Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 802

Глава 802: Дерзкий

Хотя разница в размерах пиковых артефактов высшего уровня и артефактов полуэестремального качества не была слишком большой, цены различались в десять раз, а в некоторых случаях даже в двадцать раз. Более того, у полуэкстремального класса было большое различие между хорошим и плохим. Некоторые редкие полуэкстремальные артефакты были совсем не ниже артефактов псевдоэкстремального уровня, подражая некоторым известным артефактам экстремального уровня древней эпохи.

Целью Мурун Цинчэн была пара перчаток. В конце концов, после развития силы и сферы совершенстования ее первоначальные перчатки несколько отстали. Она будет в порядке, сражаясь с обычными Полушаговыми Королями, но, сражаясь с Сильнейшими Полушаговыми Королями, она, скорее всего, несколько пострадает.

По пути они увидели множество артефактов полуэкстремального качества.

- Перчатки Снежного Кулака, триста тысяч камней высшего качества.

- Серебряный Змеиный Клинок, триста двадцать тысяч камней высшего сорта.

- Копье Кровавого Пламени. - триста пятьдесят тысяч камней высшего сорта.

- Водная Лунная Небесная Броня, пятьсот тысяч камней высшего сорта.

В древнюю эпоху артефакты полуэкстремального качества были слишком многочисленными, и часть из них была подделками артефактов экстремального качества, неспособные достичь экстремального уровня из-за недостатка материалов.

- Перчатка, Разрушающая Кости, шестьсот тысяч камней высшего качества.

Пройдя половину второго этажа, они в итоге нашли приличную пару перчаток.

- Извините меня! Могу ли я посмотреть эти перчатки? - подошли Мурун Цинчэн и Е Чэнь.

- Конечно!

Владельцем перчаток был крупный мужчина средних лет. Его основа совершенствования была не низкой, он был на вершине царства Моря Душ. Однако перед Е Чэнем и Мурун Цинчэн - двумя Полушаговыми Королями – его даже упоминать не стоило. Таким образом, он поспешно передал перчатки Мурун Цинчэн.

Взяв перчатку, Мурун Цинчэн почувствовала внутри отпечаток души. Это не означало, что кто-то использовал перчатку. Это была основная мера предосторожности, принятая Обменниками Славы, которая не позволяла клиенту ложно заявить, что артефакт принадлежит им. В конце концов, такого волнения лучше избегать. Стоит подождать до покупки, прежде чем запечатлеть собственный отпечаток души. Это легко решило проблему, поскольку, если не было рядом Короля Жизни и Смерти, стереть отпечаток души за несколько мгновений было невозможно.

Если не оставить свой отпечаток, души невозможно было бы раскрыть всю мощь артефакта. Однако в настоящее время это была не битва, а просто проверка качества.

Надев перчатки, Мурун Цинчэн слабо сжала кулак. Темные потоки Ци потекли, деформируя пространство и делая все вокруг нечетким.

Кувырдык! Она царапнула рукой, как лезвием, оставив легкий шрам от когтей в пустоте.

Мужчина средних лет задержал дыхание. Его клиентка, несомненно, была Полушаговым Королем, а не обыкновенным культиватором вершины Моря Душ. Хотя удар не был сосредоточен на нем, он чувствовал, что его собственная душа вот-вот будет разорвана когтем.

- Нет... Он просто немного более высокого качества, чем обычные полуэкстремальные артефакты. - Мурун Цинчэн покачала головой, снимая перчатку.

Е Чэнь улыбнулся:

- Не торопись! Нам еще многое предстоит увидеть.

Эта перчатка была бы редким сокровищем для обычных Полушаговых Королей. К сожалению, стандарты Мурун Цинчэн были намного выше. Даже если это артефакт псевдоэкстремального уровня, к нему были предъявлены высокие требования.

- Сэр, мадам, вас они не интересуют? - осторожно спросил мужчина средних лет, сняв перчатки.

Е Чэнь махнул рукой:

- Нет.

Услышав эти слова, мужчина средних лет снова сел. Он не мог отважиться показать свой характер перед двумя Полушаговыми Королями.

Вскоре они закончили просматривать весь второй этаж. Там было много хороших сокровищ, но они не стоили им взгляда, паре не хотелось тратить свои деньги на что-то бесполезное.

Вход на третий этаж...

Там охраняли четыре специалиста в области пика Моря Душ, а рядом с ними висела вывеска – только для Полушаговых Королей.

Они достигли третьего этажа.

Глаза Е Чэня слегка сузились. Это был первый раз, когда он встречался с таким количеством Полушаговых Королей: на третьем этаже было не менее сорока-пятидесяти человек. Большинство из них были старыми, многие средних лет, молодых не были даже горстки.

Продающихся сокровищ также было довольно мало: всего их было десять, и каждое из них было окружено четырьмя-пятью людьми. Возле двух из них было наибольшее количество людей: казалось, что сокровища были исключительно хорошими.

Оглядевшись, наши герои пропустили восемь сокровищ и сразу подошли к двум сокровищам, возле которых толпились люди.

Одним из сокровищ был клинок полуэкстремального качества. Из-за своего мощного Ци клинка он не казался слабее артефактов экстремального уровня. Его цена была непомерной, достигнув тринадцати миллионов камней высшего качества. Это не было ценой, которую мог бы выложить полушаговый король. Неудивительно, что люди только смотрели.

- Можете ли вы уступить немного дешевле. У меня восемь миллионов духовных камней высшего сорта. - спросил крупный мужчина.

Продавцом был старик, который покачал головой:

- Вы хорошо знаете мощь этого клинка. Я не буду продавать его менее чем за тринадцать миллионов. Если я продам его с аукциона, одна его стартовая цена будет пять миллионов. Вы, вероятно, не сможете купить его даже за тринадцать миллионов.

Большой человек с тревогой сказал:

- У Полушаговых Королей, пользующихся клинками, может не быть тринадцати миллионов камней высшего сорта. Не говорите мне, что вы можете продать его за тринадцать миллионов только потому, что решили продать его с аукциона, не говоря уже о пятипроцентном снижении, которое берет аукцион.

- Тогда я буду считать себя несчастливым. - старик не сдвинулся с места.

- Тогда я подожду, когда вы станете продавать его с аукциона. - Мужчина средних лет несколько раз внимательно посмотрел на клинок полуэкстремального качества, а затем наконец повернулся и ушел.

Е Чэнь улыбнулся:

- Хотя клинок просто полуэкстремального качества, его ци клинка такой мощный! Боюсь, это самый качественный продукт среди полуэкстремальных артефактов. Трудно винить старика за такую высокую цену.

- Артефакт, что находится здесь, кажется еще лучше, чем клинок. - Мурун Цинчэн смотрела в другом направлении.

- Что это? - Е Чэнь тоже посмотрел.

В стойке из кристаллов в воздухе витала броня, мерцающая нежным светом. «Теневая броня, псевдоэкстремальная броня, тридцать три миллиона духовных камней высшего ранга» - было написано на доске рядом с ней.

- О, мальчик, доспехи высшего класса!

Среди артефактов защитные всегда ценились вдвое дороже, чем атакующие. Хотя цена в несколько десятков миллионов была высокой, это было не слишком дорого.

- Босс, Теневой Доспех слишком дорогой, не так ли? Оборонительные артефакты стоят вдвое дороже атакующих артефактов. Если бы это был атакующий артефакт, разве вы оценили бы его в шестнадцать миллионов пятьсот тысяч? Они стоят на несколько миллионов больше обычного. Нахмурился мужчина средних лет в роскошной одежде.

Продавцом доспехов был старик лет семидесяти. Он поднял голову и спокойно сказал:

- Моя Теневая Броня не может сравниться с обычными псевдоэкстремальными артефактами.

- Насколько она отличается?

Мужчина средних лет был несколько обеспокоен. Будучи Полушаговым Королем, кто не хотел бы иметь псевдоэкстремальную броню для защиты своего тела? Можно загонять мощного противника до смерти, спасаясь бегством от невозможной ситуации.

- Теневой Доспех слит с небольшой долей Камня Небесной Звезды - руды высшего качества, которую можно найти только на звездном небе. Это позволит вам раскрыть Силовое Поле Небесной Звезды, увеличивая вашу силу и позволяя вам спасти свою жизнь во многих ситуациях.

- Камень Небесной Звезды! - Окружающие были ошеломлены.

Небесная звездная руда считалась исключительно редкой среди материалов высшего сорта. Обычно ее можно было найти в уже погасших звездах, и то только маленький кусок. Если бы кто-то мог получить кусок размером с фрукт Лунан, он, безусловно, стоил бы заоблачное цену, не говоря уже о доспехах, которые были созданы путем слияния с ним.

- Но тридцать три миллиона духовных камней высшего сорта высокая цена, не правда ли? - Лицо мужчины средних лет покраснело.

Старик медленно сказал:

- Изначально эта броня предназначалась как грандиозное открытие аукциона. Но у меня есть неотложное дело, и поэтому я продаю ее по сниженной цене. Моя первоначальная цена составляла более тридцати пяти миллионов камней высшего сорта. Не беспокойтесь о торгах.

Мужчина средних лет был ошеломлен. Это было действительно так. Артефакт псевдоэкстремального качества, содержащий Камень Небесной Звезды, могут заставить шевелиться даже некоторых Королей Жизни и Смерти, не говоря уже о Полушаговых Королях. Цена в тридцать три миллиона была совсем невысокой.

- Мурун, кроме перчаток, тебе также нужна броня. Я вижу, что эта броня вполне совместима с твоим темным силовым полем. Кто знает, она могла бы даже усилить его! - Е Чэнь отправил передачу Чжэнь Юаня Мурун Цинчэн.

Та кивнула и пробралась сквозь толпу:

- Босс, я возьму эту броню. Могу я сначала взглянуть?

- Вы купите ее?

Старик с удивлением посмотрел на Мурун Цинчэн. Она была очень молодой, красивой женщиной. Хотя тридцать три миллиона не были суммой, которой он был удовлетворен, он знал, что установление более высокой цены не позволит ему продать ее в скором времени. Несмотря на это, это было не маленькая цена, а непомерно огромная. Первоначально аукционы Островов Драгоценных Камней хотели купить эту броню, но они были готовы потратить только тридцать миллионов камней высшего качества.

- Правильно. - выражение лица Мурун Цинчэн было спокойным.

- Хорошо. - Старик открыл хрустальную стойку и достал доспехи, а затем передал их ей. Принимая доспехи, Мурун Цинчэн взяла ее в левую руку и прижала к ней правую руку. Неясная молния пурпурного цвета сверкнула в ее ладони.

Острый взгляд Е Чэня сразу же заметил столкновение двух разных силовых полей. Однако, поскольку времени было слишком мало, он не мог понять результат.

- Я возьму ее.

Уголки рта Мурун Цинчэн приподнялись. Конечно же, Силовое поле Небесной Звезды соответствовало Полю Темной Силы, создавая усиливающий эффект. Цена этой брони может быть легко повышена. Её силовое поле не было слабо само по себе, и при дальнейшем усилении оно могло сильно повлиять на экспертов того же уровня.

- Ха-ха, приятно иметь с вами дело.

Старик улыбнулся, наконец, завершив свою продажу. Хотя тридцать три миллиона были несколько маленькой суммой, даже если бы он выставил доспехи на аукцион, он заработал бы от тридцати пяти до сорока миллионов. Если вспомнить налог аукциона в пять процентов, его потеря была не такой большой.

- Остановись!

В этот момент на вход третьего этажа прибыл худой черный старик. Он прилетел, как молния, и протянул руку к доспехам, находящимся в руке Мурун Цинчэн.

Гм!

Е Чэнь холодно фыркнул и переместился между ними, ударив старика по ладони.

- Дерзкий! - прорычал худой черный старик.

http://tl.rulate.ru/book/296/865519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь