Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 15 - 16 - Арена

Глава 15 - 16

 

Поднявшись на второй этаж, я вошёл в свой забронированный номер, который был не так уж и плох, как я думал в самом начале. Само помещение состояло из одной комнаты с маленьким окошком, в которой и находилось большинство всяких вещей для разных нужд. А именно кровать, стоящая напротив входа, над которой находилось маленькое окошко, закрытое ставнями, комод, находящийся возле неё, небольшой столик по середине комнаты. А также открытая, наполовину заполненная водой бочка, стоящая в углу комнаты, возле которой висел обычный большой кусок ткани, что по-видимому является полотенцем.

Хм, ну, всё ж лучше, чем на соломе, - решил я, глядя на всё это, подходя к небольшой кровати, состоящей из деревянного каркаса с фанерой, на которой был постелен матрац с одеялом и подушкой, - Или нет, - потрогал рукой ультратонкий матрац, после сна на котором, утром определённо будет болеть спина.

Таээк-с, ванна эконом-класса так же имеется… но вот толчок, как я понимаю, на улице? – продолжил осматривать комнату в поисках чего-нибудь ещё интересного, - А…не, всё в порядке, - заглянув под кровать, я увидел небольшой горшок.

 

Эй паразит, как я понимаю это действительно эконом-класс? А то только из-за отсутствия таких обыденных вещей, как удобная кровать, водопровод, да “белый трон”, я определённо на ближайшие пару лет стану затворником на своей “базе”. Да и вообще, где все эти магические примочки, упрощающие повседневную жизнь? - задался я вопросом, присаживаясь на постель.

 

В этом мире мало кто может позволить технологию производства удобных матрасов или водопровода в связи с низким развитием науки из-за энергии “маны”. Эта энергия довольно универсальна, так как при определённой сноровке в управлении ей, каждый человек имеет возможность сильно упростить свою обыденную жизнь. Но к сожалению, хоть все люди этого мира и имеют ману, но из-за её ничтожно-мизерного количества, а также малого производства, мало кто может научиться её контролировать.

Именно поэтому большинством удобств могут пользоваться только хорошо обеспеченные люди, которые имеют возможность оплачивать услуги “магов”. В вашем теле так же есть мана, но вы не сможете её использовать из-за её малого количества. Впрочем, такая проблема легко решается с помощью операции по пересадке органа, производящего ману (в простонародье его называют “ядром”), который находиться в мозге. Но подобная операция возможна только во Всемирной Федерации.

 

Эвоно как, ты уже говорил мне, что я не смогу стать ведьмаком, но разве мне не полагается какая-нибудь прокачка и приключения, как в каком-нибудь геройском романе? Неужели этого мне ожидать не стоит?

Обидно!

 

Вас сюда отправили ради эксперимента, который позволит узнать, что будет при соприкосновении маны и духа. До вас уже были подобные эксперименты, но как можно понять они все закончились провалом, в противном случае вас бы тут не было. Впрочем, по поводу “прокачки” – это возможно. Всё будет зависеть от вас.

 

Всмысле? – прилёг я на эту же постель, дабы удобнее было читать сообщения

 

Если у вас получиться как-то объединить две энергии и каким-то методом поднять свою ману, то возможность “прокачки” появиться. Но не всё так просто, как кажется. До вас уже были другие подопытные, они тоже пытались взаимодействовать с маной, но всё заканчивалось самоуничтожением тела и души из-за переизбытка энергии духа. Поэтому, если вам всё-таки удастся что-то сделать, что не приведёт к вашему самоуничтожению - это определённо “прокачает” вас… есть такая вероятность. Это так же одна из целей этого эксперимента.

Мда… ничего непонятно. Похоже лучше вообще не влезать во все эти дела с маной в будущем и спокойно прожить эту жизнь в затворничестве, желательно с кучей красоток. А то самоуничтожение души и тела звучит не очень радужно.

Бездействие – это тоже действие. Такой выбор так же пойдёт на пользу эксперименту, так как в прошлом мало кто из подопытных сознательно проживал больше 5 лет.

Прекрасно… с дальнейшим планом разобрались.

Ладно, хватит уже этих разговоров, мне нужно отдохнуть. Разбуди меня за 15 минут до назначенного времени.

Принято. Как я вам уже сообщал, ваше тело намного лучше развито, чем у людей этого мира. Так же, благодаря моей возможности контролировать некоторые процессы жизнедеятельности, теоретически вы не должны сейчас быть уставшим.

Физически я не устал, но вот ментально… Я же не как ты, какой-нибудь эдакий жидкий терминатор в форме червя, или как ты выглядишь? Да и вообще, не будь занудой! За свой первый день в этом мире я узнал так много разнообразной информации, что если не буду дремать время от времени, как делал когда-то на унылых парах во время учёбы в университете, то просто сойду с ума. Да и вообще, никто не отменял хороший сон.

 

         …

.

.

.

 

 

(21.45)

Проспав назначенные полтора часа, я с большим трудом проснулся и, приведя себя в порядок, вышел из номера и направился на выход из гильдии. Пройдя через пустующий холл, в котором мило общались сидящая за стойкой регистрации девушка и стоящий возле неё охранник в кожаной броне, я вышел из здания.

За пределами гильдии на тёмном небе уже во всю светил красный полумесяц, с множеством ярких звёзд, расположившихся на всём протяжении небесного полотна.

Ну, есть и положительные стороны того, что тут не развита наука и промышленность, - думал я, засматриваясь на небо.

 «Э, братан, давай залазь, а то опоздаем», - подозвал к себе меня Падальщик, сидящий внутри обычной крытой повозки, запряжённой тем же буйволом, что и у старика Силантия

«Красивая ночь сегодня, не правда ли, Ганрю?», - садясь во внутрь повозки на одно из сидений, предаваясь внезапно нахлынувшим чувствам, спросил я у сидящего напротив мужика со шрамом.

«Огоо, я смотрю тебя на романтику потянуло, да Дик? Думаю, тебе всё-таки полезно будет “сбросить пар”, хе хе. Давай как-нибудь прогуляемся по местным борделям, а? Там не только мулаток увидишь самых разных, но и множество других нимф на любой вкус», - хитро улыбнувшись, предложил он, дав сигнал через окошко позади него, кучеру править повозкой.

«Ну, почему бы и нет, как будет свободное время обязательно, а то сам понимаешь, работа там – работа тут, обязательства, все дела…», - ответил я, переведя задумчивый взгляд с Падальщика на боковое окно, из которого открылся отличный вид на пустующие улицы, освещаемые синим светом, исходящих от светящихся камней на столбах.

Эй, я уже не раз спрашиваю, ты сможешь что-нибудь сделать с венерическими заболеваниями? Уверен, тут их пруд-пруди

С вашим телом это не проблема

 «Впрочем, работа не волк, в лес не убежит», - вернул такую же улыбку Падальщику я

«В отличии от молодости, что может так же быстро убежать, как испуганный зверь. Еб*пи*, пока молодой», - оставил он последнее слово за собой, после чего мы продолжили путь в тишине, наслаждаясь тихой ночью.

.

.

.

Спустя пару минут, карета прибыла к пункту своего назначения. А именно к довольно большому зданию, находящееся прямо на главной площади… точнее к зданию, половина которого состояла из пустой сцены с разными коридорчиками, на которой по-видимому должны были находиться всякие декорации. Ранее я уже видел его, когда объезжал город днём, но в тот раз не обратил особого внимания на него.

Театр.jpg

(Ну что-то типа того)

«И? Куда дальше?», - спросил я Падальщика, выходя из повозки на пустующую главную площадь, на которой недалеко можно было увидеть статую того неотёсанного мужика, да несколько на удивление роскошных карет.

«Хоть место сбора и не менялось последние несколько лет, но всё же подземная Арена имеет далеко не один проход. В этот раз вход будет через большой театр», - повёл он меня прямо на сцену, на которой в одном из коридоров, в конце находилась дверь, возле которой сидела на деревянной табуретке непонятная фигура в плаще.

Подойдя к ней, Ганрю спросил, - «Друг мой, не хотели бы вы поговорить о боге?»

(_;) - ( ̄▽ ̄)

 

 «Ночное время – время Мора. Но вы всегда сможете поговорить о Ней у нас в обители покаяния», - проскрипела своим старческим женским голосом неизвестная фигура в просторном тёмном балахоне с капюшоном, из-за которого не видно было её лицо, открывая дверь, находящуюся возле неё, - «Следуйте за мной»

Зайдя в дверь, я с Падальщиком оказались в небольшом тёмном каменном помещении, внутри которого находилось множество бочек разных размеров. Тем временем пока мы пытались найти что-то ещё интересное помимо них, фигура в балахоне подошла к самой большой, находящиеся по середине помещения и пнула её ногой, после чего та с грохотом улетела, словно пушинка и разбилась об меньшие.

«…» - ( ̄▽ ̄;)

«…» - (_;;)

«Не обращайте внимание, местные театралы совсем обленились. Расставляют свою бутафорию там, где не нужно, а потом убирай за ними! Ух…», - подняла люк боевая бабка, за которым находилась лестница, уходящая вглубь, в стенах которой были синие камни, освещающие её, - «Спускайтесь вниз, дальше вы и сами всё поймёте. И да благословит вас Богиня Аксис»

 

«И тебе того же, Падшая», - сказал шрамированный Падальщик, после чего начал спускаться вниз по лестнице вместе со мной.

.

.

.

«Ты знаешь эту бабку?», - спросил с интересном я, дабы скоротать время, пока мы спускались вглубь, а заодно и выудить какую-нибудь ещё информацию.

«Хех, с чего ты взял? Хоть в основном они и были раньше ещё теми красотками при церкви, но как знаешь, соприкосновение с мором даже из святых дев делает отвратительных старух. После этого даже сама церковь не часто хочет иметь с ними дел, вот их и отправляют на охрану вот таких вот “светлых” мест. А я ещё молод и не до такой степени отчаялся, чтобы с ними иметь всякие шашни», - ответил Ганрю, спускающийся передо мной, - «А вот и подъёмник»

Спустившись вниз, перед нами предстало очередное небольшое помещение с деревянным подъёмником, по середине которого находился каменный пьедестал с круглым углублением.

«У тебя есть магические камни?», - спросил Падальщик у меня, вставав на подъёмник.

«Нет»

«И у меня нет», - продолжил он, достав из внутреннего кармана пару кинжалов, - «Ща всё будет. Парочка светляков тоже сойдут за него», - начал он колупать стены, внутри которых и были те самые светящиеся камни.

«А нам ничего за это не предъявят?», - начал помогать мужику я, взяв один уз кинжалов у него.

«Спокуха! Я так всегда делаю в подобных местах. Это тебе не улицы города, где без специального оборудования ты хрен вытащишь светляк из фонарного столба. Скорее намного легче сразу весь этот столб и вынести. Тут же ни охраны, ни хорошей защиты. Всё-таки такие места рассчитаны в основном на богачей, а они как правило не ходят без магических камней.  Оп, один есть»

«У меня тоже», - ответил я, осматривая в руках маленький, размером с большой палец своей руки, светящиеся камень.

 

Маленький осколок окаменелого сгустка маны

Объём энергии: 20 ед.

Потребление: 0.0001/час

Что?! Ты и это умеешь?

Только при соприкосновении с объектом, непосредственно имеющую любую “энергию”. Если вам подобная информация полезна, система будет в будущем вам её предоставлять

Ну, главное, чтобы это не привело в итоге к распылению моих останков по всему городу, или как там происходит уничтожение души и тела?

Именно так, как вы думаете. Впрочем, не волнуйтесь, отдача энергии идёт извне, поэтому и возможно считывание информации с объекта

Ну, это радует.

«Ну ты чё опять завис? Давай уже клади светляк на пьедестал», - потряс меня за плечо Падальщик.

«Ага»

Положив камешек в углубление, возле его такого же собрата. Внезапно из пьедестала от выбоины в разные стороны начали расходиться множества синих светящихся тонких полосок, которые направились вдоль постамента куда-то вниз, не соприкасаясь с деревянным подъёмником.

3172f228f143cb1209747dde5167e6831.jpg

Через несколько секунд подъёмник задрожал и начал опускаться вниз.

«Э?», - немного удивился я, когда попытался взяться за пьедестал, чтобы сохранить равновесие, но в итоге только притронулся к уже движущемуся вверх столбу.

«Даа, ох уж эти магические технологии. Совсем уже эти богатеи разжирели, не хотят по старинке - по лесенке ходить»

«…»

«Ну чё, всё как всегда, дружище. Я делаю ставку, ты всех валишь. Выигрыш пополам»

«Эм… ну ок», - неоднозначно ответил ему я, пытаясь унять нарастающее волнение.

Тем временем подъёмник наконец опустился на самое дно.

Опустившись в самый низ, мы оказались в странном задымлённом подземном каменном помещении, внутри которого повсюду были расставлены зажжённые свечи, с дальнейшим коридором, ведущим непонятно куда.

 «Кхе, кхе…ёмаё, Липий! Опять ты надымил, что аж дышать нечем!», - прокашлялся Падальщик, обращаясь к средних лет мужчине, в уже в коричневом балахоне только без капюшона, в данный момент потягивающий самокрутку.

«Оо, дружище Ган, давно не виделись!», - подошёл к нам европейской внешности мужчина с седеющим горшком на голове, протягивая не занятую руку для рукопожатия, - «Я всё ещё послушник, мне можно»

«Но не прям же в обители покаяния! Как тебя вообще ещё из церкви не выгнали со своими “просветляющими” травами, а?!»

«Ой, да брось Грю, сам же знаешь, что из так называемой “обители”, давно сделали незнамо что, для потехи богатеньких отпрысков. И с какой стати меня должны выгнать? Я уставов церкви никаких не нарушал, свою работу делаю хорошо, молюсь, пощусь и спокойно постигаю “просветление”, хе», - улыбнулся послушник Липий, затушив свой “косяк”, - «Ты в общем-то по какому делу? Мне составить компанию пришёл?»

«Да кому ты нужен*тьфу*», - сплюнул на землю Ганрю, - «Я привёл человека, для участия на арене», - указал он на мен, стоящего рядом с ним.

«Хмм..», - посмотрел Липий оценивающе на меня, - «Ты же знаешь правила, нельзя просто так взять и привести кого-то для участия в боях. Да и вообще сражения уже подходят к концу, надо было заранее записываться»

«Да я и без тебя знаю, но это особый случай. Ты не в курсе, так как тебя самого недавно сюда перевели, но раньше этот человек частенько участвовал в боях и при том всегда выходил победителем. В общем сходи к своему этому…как его… жрецу, во! И скажи, что вернулся Кровавый Дик»

«…знакомое имя, где-то я его уже слышал», - задумался послушник

«По меньше думай и вали уже. А мы пока пойдём в покаяльню, готовиться к битвам», - сказал Падальщик, после чего послушник быстро убежал в проход, куда после направилась и наша небольшая группа.

Идя по коридору, в стенах которого на разных промежутках было развешано множество факелов, мы вышли к лестнице, по бокам которой были двери, ведущие непонятно куда.

 

«В общем Дик, братан, заходи пока в покаяльню, а я пойду порешаю денежные дела. Как придёт время, тебя позовут», - сказал Ганрю, указав на правую дверь, после чего сам направился к лестнице.

«Погоди, а брони какой-нибудь или оружия на худой конец тут не бывает?», - спросил я, остановив мужика.

«Чё? Раньше ты всё вручную решал, разве нет? Тут в покаяльне всё нужное есть. Но братан, не порти свой образ. Богатеям не особо интересны бои полностью укомплектованных бойцов. Ладно, ты готовься, а мне пора»

 

Посмотрев на лестницу, по которой поднимался Падальщик, я зашёл в правую дверь, где была так называемая покаяльня. Внутри я увидел что-то вроде алтаря, на котором стояло изображение так называемой богини Аксис, окружённое парочкой зажжённых свеч, а также множество разнообразного оружия с бронёй развешанного на стенах и две длинные скамейки.

Прождав минут десять, просматривая при этом с интересом разнообразную броню с оружием, ко мне в покаяльню пришёл другой лысый послушник.

 «Ваше время пришло, пройдёмте»

Последовав за послушником, я вышел из покаяльни и поднялся по лестнице, пройдя два пролёта по ней, перед нами предстала комната с массивной железной дверью.

«Как только двери откроются, заходите на арену. И да благословит вас Богиня Аксис», - сказал он и продолжил подниматься выше по лестнице.

«…»

Эй, паразит, твоё время пришло! Я рассчитываю на тебя!

Не волнуйтесь, всё будет сделано в лучшем виде

Хорошо.

.

.

.

.

*тртртр*

Медленно поднималась железная дверь, исчезая где-то в потолке.

 

Ого…, - удивился я, смотря огромную круглую территорию арены, усыпанную красным песком, освещаемая множеством факелов, развешанных на трибунах для зрителей, на которых в данный момент и сидели роскошно одетые люди.

aa743eff3f650e47cd124bbf35e028a1.jpg

«Внимание, дамы и господа! Хоть и финальный бой между Серебряным Лучом семьи Лукиос и наёмником Чёрной гиены окончилась сокрушительной победой Серебряного Луча, внезапно появился ещё один претендент на звание сильнейшего бойца этой недели!», - Громко объявлял какой-то мужчина.

 

*гомон*гомон*гомон*

 

«В общем встречайте! Лучший боец, участвующий на арене 3 года назад - Кровавыый Дииик!!!»

 

Прокричал ведущий, после чего под гомон людей на арену вышел такой “Кровавый” Я.

 «Ну и как все понимают, его противник, победитель сегодняшних боёв, лучший рыцарь семьи Лукиос – Серебряныый Луууч!», - открылась дверь на противоположной стороне арены, и из неё вышел двухметровый полностью укомплектованный в доспехи рыцарь с щитом и мечом…точнее не просто вышел, а сразу стартанул, и понёсся в мою сторону, словно какой-то бык на тореадора, занеся над головой свой полуторный меч.

 

Ээ…чё делать то, паразит?! Выручай!!

 

Успокойтесь, встаньте в боевую стойку, и когда враг будет в паре шагов от вас, просто ударьте левой рукой в его сторону

 

 

…ну ок, - скептически подумал я, после чего встал в подобие стойки, как какой-нибудь боксёр, и, когда рыцарь оказался в паре шагов передо мной и уже было заносил свой меч парню на голову, я, закрыв глаза, направил свой кулак в сторону врага.

 

*Чвах*, - почувствовал я резкую боль в левой руке и услышал звук разрыва плоти.

 

«…», - ошмётки костей с мозгом, нанизанным на острие лезвия, а также глаз бывшего рыцаря свисающие с непонятных отростков в виде отростков, которые ранее были полноценной рукой. Именно это предстало перед шокированным мной и зрителями, наблюдающими этот “бой”, - «Хэй-хей, значит мат мы за*пипываем*, а контент 18+, нет?», - сыронизировал я на получившуюся ситуацию и начал терять сознание от произошедшего. Ну а что такого? Я ж не какой-нибудь опытный хирург или мясник, у которых от подобного и взгляд не дрогнет.

 

Автономный режим активирован

65e9c31701f526343092f7903768a1ae1.jpg

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/496862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь