Готовый перевод The Villain and the Cannon Fodder’s Mother / Мать злодея и второстепенного персонажа [Завершено✅]: Глава 10.1 - Остальные трое подростков могли только скорбно причмокивать губами

Линь Ии выложила в интернет фотографии еды, которую она приготовила на ужин.

Внутреннее убранство виллы практически сверкало, в то же время оставаясь комфортным для проживания. С виллой в качестве фона, не имело значения, с какого угла она делала фотографии. На этих фотографиях все выглядело потрясающе.

Более того, как шеф-повар, хорошо разбирающийся в кулинарии, даже ее домашняя стряпня выглядела как грандиозный пир, который императорские повара могли бы приготовить для императора в древние времена.

То, как она подавала еду, и ее техника подачи блюд похожа на фотографии из известных ресторанов в журналах. Это не было похоже на еду, приготовленную обычной домохозяйкой. Это было больше похоже на блюда, приготовленные и представленные шеф-поваром Мишлен.

Большинство людей были натуральными гурманами. Они любили есть все виды вкусной пищи и имели жажду и стремление к ней.

Что касается последнего обновления фотографий Линь Ии на Weibo, только взгляда на них, было достаточно, чтобы стимулировать огромный аппетит.

Мало того, она также опубликовала фотографии Мэн Шаньшань и Мэн Юйжаня, которые тайно сделала!

На фотографии фигурка маленькой девочки сидела с опущенной головой и, казалось, очень серьезно занималась мытьем листьев салата.

Всегда было забавно видеть, как маленький ребенок ведет себя так, словно он или она — маленький взрослый. Но это было еще забавнее, потому что детские ручки Шаньшань были такими маленькими, что она едва могла ухватиться за листья, которые мыла.

Следующая загруженная фотография была Мэн Юйжаня. Но это была не та последняя фотография, которая больше всего нравилась Линь Ии. Поскольку подросток заметил, что она фотографирует его, он повернул голову, и та фотография оказалась размытой.

На фотографии, которую она опубликовала, была видна только фигура в белоснежной рубашке, и острый, белый подбородок.

Как и раньше, Линь Ии не смотрела на комментарии в Weibo после того, как загрузила фотографии. Она не хотела обращать внимания на язвительные комментарии. Таким образом, она не знала, что в дополнение к обычным оскорблениям и насмешкам, под ее обновлениями появился другой вид комментариев.

[Мама маленькой рыбки: не обращая внимания на все остальное, эти блюда выглядят очень вкусно. Могу я попросить рецепты? Я хочу приготовить его для своего сына.]

[Даже Цзу Баджи однажды найдет весну: у меня есть еще один вопрос. Ты действительно сделала это сама? Линь Ии все тот же человек? Ха-ха.]

[Груша: тебе не кажется, что эта маленькая девочка такая смешная? Ее мама, должно быть, умирает от смеха.]

[Пончик: я единственный, кто думает, что сын старшего брата Яня супер красивый? Даже фотография, на которой есть только его подбородок, выглядит красиво. Мне хочется смеяться и плакать.]

***

Конечно же, Линь Ии приняла во внимание свои предыдущие слова и сделала много приглашений с Мэн Шаньшань в тот вечер.

На самом деле, не было необходимости воспринимать это так серьезно и делать что-то сложное, например, делать открытки ручной работы. Это были просто приглашения для одноклассников на день рождения.

Но дети были переполнены любопытством и любили пробовать новые вещи. Использовать приглашения, чтобы позвать своих одноклассников, звучало так необычно, и ее мама была той, кто предложил эту идею, поэтому Мэн Шаньшань чувствовала себя очень счастливой.

***

На следующий день, когда Мэн Шаньшань пришла в детский сад, первое, что она сделала, это поделилась со своими близкими друзьями десертами, которые принесла из дома. Десерты были упакованы в маленькие коробочки.

Попутно она достала из своего маленького рюкзачка изящные приглашения ручной работы, и пригласила друзей на следующие выходные отпраздновать ее день рождения.

Это был первый раз, когда эти маленькие дети получили так называемые официальные приглашения на день рождения. Они чувствовали, что с ними обращаются как со взрослыми, и поспешно согласились, даже не спросив родителей.

В любом случае, в наши дни родители и другие родственники очень легко относились к просьбам маленьких детей. Кроме того, для детей было совершенно нормально посещать дни рождения своих друзей. У родителей не было причин говорить «нет» и расстраивать своих детей.

Дети нетерпеливо открывали коробки с угощениями. Один за другим они достали вкусности.

Только тогда они обнаружили, что все получили разные лакомства. Это была красочная коллекция различных десертов, в которую входили: торт «Шварцвальд», клубничные пончики, слоеный пирог из зеленого чая...

VCFM - 024 - black forest gateau.jpg

image-asset.jpeg?format=750w

Линь Ии проснулась рано утром, чтобы приготовить эти десерты.

Но не только Мэн Шаньшань и ее друзья наслаждались, Мэн Юйжань также получил долю сладкой выпечки.

Дети, естественно, любят сладкое и не имеют иммунитета против него. В это время они уже не могли сопротивляться. Держа в руках маленькую вилку, они приступили к дегустации!

Пирожные были настолько нежные, что мгновенно таяли у них во рту, оставляя сладостное послевкусие. Они чувствовали, что вот-вот взорвутся от блаженства!

Видя, как счастлива эта группа детей, другие дети, которые пытались притвориться, что им все равно, почти не могли сдержать слюни.

 

http://tl.rulate.ru/book/29793/698682

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!🐰
Развернуть
#
Чтобы торты и пирожные получились нежными, необходимо их пропитывать, это может занять от нескольких часов до дня (зависит от рецептуры). Поэтому ей надо было начать готовить хотя бы вечером, а не рано утром ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Абсолютно согласна. Тем более столько разных десертов предполагает разную рецептуру для всех, что увеличивает время приготовления. Вообще, сколько она готовит, она из кухни не должна ни днём ни ночью вылезать
Развернуть
#
Поддерживаю. Что меня удивляло на кулинарных шоу, по типу "Лучший повар Америки", так это то, что они за 90 минут готовят тирамису, а судьи нахваливают нежность и сочность. Да только что приготовленный тирамису хрустит, как песочное печенье. Я сколько ни готовил, всегда требовалось несколько часов настояться
Развернуть
#
Ну что вы придираетесь, просто автор ни когда сам не делал десерты, вот и не в курсе таких тонкостей, да и вообще людям не умеющим хорошо готовить всегда кажется что это раз плюнуть)))
Развернуть
#
А то, что прежде чем писать бессмыслицу хорошо бы автору посмотреть и изучить о чем он вообще пишет, чтобы дураком не прослыть. Что вы как раз и наблюдаете.
Развернуть
#
Это как в одном романе было написано что персонаж прочитал за день несколько десятков книг. Начинаешь думать что это за брошюры такие, туристические.
Развернуть
#
Спасибо за перевод  и ваш труд ❤️
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь