Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 19 - Два дня.

Глава 19

-POV Анна-

(11.20)

 

*тук*тук*тук*

«Войдите», - сказала сидящая за столом Анна, заполняющая какие-то бумаги в кабинете своего босса.

«М-мисс Анна, посыльные из церкви Аксис доставили вещи, необходимые для задания», - вошёл в кабинет нервный паренёк называемый Неудачником Гри, неся на плече большой мешок с вещами.

«Ну и зачем ты его ко мне приволок? Неси на склад», - отложив бумаги, обратила своё внимание на паренька девушка.

«Н-ну, я в-вот по поводу задания...», - пробормотал он, скосив свой взгляд к окну, находящемуся позади Анны и, собрав волю в кулак, твёрдо продолжил, - «Позвольте и мне в этом участвовать!»

«Нет», - махнув рукой, отвергла предложение парнишки Анна, продолжив и дальше разбираться с бумагами, - «Ты ещё молод и труслив для подобного рода заданий. Лучше и дальше набирайся опыта у Эмили здесь, а потом, как накопишь денег, откроешь свою булочную где-нибудь в городе. Разве ты не об этом мечтал в юности? Оставь всю основную работу на других»

«Н-но вы сами с боссом стали наёмниками даже будучи ещё моложе меня, да и товарищи начинают посмеиваться за моей спиной из-за того, что я не участвую в заданиях…»

«Во-первых, я не наёмница. Раньше только у Дика хватало сил выполнять задания в гильдии, у меня же были немного другие обязанности. Во-вторых, твои друзья-сироты давно уже состоят в гильдии, причём основная масса из них выбрали небоевую профессию. В-третьих, прекращай уже думать о всяких глупостях и иди лучше делами займись», - твёрдо отрезала она.

«Хорошо, я п-пойду», - опустив голову, развернулся паренёк и вышел из кабинета, неся на плече мешок с одеждой.

«…», - посмотрела девушка ему вслед и вздохнув подумала, - Хватит уже этих бессмысленных смертей.

Осталось два дня. Что же ты готовишь Дик? Что случилось с тобой сегодня утром…это же не может быть просто поздний переходный возраст? Ничего не понимаю... -  Развернулась она к окну и задумчиво посмотрела на яркое солнце.

.

.

.

-POV Незнакомца -

(10.13)

 *пшш* Брат Джей, цель наконец-то вышла из номера, будут ли какие-нибудь дальнейшие указания?  *пшш* - пробормотал в находящееся в руке устройство в виде ракушки невзрачный мужчина в обычной повседневной одежде, сидящий в одиночестве за одним из множества столиков среди гомонящих посетителей на 1 этаже гильдии, увидевший спускающегося по лестнице черноволосого парня со шрамами в белой майке.

Незаметно приложив ракушку к своему уху, мужчина начал ждать ответа

«…»

*пшш* Хрр..сююю…хррр *пшш* - Услышал он храп, доносящийся периодически из магоприёмника

«..?»

«..!»

 «…», - поднёс мужчина ещё раз ракушку уже ближе ко рту, -«Кхм, *пшш* Шухер! Главгад идёт! *пшш*», - прикрикнул он в устройство и быстро осмотрелся вокруг, чтобы понять, что никто особо на него не обратил внимание из посетителей благодаря итак большинству громко гомонящих людей вокруг, после чего ещё раз приложил устройство к уху.

*пшш* Аа?! Таварщ… Эээ, Том! Ты чё всякой фигнёй занимаешься, аа? Ещё полдня до моей смены, дай спокойно поспать! *пшш*

*пшш* Повторяю Джей, цель вышла из номера, какие дальнейшие указания? *пшш*

*пшш* Чёе,Серьёзно? Кхм, нужно срочно сообщить “выше”. А ты пока следуй незаметно за ним и докладывай о его местонахождении *пшш*

*пшш* Принято. И это… харэ уже спать с магоприёмником и попусту тратить энергию *пшш* - пробормотал мужчина, смотря на то, как парень общался с девушкой за стойкой и забирал мешочек с чем-то непонятным.

.

.

.

-POV Дика-

(10.46)

 

«Доброе утро, мистер Джонсон… или же мне вас лучше называть Кровавый Дик?», - подошла ко мне, сидящему за одним из небольших столиков в одной вроде как более-менее приличной таверне, красивая рыжеволосая молодая девушка в белом платье и вульгарно облокотилась на стол.

raoul-marini-render-finale-hsл.jpg

«Мм? Мы знакомы...?», - спокойно спросил я, наслаждаясь прекрасным видом небольшой женской груди, что почти легла на стол. Мой головной червяк не дал знать о ней своими внезапными СМС, значит и знаком я с ней в прошлом скорее всего не был…

«Ох, где мои манеры *хлоп*хлоп*», - всё же присела на соседний стул она и хлопнула ладошками, после чего прибежал какой-то толстый мужик со смешными усиками.

«Г-госпожа Лиана Фон Лукиос», - поклонился тот, потирая ладони, - «И ваш спутник, ээ…Кхм, имею честь приветствовать вас в своём маленьком ресторане, чем я могу вам помочь?», - осмотрел управляющий с головы до ног меня, приняв видимо за какого-то вора или наёмника.

«Принесите самое лучшее блюдо и напитки для меня и моего друга», - с оттенком гордости сделала заказ Лиана... а судя по фонам и лукам, что у неё в фамилии, а также уважительному обращению к ней управляющего… полагаю предо мной “птичка высокого помёта”

«Будет сделано в лучшем виде», - быстро убежал он в сторону кухни, откуда начались разноситься громкие крики.

«Мисс Лиана Фон Лукиос… чем же такой обычный парень как я, мог привлечь внимание такой важной особы? И да, называйте меня Мистером Джонсоном, той ночью скорее всего был последний мой выход, как “Кровавого” Дика», - с иронией ответил я, вспоминая события на арене и людей, которых я мог видеть ранее. Но не вспомнив эту девушку, мне на помощь пришло сообщение от ИИ, на котором было изображение сидящей на трибуне рыжеволосой девушки, в окружении людей в доспехах.

 

Ого…ты ещё и такое можешь! Какой ты бл*пип* универсальный, - с сарказмом похвалил я паразита, увидев на фотографии помимо женщины, ещё и сцену разрывания головы почившего рыцаря…крупным планом.

 

Система ценит ваше мнение, поэтому просит в будущем при первой возможности оставить положительный отзыв об её услугах на …*Засекреченная информация, для доступа требуется более высокий уровень Регистрации*

 

«…»

«Что? Почему же так плохо? Разве для таких людей как вы не важны слава и деньги?», - с лучезарной улыбкой спросила девушка, после чего продолжила, - «У меня для вас есть выгодное предложе…»

«Сейчас меня не интересуют деньги и уж тем более слава, мне достаточно того, что я имею уже сейчас. Если же у вас есть какая-та просьба, то вы всегда можете обратиться со своим выгодным предложением к моей организации», - грубо перебил девушку я, пробуя скинуть решение очередной будущей головной боли на Анну, как это сделал со своим первым “квестом”…эх, у меня даже совесть начала подавать признаки жизни…ан нет, это всего лишь ветерок.

 

Да и что такого? У меня итак не самая лучшая первая жизнь была, а вот сейчас мне вообще ничего не мешает делать то, что хочется. Да и босс я или где? Пусть такие вопросы другие решают… по крайней мере до тех пор, пока сам не приспособлюсь к этому миру – мрачно думал я, смотря на застывшую улыбающуюся рыжую красавицу, по-видимому не привыкшую к тому, что кто-то будет ей перечить.

 

Система считает ваш выбор эгоистичным и неправильным. И прогнозирует…

 

Не тебе меня судить соседушка, - грубо мысленно “смахнул” сообщение я от ИИ, так и не дочитав, что оно там прогнозирует, - Никто не идеален.

«Кхем… Похоже вас не переубедить», - кашлянула Лиана, после чего встала из-за стола и уже более с натянутой улыбкой продолжила, - «Это прискорбно, что вы больше не планируете участвовать на арене. Впрочем, раз у вас есть своя организация, то вы мне сможете помочь и с другими моими “делами”. Как она кстати называется...?»

Да, братишка паразит, как она называется?

ООО Орден Флокс Секьюрити

 

Ну да… сразу понятно кто название выбирал…

«Орден Флокс Секьюрити»

«Орден Флокс Се-секь… Кхем, в общем мои люди свяжутся с вами. До скорой встречи», - совсем “закашлялась” девушка, после чего в очередной раз показав свою улыбочку развернулась и пошла на выход, в этот же момент принесли заказ... не мой заказ.

«Г-госпожа Лиана Фон Лукиос! Мисс!», - закричал толстый управляющий со смешными усиками вслед девушке, как раз и принёсший заказ.

«Оставьте всё моему другу и запишите на счёт моей семьи», - остановившись на пару мгновений, чтобы сказать эту фразу, после чего продолжила идти к выходу.

«Ни в коем разе! Всё за счёт заведения!», - сказал он вслед, не удостоившей даже взглядом его, девушке.

Хех, халява, она и в другом мире халява! – подумал позитивно я, беря в руки столовые принадлежности, смотря на угощение из четырёх блюд виде двух супов и крайне вкусно пахнущих шницелей.

Умяв всё это со скоростью голодного медведя, я спокойно направился на выход, забыв о том, что его заказ из молока и мясного салата так и не принесли.

 

Так-с, думаю нужно уже возвращаться, всё-таки сутки прошли, как я уехал из “своего” дома, - подумал я, выходя из таверны и наблюдая за снующими по улицам людьми, - Интересно…а как это она нашла меня? Хотя пофиг…

.

.

.

…Впрочем, можно ещё прогуляться по городу и поискать чего интересного, - сказал я самому себе возвратившись ко входу в гильдию, где меня уже должен был ждать Силантий, который теперь отсутствовал. Ну ничего удивительного, всё-таки меня целые сутки нигде не было видно.

«Эх, ладно. Свежий воздух, природа, все дела… Разомнём косточки, да заодно и изучим получше местность», - пробормотал я размышляя над тем, идти ли мне своими двоими до дома или поискать старика Силантия, или же другую карету…

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/509321

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь