Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 5 - Переходная...во всех смыслах.

        

     Глава 5

 

 

Выйдя из спальни, предо мной предстали 2 коридора по разным сторонам, - «Эм, ну вперёд?», - задал я вопрос стоящей позади девушке, тем самым намекая на то, чтобы она шла впереди и показывала дорогу, но та так и не сдвинулась с места, молча дырявя мою спину.

Не, я не против побродить по “своему” дому, да посмотреть всякие достопримечательности… а собственно, что мне мешает? Попаданец я или хлеб покушать пришёл? Хотя от хлеба я б не отказался *грр*звуки умирающего кита*, - как только подумал о еде, так сразу и живот скрутило. Хм, твои ли проделки, девица паразитическая?

Я могу контролировать некоторые биологические процессы жизнедеятельности организма, но увы против приказа “хозяина” пойти не могу. В данном случае, вы подумали о еде и это сразу сняло блок с чувства голода.

До вашего пробуждения, согласно выполненному плану, вы питались исключительно полезной пищей... и только в определённое время.

 

 

 

 

 

 

 

Ясно, значит хоть я об этом и не знаю, но “я” уже 17 лет сижу на диете? Думаю, можно разок пренебречь правилом…ну или два разка… *Вздох* В общем постараюсь сильно не жрать, чтоб не растолстеть.

Ладно, надо бы поторопиться и выбрать в какую сторону пойти. Да желательно в ту сторону, в которой находиться столовая или кухня, - подумал я, посмотрев краем глаза на Анну, стоящую в ожидании. Мда, какая странная всё-таки девушка, то в кровати вела себя смело и страстно, то уже после этого смущалась, как девственница на кастинге у вудмана, то сейчас, после того как вышли с комнаты, смущение мигом сменилось на каменный покерфейс и молчанием… в общем странности продолжаются.

Вспомнив легенду о том, что чтобы выбраться из лабиринта, нужно следовать по левой стороне…которая и работает в основном только во всяких фильмах, я в общем-то выбрал левый коридор

 «Эм, босс, разве вы не хотите вначале заняться делом, прежде чем завтракать?» -  прервав тишину спросила Анна. идя по коридору, на котором на протяженности стен висели разнообразные картины современного искусства моего мира. Ну всякие непонятные кляксы, которые рисуют всякие бездари…и которые потом выкупают такие же “ценители” за хреналион американских президентов.

Значит я верное направление выбрал, всё же удача на попадания в места с разного рода едой у меня прекрасно выработалась ещё во времена армии, когда приходилось чуть ли не ежедневно, во время поездок на поля в так называемые стрельбища, работать на кухне посудомойкой. Да, многие избегали этого, но лучше уж помыть посуду часик-полтора и потом есть сколько угодно еды, в телефоне зависать хоть целый день, да поспать часик-другой, чем бегать по полю со всей амуницией и автоматами целый день, или лопатой работать. В общем работа на кухне во время стрельбищ ничем не хуже, чем лечение в госпитале (рай для срочника) в армии. С тех пор меня и потянуло в сферу питания…быстрого питания. А что поделать? Образования повара не имею, как и каких-либо знакомых, которые могли бы устроить в ресторан даже той же посудомойкой. Жаль, конечно, что и проработал я в этой сети забегаловок быстрого питания всего полгода. Кто ж знал, что за пропажу парочки бургеров в день заведение сразу будет терять доход? Ну ладно, чуть больше “парочки” штук… С другой стороны, работа в этом заведении приносила деньги, что позволило бы мне заработать на оплату обучения на повара… думал бы я, будь я нормальным человеком. Но я бы не был самим собой, если бы не спустил пару тысяч на “железо” для компьютера, игры, да на всякие лохотроны: “Купи парочку билетов и получи возможность просрать все деньги, чтобы не получить миллиард”. В общем множество зависимостей является бичом для человечества в нашем современном мире, что собственно погубило и мою мечту стать классным поваром. Хотя зависимости не могли по-настоящему отбить желание стать кем-то. В остальном постарались наши прекрасные Нимфы, любящие на первом “свидании” покушать за чужой счёт, а после взять и свалить сказав, что я им не подхожу ещё и облив всевозможной грязью. И в очередной раз мой список не покорённых женщин увеличился на несколько пунктов. Окончательную точку поставила последняя отвергнувшая девица, с которой я вместе проработал как раз все эти полгода в заведении. Она мне действительно нравилась, да и общались хорошо, с улыбками, взглядами… кто ж знал, что эти взгляды, да “профессиональные” улыбки были скорее опасением за свою жизнь?! Ну да, это меня очень удивило, когда в день увольнения я подошёл к ней и предложил обменяться номерами телефонов, чтобы поддерживать дальнейшее общение, а она такая выдаёт, - ”Охрана! Спасите-помогите! Маньяк!”, - ну и как закричит на весь зал… ужас. Ну в общем-то её отвели в рабочее помещение, вроде как успокоили и тут её окончательно уже пробило.

За всё время работы она думала, будто бы я действительно какой-то маньяк, всё-таки толстый парень с немигающим пристальным взглядом, а также вечно молчащим, да периодически преследовавшим её после вечерней смены с предложениями о сопровождении до дома…да, в тот день я узнал много нового о себе, в не в лучшем свете. В общем в тот день я просто послал всё и вся нах#р, “одолжил” “парочку” бургеров, да свалил домой играть в игры.

«…эй,Эй,ЭЭЙ! Босс!», - очнулся я от своих воспоминаний, благодаря стройной ручке девушки, что махала ей перед глазами, - «Ну наконец-то! Я до вас уже несколько минут достучаться не могу», - продолжала она дуться и мило махать ручками, как какой-нибудь хомячок. Серьёзно, что это за перепады характеров такие?

 «Ну уж извини, на голодный желудок и думается плохо. А я так вообще прям ну оочень сильно есть хочу – вот и подзавис» - Объяснил свою задумчивость я в шутливой манере, хотя жрать действительно хочется дико.

«Воот как, думаю мне не нужно вам напоминать, что еще неделю назад у вас была запланирована встреча с представителем из церкви Аксис? Сейчас он уже как час ожидает в вашем кабинете. Вы – лицо нашей организации и портить отношения с представителем возможного партнёра было бы не выгодно», - с прищуром строго сказала Анна.

«Да? Не то, чтобы я забыл, но похоже сейчас ты мне просто не дашь спокойно позавтракать, да? Значит мне действительно лучше закончить с делами побыстрее. Давай поспешим, хоть какой-то там представитель и не кажется каким-то важным человеком», - повернувшись в обратную сторону побрёл туда, куда нужно. В этот раз меня вела уже Анна, чему я был благодарен, так как коридоры этого дома хоть и не дотягивали до ранга “лабиринт”, но всё-таки они были довольно запутанными. Благо мы шли только вперёд, не заходя в разные комнаты по бокам… уверен, что обратную дорогу в спальню я бы вряд ли нашёл, если бы пришлось “петлять”

Организация по охране… Хм, звучит громко, но на сколько всё серьёзно на самом деле? Она вроде небольшая, да и представители из всяких церквей к обычному сброду вряд ли бы пошли за защитой…Но постойте, представитель из церкви? Если это фентезятина, значит тут и всякие “боги” существуют? Я не особо религиозный человек…точнее был таким до последних происшествий. Правда бога я по-другому представлял, а не каким-то фиолетовым маразматиком, фанатеющим от Таноса и аниме. Надеюсь, тут таковых нет, а то не хочется ещё раз принять участие в каком-то непонятном мероприятии, в котором на этот раз меня будут…, пожалуй, не буду каркать на будущее, тьфу *стук по какой-то двери, возле которой мы прошли*

Впрочем, будет проблемно, если это тело действительно в прошлом было тесно связано с церковью. Возможно, та же Анна уже догадалась о том, что эту тушку давно занял другой человек. Чёрт, если бы этот ИИ нормально всё объяснил, да показал, а не этот непонятный сериал под названием жизнь. И то не полный.

В данном случае вы сами выбрали более безопасный путь. С другим вариантом, хоть в вашу голову была бы помещена информация за последние 18 лет, но из-за этого возникли бы предвидимые последствие, а именно кусочки вашего мозга пришлось бы собирать по всей вселенной(сарказм), что дало бы дополнительную работу итак занятым учёным, хотя они бы скорее заменили бы вас, на другую особь

 

Мда, обнадёжил. Постой! Сарказм…ты что, паразит, ещё и шутить умеешь? Ох, определенно скоро Скайнет захватит человечество.

 

Со временем я адаптируюсь под вас, для вашего же удобства. Так же похоже вы забыли, но мой создатель, Рубен Невеш, лично вам говорил, что подобный исход с порабощением невозможен.

 

Вот так мысленно разговаривая с паразитом, мы с девушкой спокойно продолжили идти по светлому длинному коридору.

«Даа..какой всё-таки ужасный интерьер  у этого дома, даже картины с кляксами и то не украшают эти голые серые стены», - неосознанно вслух сказал Дик, осматривая стены, - «И где только достали так много картин»

«Ну вы же сами проектировали этот дом, ваши вкусы изменились, босс?», - Спросила Анна, идя на два шага впереди меня, - «Да и вы уже забыли? Картины — это “подарок” от одного чиновника», - загадочно улыбнулась она, - «Вы уж извините, но украсить дом ими было моей инициативой. Если вам не нравиться, мы можем убрать»

«Да не, оставь…», - неуклюже ответил я, задумываясь над “подарком” от чиновника, что-то здесь не так.

Эй, паразит, получается ты сам занимался проектом. Неужели у тебя нет чувства вкуса, а? – спросил мысленно я. Всё-таки всё этой серости итак хватало у меня в жизни, а теперь ещё и тут.

Как говорилось ранее, всё было сделано специально так, чтобы помочь вам адаптироваться в этом мире. Было решено, что подобный интерьер будет лучше соответствовать эпохе того времени, когда вы жили в прошлом мире

 

Голые серые стены с небольшими “сеточками” трещин, да картины непонятно чего. Еще бы висячие ковры добавили, сразу бы поверил, что попал во времена после развала СССР. Хотя и в то время куда лучше здания выглядели. Похоже всё-таки те, кто действительно решал, как мне будет лучше, особо серьёзно не парились по этому вопросу.

Всё так же идя в тишине, через несколько минут на нашем пути оказалась большая, с виду сделанная из дуба, дверь.

Эй, паразит, на всякий случай хочу спросить. Это же фентезятина, значит и магия с какой-нибудь энергией КИ, есть? Сейчас я еще не разобрался что, да как и хрен кому смогудать отпор, поэтому защита моеё тушки а тебе, ок? -  Готовясь к тому, чтобы отворить дверь и войти, задал я вопрос паразиту

.

Вам не о чем волноваться, ваше тело не так просто, как может показаться на первый взгляд. Да и в крайнем случае, возможна активация «боевого режима», но это будет нести свои определённые последствия

 

«Ну, хоть что-то обнадёживает», - пробормотал я, толкнув дверь рукой…

 

  

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/436350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь