Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 17 - Ганрю

Глава 17.

 

*От лица Ганрю*

 

Меня зовут Ганрю...точнее Генри Рюкков. Именно так меня звали в юности, лет тридцать назад, когда моего отца, одного из главных рыцарей лорда города Флокса, ещё не признали виновным в предательстве из-за дрязг дворянских семей. Вследствие чего я и стал обычным вором-мародёром. Ну… поначалу таким был, но благодаря своим навыкам, которым меня обучил в молодости отец, в течение долгих лет я смог сколотить свою небольшую банду головорезов и войти в “игру” банд за контроль территории.

Но однажды, на очередной вылазке на чужую территорию со своей бандой, во время разборок в одной из лавок, принадлежащей “крысам”, я встретил на своём пути чудовище в форме человека, ну так мы в простонародье называем этих “магов”, которые с помощью своих неведомых сил могут творить всякую непонятную хрень. В итоге он превратил всех, кто тогда был в лавке, в кровавое месиво… в буквальном смысле, у большинства народу либо отсутствовало парочка частей тела, либо же само туловище было в кашу.

Мдаа, забавно вышло. Мои головорезы думали, что этот тип принадлежит к крысам, а крысы наоборот, но никто и подумать не мог, что он преследовал свои цели в качестве наёмника… Почему же я остался жив? Я трус. Всегда был им… но незачем меня осуждать! Так как именно благодаря страху и учению своего отца я и смог дожить до сегодняшних редких седин. Как он там говорил? «Запомни Генри, хорошо быть сильным, благородным, храбрым и преданным, но в отличии от страха они не всегда смогут спасти тебе жизнь. Я никогда в прошлом не выделялся среди других служащих лорду особой силой и другими качествами, но даже и без них благодаря моему уму, хитрости и страху, я стал тем, кем и являюсь сейчас» …или он говорил как-то по-другому?

Впрочем, неважно. Я остался жив, так как спрятался под одним из трупов своего бывшего товарища, когда понял, что против этого монстра ничто не поможет. Меня тогда это действительно спасло, и этот монстр, забрав что-то с прилавка магазина, ушёл в неизвестную сторону приговаривая что-то про выполнение цели и возвращение на базу…

Я был в отчаянии. Потеря почти всего, чего я добивался все эти годы, сильно ударило по мне. Попробовать с начала или отомстить? Это слишком долго, и я не настолько глуп, чтобы пойти в самоубийственную атаку на какого-то там наёмного мага, за которым определённо стоял кто-то крайне богатый. Да и зачем? Меня согревал очень даже увесистый мешочек монет, доставшийся от убитых в лавке товарищей и небольшой группы крыс, повезло что магам “не по статусу” шарить по карманам трупов. И вот, в течении парочки дней неудержимого кутежа в одном из борделей города, я решил поиграть на ставках. Ну а что? Раз уж балдеть, то по полной!

Выиграю - хорошо. Смогу ещё парочку дней провести с красотками.

Проиграю - ну и пофиг… всё равно придётся на первое время легальную работу найти. Вором-мародёром мне при моих девяти десятках килограмм уже не стать.

На подземной арене я не был частым посетителем, поэтому не стал особо париться и поставил на самого большого и крепкого бойца. Ну и в каком-то смысле мне повезло. Мой боец смог дойти до финала, чем уже принёс довольно приличную сумму, но… в самом конце он встретил то самое чудище, что и убило его и поглотило голову… то-то я не насчитался у тех трупов парочки частей тела. Вот же чёртов монстр. Это карма?

Получилось наоборот – он оказался моим билетом в более роскошную жизнь.

 Хоть на тот момент я и был разгневан, из-за проигрыша своего бойца, но мне хватило ума, чтобы не провоцировать этого молодого мага при поздравлении с победой.

Вместе с ним, в отличии от самого молчаливого мага, была молодая разговорчивая девушка…точнее девочка, по имени Анна. Да, приглядевшись получше я понял, что они достаточно молоды, чтобы считаться ещё совсем детьми. Я сразу увидел в её глазах жажду к наживе, что и позволило договориться с ней о спонсировании этого мага в боях внутри города. А что? Я как-то в внутри города по молодости контрабандой промышлял и выходы на более официальные арены, а также на чёрный рынок у меня есть. Ну и всё же маги – это реальная сила в нашем хреновом мире, а это первый раз, когда я вообще встретил человека с такими силами в таком дерьмовом месте. Ради будущего можно и потупиться своей ненавистью. Как там говорил отец...?

После нескольких лет сотрудничества мы всё же вскоре разошлись по разным дорогам. За это время много интересного произошло. У меня даже в узких кругах появилось своё прозвище…хоть и не самое лучшее.

 Он со своей подругой стал безупречным наёмником и открыл свою маленькую организацию. А я, благодаря собранным деньгам и знакомствам, подался в торговцы гильдии и занял вполне не самую низкую позицию.

Как-то за очередной попойкой в баре гильдии, я опять встретил этого паренька. На этот раз он был куда сговорчивее и приятнее, чем раньше. Вот я ему и предложил вспомнить былые времена.

Что и привело к тому, что я сейчас стою на трибуне, возле сидящих рядом отпрысков богатых семей, а также главным жрецом, заведующим этой ареной и наблюдаю мгновенную победу над одним из рыцарей дворянской семьи Лукиос.

 

*Чвах*

 

«……», - наступила тишина у немногочисленной толпы богатых людей, находящихся на трибуне, окружающей арену.

 

«…Иии, это победа Кровавого Дика! Поздравим победителя!», - огласил на всю арену опомнившийся глашатай, пока Дик всё ещё стоял в боевой стойке, с огромным костяным лезвием за место руки, окрашенным кусками мяса и кровью недавней головы рыцаря.  

После чего он пригнулся к телу почившего рыцаря, разрезал ему живот и принялся ковыряться внутри то ли в поисках чего-то вкусного, то ли просто ради забавы. Именно поэтому его и прозвали Кровавым Диком.… *буэ*, даже видя это уже не в первый раз, всё равно не могу к этому привыкнуть, - отвернулся Ганрю от представшей перед ним сцены, - Каннибализм не редкость в этом мире…в особенности в бедных районах. Впрочем, видно, что парень отошёл давно от этого и теперь ковыряние в трупах вошло в привычку…плохую привычку. Хотя народу нравиться.

 

«Это как…», - нахмурилась рыжеволосая юная леди Лиана Фон Лукиос, сидящая в окружении стражников, смотря на ошмётки головы бывшего рыцаря.

tmb_99038_5786.jpg

«Охренеть! Я слышал раньше об этом кровавом маге и его особо зрелищных боях, но даже не представлял, что он так просто и быстро сможет разобраться с Серебряным Лучом твоей семьи, Лиана», - обратился крайне тучный парень в своих двадцати к девушке, находящейся неподалёку, - «Удивительно, ведь даже моему главному магу ещё нужно постараться, чтобы разобраться только с одними противо-магическими доспехами, а тут…»

«Заткнись, Феод», - заткнула она рот благородному толтячку, - «Что за хрень, Ганрю?! Разве ты не обещал зрелищный бой? А как же наш договор?!»

«…», - промолчал Ганрю, переведя свой взгляд с арены, на хмурую Лиану, - «Прошу прощения миледи, это первый бой моего друга, спустя такое долгое время отсутствия. Похоже он немного не учёл силу его противника…»

Всё дело в том, что в прошлом нам с Диком приходилось немного хитрить в некоторых боях. А именно просто их сдавать. Ну точнее, делать их зрелищными и иногда отдавать победу другим бойцам из дворянских семей, ради большей выручки, а также приобретения хороших связей.

«Что значит не учёл силу противника?! Ты меня за дуру держишь? Решил насмехаться над семьёй Луокси?!», - прорычала юная девушка, после чего один из рыцарей, стоящий рядом с ней, начал медленно вытаскивать меч из ножен.

«Ни в коем случае миледи!», - подошёл он к сидящей девушке и с кряхтением преклонил колено, - «Это простое недопонимание! Мой друг действительно очень давно не участвовал в боях, вот и позабыл “правила”, принятые тут…»

«Да ты хоть понимаешь, что…»

«Господа! Прошу не устраивать в обители покаяния, пред лицом нашей Богини свои разборки», - спокойно проговорил старик, сидящий неподалёку на небольшом троне, являющийся главным жрецом в этом месте.

«Фи…», - фыркнула она, отвернув свой гордый взгляд в сторону, от преклоняющегося средних лет мужчины, - «Только из-за долгого сотрудничества с моей семьёй, ты можешь быть свободен. Цени это и в следующий раз не совершай таких ошибок. Из-за тебя мне придётся объясняться перед отцом об недостатке одного из лучших рыцарей нашей семьи. А теперь исчезни!»

«Благодарю, миледи», - повернулся в сторону лестницы Ганрю и быстрым шагом направился ко входу на арену.

 

Спускаясь по лестнице, он по пути встретил своего друга.

 

«Эй, братан! Разве ты забыл о нашем договоре?», - спросил он так и не остановившегося Дика.

«…»

«Э», - перегнал на лестнице мужик парня и вглянул в лицо, - «А… опять это твоё до чёртиков пугающее выражение лица. Ладно, согласен, тут моя ошибка, надо было предупредить», - сказал он и остановившись продолжил громким голосом, - «Дружище, возвращайся в гильдию ночевать, утром, через стойку регистрации тебе передадут твой выигрыш»

«…»

 

«Эх…Возможно убийства в дальнейшем не пойдут ему на пользу. Ну, вся надежда на милашку Анну», - пробормотал Ганрю, вспоминая события сегодняшней встречи с Диком, - «Похоже это был последнее наше с ним сотрудничество на арене. Ну, думаю это к лучшему»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/504181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь