Готовый перевод The supreme sovereign system / Верховная независимая система: Глава 176

Была уже глубокая ночь, но Альфонсо все еще не спал, последние несколько дней были один за другим, и он не мог сесть и подумать, как он обычно делал.

"Ммм... это действительно беспокоит меня", - подумал Альфонсо.

В эти дни в голове Альфонсо было две мысли.

"Что это было, черт возьми?" - пробормотал Альфонсо.

Возвращаясь к первому приходу новичков, Альфонсо тогда не так много думал об этом, однако, поразмыслив некоторое время, он кое-что понял.

"Как Сократ остановил Деметру? Он ведь совсем не использовал силу души!"

С тех пор как Альфонсо пришел в этот мир, больше всего его удивляло не существование богов, а тот факт, что то, что мы обычно называем "душой", на самом деле является осязаемой мыслью, которой мы можем манипулировать и использовать.

Со временем даже Альфонсо смог с трудом "использовать" эту силу.

"Сочувствую в слове "использовать", потому что я ни в коем случае не могу сказать, что понимаю эту силу, система помогает мне в использовании этой силы, но у меня нет четкого представления о том, как я могу использовать ее, у меня есть несколько теорий, но... поэтому мне не очень нравится использовать систему... Но я все равно ее использовал", - пробормотал Альфонсо.

Он не доверял этой так называемой "системе", что это вообще такое? Любой человек, едва осознающий свое положение, мог бы заподозрить что-то, что случайно прикреплено к тебе, и ты понятия не имеешь, откуда оно взялось или, что еще важнее, кто или что поместило его к тебе в первую очередь.

"Я не верю, что перешел в этот мир случайно, что-то, или, что еще страшнее, КТО-ТО привел меня сюда... но как, а главное, зачем?" думал Альфонсо.

Однако, сколько бы он ни думал об этом, ничего конкретного в голову не приходит, он был просто стариком с очень нормальной и простой жизнью еще на Земле.

"Ну, я не скоро получу ответ, мне нужно больше информации и больше понимания того, как работает сила души... подождите, я отклонился от темы, да, так, в любом случае, учитывая тот факт, что я использую силу души, я могу, более или менее, чувствовать, когда кто-то использует ее... но... в случае с Сократом... что это было?". сказал Альфонсо.

"Это следующий шаг", - сказал голос.

"Артемида?" спросил Альфонсо.

"Здесь"

Альфонсо оглянулся на стол, Артемида лежала на диване, глядя на него.

"Как долго ты там находишься?" спросил Альфонсо.

"Я всегда рядом с тобой, ты уже должен это знать", - сказала Артемида.

"Верно, однако, я не чувствовал тебя... странно", - сказал Альфонсо.

"Мои силы восстанавливаются после битвы в Тюльпанном городе, каждый раз, когда я иду на битву, я становлюсь сильнее, такова моя природа богини охоты, вот почему ты не чувствуешь меня, даже когда я нахожусь на таком расстоянии, однако, твои силы тоже растут, вот почему, я обычно остаюсь на таком расстоянии, кстати, кошка тоже здесь, просто она немного дальше" сказала Артемида.

"О, это имеет смысл... в любом случае, что ты имела в виду под "следующим шагом"?" спросил Альфонсо.

Артемида посмотрела на него и сказала.

"У этого человека, Сократа, нет никакой силы души, его "душа" находится в спящем состоянии, только если случится чудо, он сможет пробудить свою силу души, поэтому, что касается твоего первого вопроса, то, как ты и думал, у него нет никакой силы души", - сказала Артемида. "Что касается следующего вопроса... ты уже должен знать, что мы, боги, превосходим смертных, потому что можем манипулировать и использовать силу души... однако, это только первый шаг, второй шаг - это использование нашей "природы" в качестве вторичной энергии на нашем теле, когда нам удастся иметь обе силы на нашем теле, мы сможем достичь следующего уровня, уровня полубога, к тому времени нам предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь божественности, короче говоря, мы должны достичь идеального резонанса между нашей "природой" и нашими душами... Что касается этого старика, у него нет первого, но есть второе, и эта сила находится на том же уровне, что и сила души, а может, и больше, эта сила доставляла нам, богам, много хлопот в свое время", - сказал Артемис.

"Почему?" спросил Альфонсо.

"Как видишь, сила души - это не то, что человек может использовать произвольно, и ее нельзя тренировать, только получив "импульс" от нас, богов, человек может активировать свою силу души, то, что вы, люди, называете чемпионами - это люди, получившие "благодать" от богов... с другой стороны, эта другая сила вызывает беспокойство, потому что ее можно активировать без помощи бога, и, что еще страшнее, ее можно тренировать! Персей, Геракл, Ахилл, Гектор и многие другие были яркими примерами этого, они не получили милость богов, тем не менее, они смогли использовать свою вторую силу и изменить судьбу, поэтому мы всегда внимательно следили за этими людьми, мы не могли позволить им развиться слишком сильно... ну, некоторые из них действительно заслуживают того, чтобы стоять рядом с нами, поэтому мы просто позволяем им быть", - сказала Артемида.

"Что это за удивительная сила, о которой ты говоришь?" спросил Альфонсо.

Артемис глубоко вздохнул и сказал

"Это то, что вы, люди, любите называть "волей"". сказал Артемис.

"Воля?"

"Ах, нам, богам, не нужно тренировать волю, потому что наша собственная "природа" определяет нас, поэтому мы получаем "природу" при рождении и "тренируем" ее в нашей повседневной жизни, но, я также могу быть достигнута путем фактической тренировки, конечно, вы должны сначала пробудить ее, этот человек, Сократ, пробудил ее давным-давно, он просто не осознает этого сам, жаль, если бы у него была хотя бы крошечная частичка силы души, он мог бы легко стать "королем", слабым, но королем, тем не менее" сказала Артемида.

"Воля? Как ты его активируешь?" спросил Альфонсо.

"Это происходит естественно, ты не можешь заставить его, по крайней мере, так было с людьми, которых я выбрал своими чемпионами, позволь ему прийти естественно, пока что он тебе не нужен, и, даже если бы он у тебя был, обе силы будут бороться за контроль над твоим телом, и ты потерпишь серьезное поражение, прежде чем даже пытаться искать эту силу, сначала консолидируй свою силу души" сказал Артемис с серьезным лицом.

"Один шаг за один раз, хорошая поговорка", - сказал Альфонсо, отвернувшись к окну.

"Теперь, когда все решено, давайте обсудим наш следующий вопрос", - сказал Альфонсо с серьезным лицом.Пожалуйста, перейдите на сайт

чтобы читать последние главы бесплатно

http://tl.rulate.ru/book/29759/2062445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь