Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 18 - Странный сон

Глава 18.

.

.

.

«Blut…………ott»

«Blut……..Blutgott»

 

Что…? Опять?! – Увидел старую картину я, в виде бескрайнего ночного неба с мириадами звёзд и красной луной, лёжа на спине

Нет, что-то не так… в прошлый раз мне при пробуждении сразу кто-то горло пырнул, а тут… - Вспоминал я свой первый “сон”, когда я очнулся в теле 30-ти летнего мужика, которого сразу же и завалили, - Впрочем, неважно, сейчас нужно разобраться в том, что вообще здесь происходит. Разве ранее я не был на арене? Опять внеплановый “фильмец” от паразита? Эу, Паразит! Ты тут?

….

……интеррресно…Ладно! Харэ лежать, если уж это действительно сон, то пора действовать! – подбодрил себя я, одетый во всё тот же чёрный смокинг с порванным руковом на левой руке, вставав с каменного пола. Что удивительно, я не почувствовал ранее никакого холода на спине…да и вообще ничего не чувствовал, что в принципе логично, если это действительно только сон.

Встав в полный рост, я осмотрелся и увидел вокруг себя каменные развалины по-видимому бывшего храма с большой толпой обезображенных клыкастых людей со светящимися красными глазами, похожих на упырей из старых фильмов про Дракулу. И в данный момент вся эта толпень стояла на коленях и покланялась, бормоча непонятные слова про себя, вокруг непонятного гигантского алтаря, созданным из так сказать “говна и палок” …ну точнее из множества кровавых черепов и костей, на которых возвышался огроомный вроде как “человеческий” кровавый череп, опоясываемый пульсирующими кишками. В общем зрелище не для слабонервных. Уверен, что следующие парочка ночей обеспечена мне в компании той самой семи-головой девки на пару с этим кровавым черепом гиганта опоясанным пульсирующими кишками

otkrytye_kryshy_moskvy3.jpg

Ну если это сон, то мне ведь ничего не должно угрожать…? Не убьют же меня собственные иллюзии? - Закралась мне в голову довольно опасная мысля, - Хм, делать всё равно нечего, пойду прогуляюсь, может пойму в чём дело. Не всю же вторую…третью жизнь опять бояться всего, - подумал я, протискиваясь через эдаких демонопоклонников к алтарю, которые действительно вообще не обращали на меня никакого внимания…даже после того, как я попытался пнуть одного из них, что мне и не удалось из-за того, что моя нога прошла сквозь его тело, никто так и не обратил на меня внимания. Словно я и вовсе стал каким-то призраком, - Ну да, значит всё-таки осознанный сон…круто, осталось дождаться той красотки.

«Нда… стрёмно это всё получается», - сказал я про себя, осматривая в близи обезображенное лицо с кривыми клыками одного из упырей, - «Храбрости героев комиксов, игр и фильмов можно позавидовать, раз им хватало смелости сталкиваться с подобными нечистями…Мне определённо повезло, что это всего лишь сон»

01-33-.jpg

Продолжив и дальше идти на этот раз сквозь тела, я дошёл до огромного алтаря из черепов, перед которым стояла такая же знакомая фигура, что в прошлом и пырнула меня в горло. А именно неизвестный человек в тёмном плаще и страшной маске, похожей на лицо кровавого демона.

маска.png

 

«Эх, как бы не было мне страшно, но всё-таки я бы не отказался попинать этого гада, за пережитый в прошлом страх», - сделал я парочку тренировочных пинков по заднице главного упыря, вычитывая на будущее правильный угол удара, для наивысшей кары. А вдруг я его наяву встретчу? Нужно быть готовым к любому развитию событий, как бы мне этого не хотелось, - «Ну да ладно, мне больше интересно, что же это за фрукт такой», - обратил своё внимание в этот раз на гигантский кровавый череп с кишками, стоящий на горе костей и черепов.

«Странный он какой-то. Разве демонов обычно не рогатыми описывают? Этот череп хоть тоже особо не назовёшь человеческим, но будь он в парочку размеров поменьше, да без опоясывающих пульсирующих кишок, он бы определённо им и был. Хех, прям эдакий бывший титанчик», - вспомнил я одну прочитанный в прошлом комикс и обошёл алтарь по кругу, - «Интересно, получится ли у меня забраться внутрь него?», - додумался я до абсурдной мысли, смотря на огромные глазницы, откуда и брали своё начало опоясывающие весь череп кишки, - «Да пофиг, всё равно сон», - начал я забираться по останкам каких-то бедолаг к глазнице.

Без труда забравшись по черепам и костям, которые так и не дрогнули под моим несуществующим весом, я заглянул внутрь большой глазницы

«Делаа… ну чего и требовалось ожидать», - увидел я там ожидаемый пульсирующий комок непонятного серого нечто.

*Бррр*

«Чё за хрень?», - послышался в голове у меня какой-то знакомый звук.

*Бррр*

 

Внезапно, когда я отвлёкся на звук, в это же время непонятный комок непонятно чего в глазнице, неожиданно оказался настоящим глазом… или монстром… что это вообще такое? В общем это нечто открыло своё веко, откуда на меня посмотрел красный глаз, напоминающий своим видом Всевидящее Око из одной популярной трилогии

*Бррр*

 

«Оо… ну и что ты на меня пыришь, а?», - посмотрел я вызывающе на глаз, подумав, что это нечто и вызвало этот внезапный раздражающим знакомый звук, - «Это твои проделки, да? Раз уж ты меня видишь, то точно да! А ну, прекращай! *Тык*Чвах*», - непобоялся и тыкнул я кулаком прямо в центр глаза, после чего смог почувствовать всей рукой что-то холодное и склизкое.

 

 «…….феее», - вытянул мигом руку из глазницы

«ГрррааАаараааа…», - внезапно закричал гигантский череп, открыв свою костлявую челюсть, чем скинул меня на земл, пытающегося вытереть руку об свою одежду.

*Бррр*

«АА, ну хватит уже!», - почувствовал я головную боль, прослушивая периодические разнообразные громкие и раздражающие звуки вокруг себя, что от огромного кричащего черепа, что от бегающих повсюду толп упырей, а ещё и этот звук грёбанного будильника…

«Будильник...? Будильник! Точно! Как там говорят? Чтобы проснуться нужно ущипнуть себя?», - Сразу начал щипать себя разными способами я, увидев, как огромный череп начал блевать кишками, раскидывая их повсюду, после чего ими же обволакивать и притягивать попавших в “мясные” сети неудачливых упырей… И это сработало!

 

*Бррр…*

 

«…», - открыв глаза, я увидел деревянный потолок, который ранее помнил только в своём номере в гильдии авантюристов, а также всё ещё выедающий мозг, звенящий будильник… настоящий механический будильник, стоящий на комоде, рядом с кроватью, - «…эй, паразит?», - обратился я с настороженностью к своему партнёру, смотря на циферблат и выключая адское устройство, которое вроде как не должно существовать в этом мире... Ах да, адаптация. Слава адаптации!

(9.36)

 

Огоо, Ваше Высочество соизволило наконец-то проснуться! Вы не приходили в сознание 32 часа, 36 минут, 7 секунд. Так как вы превысили уровень дозволенной безопасной возможности находиться без сознания, системе пришлось применить крайние меры, а именно древний метод пробуждения, так как функции вашего мозга привыкли реагировать только на подобные звуки для пробуждения. В ином случае вы могли впасть в кому, что было бы крайне нежелательно.

 

Аа, ясно-понятно…, - успокоился я, закрывая сообщение от ИИ махнув рукой, - Фе... А нельзя было что ли одежду сменить? Или ты всё так же бездейственно лежал на этой неудобной кровати все 2 дня? Что вообще произошло, когда я вырубился?», - встав с кровати, я осмотрел себя, увидев всё тот же порванный костюм, отдающий неприятным запашком, - «Мне определённо нужна ванна и новая свежая одежда…», - посмотрел я на обычную заполненную водой бочку в углу комнаты, - Ну, я не особо привередлив, - скинул я с себя всю одежду и залез в бочку с холодной водой, взяв всякие мыльные принадлежности, лежащие рядом.

Как только вы пробудились после 17-ти летнего “сна”, Системе в автономном режиме автоматически запретили большинство функций для оптимального управления вашим телом. Доступны только возможности автоматической защиты тела, и перемещение его в безопасную зону.

 

Хм… то есть, будь я сейчас в коме, ты бы продолжил всё так же бесцельно лежать в кровати до самой смерти? – приводил я себя и свой разум в порядок, намыливаясь в холодной воде.

Ну, вы почти угадали. Упуская различные детали, всё бы закончилось тем, что мне были бы даны возможности уничтожать вражеские цели и поиск полезной пищи, для оптимальной работы функций тела.

Вот как. Ну лучше уж так, чем распыление души и тела.

Закончив почти со всеми утренними делами, я всё же пренебрёг сходить на “горшок” и, одев бельё с грязными брюками, туфлями и более-менее приличной белой майкой, переложил из карманов порванного пиджака разноцветные кругляши в брюки, - Так-с, начало положено, осталось найти местный туалет, приобрести приличную одежду и…

*Грррр*

…и как следует поесть, -  после чего я вышел из комнаты и направился к лестнице, ведущей на первый этаж, предварительно спросив у местных постояльцев местонахождение приличного туалета, который, как и ожидалось, оказался во дворе гильдии, находившийся позади здания.

 

Спустившись по лестнице, я посмотрел на стойку регистрации, возле которой уже находились длинные цепи гомонящих людей, направляющиеся в разные окошки, явспомнил, что в прошлый раз заплатил только за одну ночь.

Как я понимаю сосед, ты не оплатил проживание?

Нет

 

… - оглядев все окошки, я увидел знакомую миловидную девушку в очках и встал в конец очереди к ней.

Прождав пару минут, подошла и моя очередь.

«Здравствуйте, чем я могу вам помочь?», - спросила она, всё так же, не отрывая взгляда от стопки листов.

«Утречка, я тут проспал чуть дольше чем планировал, поэтому хотел бы доплатить за проживание», - показал добродушную улыбку я.

«Хм? Аа, это вы, мистер Джонсон. Не волнуйтесь, все штрафы за неуплату уже уплачены, а также комната оплачена на неделю вперёд. Вот, вам так же передали 8 гилов и 31 серебряную монету», - достала она из-под своего стола мешочек, который передала через маленькое окошко.

«О, неплохо. Как я понимаю, это довольно частое явление, когда кто-то целыми днями не выходит из своего номера?», - завёл я на радостях бессмысленный разговор, вспомнив о выигрыше за сражение на арене.

«У нас как правило трупы только на 3 день ночью выносят. Так, если вам больше ничего не требуется от меня, то не задерживайте очередь», - кивнула в сторону выжидающих посетителей она

Закончив разговор, я направился к “чёрному выходу” ведущему во двор, где находилось небольшое каменное строение, с множеством кабинок с дырами

Я определённо стану затворником…

Закончив на этот раз со всеми утренними делами, я вышел из гильдии и направился сразу к первой более-менее приличной лавке, продающей одежду. Отказавшись от мерки одежды на заказ, я пропустил все роскошные одежды для всяких богатеньких людей и выбрал обычную тканевую рубаху, кожаные штаны с чёрным балахоном, чистое бельё и удобные сапоги. Что всё равно мне обошлось в 1 золотой и 22 серебряных…как дорого.

image_412209131207262178632.jpg

Далее я посетил первый попавшуюся таверну, где заказал какой-то салат с мясом и какое-то изысканное молоко местного производства. Прождав заказ минут двадцать, мне его так не принесли, зато вместо этого появилась какая-та девушка.

 

«Доброе утро, мистер Джонсон… или же мне вас лучше называть Кровавый Дик?»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/507819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь