Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 6 - Первый квест?

Глава 6.

 

Открыв дверь "c ноги", предо мной предстал вполне себе такой обычный кабинет. Как всегда, те же самые голые серые стены, украшенными различными картинами, а также большим двухметровым окном, перед которым стоял искусно вырезанный деревянный стол с кожаным креслом. Так же в середине помещения стоял стеклянный столик и диван, предназначенный для посетителей, на котором сейчас восседал средних лет черноволосый мужчина в позолоченной рясе со стрижкой в стиле то ли “горшка”, то ли “шапочки” … в общем среднестатистический такой себе монах…в позолоченной рясе.

anime-kantai-collection-divan-kancolle-a-911092.jpg

 «Да будет благословлён ваш путь, мистер Джонсон, меня зовут Феликс», - встав с дивана, поприветствовал меня мужчина с помощью поклона и представился, - «Я представитель из церкви Аксис, моё руководство пыталось связаться с вами довольно долгое время и как же повезло, что вы приняли предложение о встрече именно сейчас»,

 

 

Предупреждение! В связи с тем, что ваше тело было воспитано по заранее составленному плану, из-за чего ранее оно имело минимум общения с другими существами, могут возникнуть определённые проблемные ситуации, которые в итоге возможно приведут к вашей мучительной смерти.

 

Совет: «Тише воды, ниже травы»

 

Не буду даже спрашивать, почему ты мне сообщаешь об этом только сейчас, чёртов паразит, - следуя новому совету я решил действовать не как обычно, а более пассивно, предположив, что всякие умные искусственные интеллекты вряд ли стали бы общаться панибратски с низшими формами жизни, поэтому, не ответив на приветствие Феликса, я молча вошёл внутрь кабинета, обошёл изящно отделанный деревянный стол и сел на кожаное кресло, пристально посмотрев на представителя какой-то там церкви, - мог бы и не предупреждать, я понимаю, что ничего не понимаю. Поэтому уж лучше помолчу и посмотрю на ситуацию в целом, а там уже будь что будет. Да и совет…серьёзно?

 

Со временем я адаптируюсь под вас, для вашего же удобства. Поэтому было принято решение объяснять некоторые моменты в вашей жизни более доступными и понятными способами для вас.

Да понял я понял! Теперь ты моя личная секретутка… всё с тобой ясно. Лучше объясни, почему он меня назвал мистером Джонсоном? – вздохнув, мысленно задал вопрос ИИ, всё так же смотря на человека в робе, - я Дик Джонсон?

 

На этой планете только “знать” может иметь фамилии. В вашем случае Джонсоном называли ваше тело в разных слоях общества (в торговле, сотрудничестве со знатью по различным вопросам) до того, как вы пробудились. В общем в высшем свете вы известны, как “Мистер Джонсон”

Вот как? Но всё-таки Дик Джонсон звучит клёво, а до знати мне в принципе дела то и нет. И да, разве ты мне не говорил, что так называемая «марианетка» имел минимум общения. Так как так получилось, что ты сделал себе имя? Да и ещё в “высшем” свете?

Хоть у ИИ нет своего собственного “Я” и возможность общения была крайне ограничена. Но даже на эти факторы, всё-таки была возможность добиться вашего нынешнего положения иным способом. А именно выполнением заданий от разных организаций по типу гильдий Авантюристов.

Ого… я бы спросил, что же ты такого делал, но всё же сейчас не самое лучшее время – ответил мысленно я паразиту, продолжая молча сидеть на месте и пялиться на Феликса…ну пытался, всё-таки далеко не просто пялиться в одну точку и одновременно с этим читать невидимые для других людей таблички с текстом.

«Эм… мистер Джонсон?», - начиная нервно ёрзать на месте, спросил Феликс, окончательно прервав мой монолог с Шизой.

 

От лица Анны.

 

(11.34)

Интересно, что же такого произошло, что он не явился на встречу утром? Такого раньше не было. Хоть это не повлияло на мои планы сильно, но лучше поскорее с этим разобраться, – думала Анна, спеша по коридору в сторону комнаты Дика.

Я итак оттягивала эту встречу долгое время, но религиозные псы всё-таки нашли способ втянуть нас в свои разборки и им трудно отказать, – вспоминала она утреннюю встречу по пути в комнате.

 

(9.28)

*ДРРР…ДРРР..ДРр…чик*

 «Что-то случилось Эд?», - взяв трубку магоприёмника, сходу задала вопрос девушка сонным голосом.

 «Никак нет, Мисс Анна*пшш*, вокруг тихо*пшш*, подозрительных вещей и посторонних на территории не найдено*пшш*», - отрапортовал Эд, главный охранник этого дома, в данный момент находящийся возле входных ворот.

«Оох…раз всё хорошо, по какой такой ВАЖНОЙ причине ты меня разбудил?», - раздраженным голосом спросила Анна в трубку.

 «Эм, тут какой-то представитель из церкви Аксис прибыл, говорит у него была назначена встреча с Диком, мне пропустить его?» - услышала голос через магоприёмник девушка.

Посмотрев на часы, висящие над входом в её спальню, с ещё большим раздражением девушка продолжила, - «У нас была назначена встреча ровно в 10 часов, почему он пришёл раньше?», - спросила она, всё так же наслаждаясь теплотой под одеялом.

«*пшш*Говорит, что дорога оказалась свободнее, чем он думал и поэтому приехал быстрее*пшш*».

«Ох… Хорошо, приведи его в кабинет босса и пусть он там ждёт, через полчаса как раз там все соберутся», - вздохнув, дала указания Анна, – «А также в будущем называй Дика боссом, в конце концов мы уже не та простая группа наёмников, выполняющая всякие поручения»

«Принял, конец связи*пшш*».

«Ну что ж, пора за работу», - потягиваясь в постели пробормотала она.

 

 

(10.00)

 «Да будет благословлён ваш путь, мисс Анна, меня Зовут Феликс, как вам сообщили я представитель церкви Аксис, думаю вы уже догадываетесь, зачем меня к вам послали», - сходу осадил девушку мужчина в робе, как только она зашла в кабинет.

«Эм, если вы по поводу охраны, то вам лучше говорить с боссом. Это всё-таки основная деятельность, которой мы занимаемся», - сказала девушка, встав возле стола, стоящего перед окном.

«Мистер Джонсон? Ох… вы одновременно правы и нет. Нас не интересует охрана, но вот ваши услуги…», - неопределённо отметил мужчина.

«Постойте, какие ещё такие услуги? Да и какой вообще смысл обращаться к нам? Мы только недавно начали серьёзно развивать своё дело, разве не лучше было бы обратиться с этим вопросом к более могущественным и проверенным организациям?», -  с заинтересованным лицом спросила она, повернувшись лицом к представителю.

«Ох, мисс Анна, не притворяйтесь. Некоторые, кто сильно заинтересован в “тёмных делах” в курсе вашей настоящей деятельности и о том, как вы хорошо выполняете свою работу, и эта ваша охрана не более, чем обычное прикрытие»

«Вы ошибаетесь, мы имели дело с “тёмным миром“ в прошлом. Но сейчас мы не имеем практически никакого отношения к нему и стараемся заработать на жизнь более законными методами. И вообще вам об этом лучше не со мной разговаривать, а с мистером Джонсоном», - сказала Анна, посматривая на дверь, - Чёрт, где же его носит?

«Хех и где же он? Может хватит комедию ломать? Я знаю, что это вы являетесь той, кто и принимает решения, в то время как ваш так называемый босс – ведомая овечка...опасная и редкая ведомая овечка. Причём редкая, потому что никто так и не понял из каких соображений он принимает решения кого уничтожать, а кого нет. И только вас он непонятно почему слушает»

«Лучше бы тебе держать язык за зубами на чужой территории, представитель церкви, а то кое кто может остаться без головы», - улыбнулась на мгновение кровожадно девушка, вспоминая одну известную только ей сцену из прошлого, припугнув тем самым Феликса…  

«Кхм, ну… слухами земля полниться», - показал виноватую и в тоже время хитрую улыбку тот.

«Ну да ладно, хорошо. Но, как я и сказала, мы уже не занимаемся подобным. А даже если и занимались, вы уже в курсе, что мы тесно связаны с Гильдией Авантюристов. И так же портить репутацию нашей новой организации из-за грязных денег мы не намерены», - с серьёзным видом ответила девушка, не обращая внимания больше на выходки представителя, хмуро смотря на него.

 «За репутацию можете не волноваться, все приготовления на себя возьмёт церковь. Нам лишь требуются ваши способности. Ну деньги… это слишком мелко для нас. Скорее у нас есть то, что именно ВАМ будет интересно. Вот взгляните», - Указал пальцем на стол Феликс, на котором лежала какая-то папка с документами.

«И что это такое?», - заинтересованно подошла к столу девушка, беря в руки папку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/443645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь