Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 801

Глава 801: Обменники Славы

Мурун Цинчэн не была удивлена, когда Е Чэнь мгновенно убил Огненную Птицу и человека с крючковатым носом. Еще до того, как войти в царство Полушагового Короля, он был почти таким же сильным, как и Сильнейшие полушаговые короли. Теперь, когда его база совершенствования выросла как на дрожжах, его сила достигла непостижимого состояния. Область меча Е Чэня позволила ей расширить свой кругозор.

Она могла видеть, что сила отдельных мечей голубого цвета в области владения мечами была не слишком высокой, более или менее близкой к концу царства Моря Душ. В конце концов, мечи голубого цвета были проявлением Ци меча, а не какими-то физическими сокровищами. Они не были результатом каких-либо глубоких боевых навыков, а были просто чистой разрушительной силой. Однако, когда десятки тысяч таких мечей атаковали вместе, их сила была такой же, как у объединенного нападения тысяч экспертов в области царства Моря Душ.

- Это изменение, внесенное Искусством Меча Зеленого Лотоса? - спросила Мурун Цинчэн.

Е Чэнь кивнул:

- Искусство Меча Зеленого Лотоса улучшилось до небесного уровня и имеет много умных применений. На данный момент я обнаружил только одно из них - Домен Меча. Методы небесного ранга - это не хухры-мухры… моя скорость восстановления Чжэнь Юаня увеличилась в десять раз, а скорость обращения к нему также резко возросла.

Техника совершенствования обычно не улучшала боевую мощь, но была чрезвычайно важна. Если подумать, не всегда можно рассчитывать на таблетки во время продолжительной битвы, поскольку они вызывают накопление примесей в Чжэнь Юань. В какой-то момент человек уже не сможет им пользоваться. Поэтому скорость восстановления Чжэнь Юаня была довольно значительным преимуществом. В такой момент техника совершенствоания показывала свое превосходство. Во-вторых, во время битвы, когда обе стороны обменивались мощными ударами, это создавало онемение в теле. Воин с более высокой степенью совершенствования может быстрее разогнать свой Чжэнь Юань и, следовательно, быстрее избавиться от онемения. Это было преимуществом, которое нельзя игнорировать.

В конечном итоге, чем выше степень совершенствования, тем быстрее оно будет идти. Без преувеличения, сто лет тяжелого совершенствования обычных Полушаговых Королей могут не совпадать всего лишь с десятью годами совершенствования Е Чэня. Несоответствие между методами совершенствования уровня земли и неба было настолько велико, что казалось абсурдным.

Не говоря уже о том, что техники небесного уровня обладали своими уникальными возможностями: например, Поле Меча Е Чэня. При правильном использовании это может позволить ему игнорировать количество врагов. Если он столкнется с тысячами экспертов в области Моря Душ, ему больше не придется бежать, и он сможет убить их всех сам.

Если ему пришлось бы столкнуться с таким количеством экспертов в прошлом, он мог только бежать.

- Домен Меча... не удивительно!

Мурун Цинчэн внезапно поняла. Домен был особым навыком: даже Короли Жизни и Смерти с доменами были исключительно редки. Хотя владение мечом Е Чэня нельзя было считать истинным владением, так как оно не сформировало силу законов, оно было непревзойденным среди воинов того же уровня силы.

Когда Е Чэнь вошел в царство Полушагового Короля, у него не было времени использовать кристаллы Чжэнь Юаня, чтобы увеличить свою базу совершенствования. После нападения четырех демонических зверей он намеревался потратить некоторое время на увеличение своей базы совершенствования до пределов возможного. В противном случае, так много кристаллов Чжэнь Юаня, котоыре он имел, просто пропадут.

В позднем царстве Моря Душ, Е Чэнь потратил менее десяти кристаллов Чжэнь Юаня, чтобы достичь пика царства Моря Душ. Но после достижения Царства Полушагового Короля это число увеличилось в сто раз. Нельзя сказать, что Чжэнь Юань в Царстве Полушагового Короля был в сто раз чище царства Моря Душ: это было бы просто слишком преувеличено. Основная причина заключалась в том, что Чжэнь Юань в царстве Полушагового Короля достигал уже довольно серьезного уровня чистоты. На этом этапе это было все равно, что искать кости в яйце.

Однако достигнув царства Полушагового Короля, никто не будет жаловаться на то, что го Чжэнь Юань слишком чист. Это было потому, что чистота Чжэнь Юаня несколько увеличивала шансы на вход в Царство Жизни и Смерти.

После употребления восьмисот кристаллов Чжэнь Юаня, основа совершенствования Е Чэня в конечном итоге достигла пределов его контроля. Если он продолжит, он понесет потери. Теперь его база совершенствования неожиданно догнала Мурун Цинчэн. Неравенство между силой души обоих и уровнем техники совершенствования было слишком велико, и с этим ничего нельзя было поделать.

- В царстве Моря Душ я был совершенно неспособен раскрыть всю мощь Меча Разрушающего Зло, не говоря уже о Мече Небесного Скорпиона. Как псевдоэкстремальный артефакт, Меч Разрушающий Зло расходует много Чжэнь Юаня. С моей нынешней силой я смогу использовать ее примерно пять раз.

В таинственной пагоде Инь, Меч Разрушающий Зло в руках Е Чэня был лишь немного сильнее, чем Меч Громовой Катастрофы. Конечно, в то время он ценил разрушающую зло силу меча намного больше, чем его могущество.

Причина, по которой Е Чэнь смог обезглавить Птицу Пламени и человека с крючковатым носом одним ударом меча на расстоянии ста ли, была в том, что он продемонстрировал всю мощь меча. Чем больше дистанция, тем сильнее ослабляется атака. В конце концов, это отличалось от Домена Меча. Последний охватывал регион, и в этом регионе ни один удар не был бы слабее другого.

Когда его совершенствование возросло до пределов его контроля, пришло время уходить.

Они не пошли на остров Четырех Квадратов. Они провели в пути пять дней и пять ночей и прибыли в другой процветающий регион Сокровищницы Океана - островам Драгоценных Камней.

Один остров среди островов Драгоценных Камней не мог сравниться с островом Четырех Квадратов, но в совокупности их площадь была в десять раз больше. Если на них смотреть издалека, они выглядели как десятки разноцветных драгоценных камней, лежащих на поверхности океана, блестя красивыми разноцветными огнями под солнцем.

Острова были названы в соответствии с их цветами, такими как Остров Лазурный, Остров Огненный, Остров Оранжевый и так далее. Они не были знакомы с этим местом и, таким образом, приземлились на Лазурном острове, который находился скраю.

Когда они приземлились, к ним подбежала молодая женщина. Ее основа совершенствования не была ни высокой, ни низкой, в царстве позднего Достижения Астрала.

- Сэр и мадам, это похоже на ваш первый визит на Драгоценные Острова. Я, Ван Лань, могу быть вашим гидом. Вы можете спросить меня все, что пожелаете. Это будет стоить вам только пять тысяч духовных камней среднего класса.

Молодая женщина, Ван Лань, несколько выжидательно посмотрела на Е Чэня и Мурун Цинчэн.

Е Чэнь сказал:

- Каков здесь обменный курс духовных камней среднего и высшего качества?

Ван Лань ответила:

- В океане много сокровищ, но мало духовных камней. На Драгоценных Островах один камень высшего сорта можно обменять на восемьдесят духовных камней среднего сорта.

- Это довольно высокий курс!

Как правило, один духовный камень высшего сорта можно было обменять на пятьдесят духовных камней среднего сорта. Обменный курс шестьдесят-семьдесят был нормальным, в то время как больше считался высоким. Что касается сотни и больше – такая ставка будет происходить только на аукционах. Цена не может быть так высока на рынках.

- Вот сорок высших духовных камней… считайте, что это половина вашего платежа. Вы получите вторую половину, когда вы нам больше не понадобитесь. А теперь отвезите нас в пункт обмена сокровищ высокого класса... чем выше место, тем лучше. - Мурун Цинчэн передала ей сорок духовных камней высшего сорта.

- Большое спасибо! - Лицо Ван Лань загорелось, когда она приняла камни высшего сорта.

- Хорошо, пошли! - равнодушно сказал Е Чэнь.

- Сюда! - Ван Лань взлетела и повела их к центру островов.

- Острова с красной меткой обычно участвуют в обмене артефактов. Темно-красный остров - самого низкого класса, и обычно занимается артефактами от верхнего до среднего уровня. Тем временем огненный остров имеет дело с артефактами высшего и наивысшего ранга. Над огненным островом находится Алый Остров, на котором даже время от времени появляются псевдоэкстремальные сокровища. Это самый высокий остров среди острова Драгоценных Камней с точки зрения обмена артефактами. - проинформировала Ван Лань.

Мурун Цинчэн спросила:

- Вы сказали, что на Алом Острове появляются артефакты псевдоэкстремального уровня?

Ван Лань кивнула:

- Горные обитатели живут за горами, береговые обитатели живут за океаном. Сокровищница Океана наполнен сокровищами. Кто-то время от времени получает в свои руки сокровища экстремального уровня. Они не могут ни использовать их, ни чувствовать себя уверенными, нося их с собой. Поэтому они выставляют их на продажу, чтобы купить вещи, которые они действительно могут использовать. Если вам повезет, вы сможете купить что-нибудь подходящее. Тем не менее, цены здесь непомерны. Сэр и мадам лучше быть к этому готовыми.

Е Чэнь лишь слегка улыбнулся в ответ.

Поговорив некоторое время, Е Чэнь и Мурун Цинчэн обнаружили, что Ван Лань родилась и выросла на островах Драгоценных Камней. Помимо совершенствования, она выступала в качестве гида для туристов. Хотя эксперт Царства Достижения Астрала, выступавший в роли гида, казался немного неприглядным, она получала взамен большую прибыль. В конце концов, все те, кто был в состоянии прибыть сюда, были, по крайней мере, экспертами в области Моря Душ, и имели при себе не менее десятков тысяч или даже сотен тысяч камней высшего сорта. Они не стали бы торговаться. У эксперта Царства Достижения Астрала было не более ста тысяч духовных камней среднего уровня. Количество духовных камней, которые она получит от этой поездки, позволит ей долго совершенствоваться. Конечно, это дело было не таким простым. У нее было много конкурентов,

Через некоторое время они прибыли на Алый Остров.

- Самым крупным местом сделок с артефактами на Алом Острове является Обменники Славы в центре острова. Для входа требуется минимум база совершенствования Царства Моря Душ. - сообщила Ван Лань.

Прибыв на Обменники Славы Мурун Цинчэн остановилась и передала Ван Лань сорок камней высшего качества, сказав:

- Подожди здесь! Нам нужно, чтобы ты нас вела и дальше. Мы вернемся через некоторое время. Восемьдесят духовных камней высшего сорта были как ветер для Мурун Цинчэн. В руинах Истинного Водного Дворца она добыла более ста миллионов камней высшего качества. Это было количество, которое обычным людям было бы трудно даже представить.

- Ладно.

Ван Лань ловко взяла камни и осталась ждать снаружи. Она могла сказать, что на этот раз она встретила важного клиента. Хотя она не могла видеть их основы совершенствования, по их действиям она могла сказать, что они были, по крайней мере, в царстве позднего Моря Душ.

Войдя, они были поражены потоками людей. Тут было просто слишком многолюдно, а экспертов в области Моря Душ насчитывалось тысячи. Насколько мог видеть глаз, все Обменники Славы были загружены до предела. Страстные крики были слышны со всех сторон.

- Посох громового ветра, сокровище высшего сорта, триста тысяч камней высшего сорта!

- Огненный Плавильный Меч, сокровище высшего сорта, триста двадцать тысяч камней высшего сорта!

- Великолепная броня, сокровище высшего сорта, пятьсот пятьдесят тысяч!

- Сапоги Божьего Ветра, сокровище высшего сорта, четыреста восемьдесят тысяч.

В этой точке обмена даже самый низкий артефакт был на пике сокровища высшего сорта. Как и сказала Ван Лань, сокровища здесь были слишком дорогими. Обычные артефакты высшего сорта не превышали в стоимости сотни тысяч камней высшего сорта. Хотя все сокровища здесь были высшей категории, они стоили дороже, чем сто тысяч духовных камней. К счастью, можно торговаться по цене, а также сравнивать ее с другими магазинами. Причина, по которой стартовая цена была такой высокой, заключалась именно в том, чтобы позволить клиентам торговаться.

Бродя по магазину, они нашли лестницу, ведущую на второй этаж. Четыре эксперта в области Моря Душ охраняли вход.

- Извините, вы не можете пройти без поздней базы совершенствования Царства Моря Душ. - Эти четверо остановили мужчину среднего возраста Царства Моря Душ.

- У меня есть духовные камни. - Мужчина средних лет казался неведающим.

- Извините, правила есть правила. - Охранники остались непреклонными.

Е Чэнь и Мурун Цинчэн чувствовали себя довольно странно. Низкая база совершенствования не подразумевала низкое богатство. Правила этого места были, конечно, странными.

Во всяком случае, они направились на второй этаж без препятствий.

Четверо охранников окинули их взглядом и были ошеломлены: они не могли видеть даже намека на их совершенствование. Это означало только одно – эти двое были Полушаговыми Королями. Полушаговые Короли были Королями Сокровищницы Океана.

- Пожалуйста, проходите! – четверо стражей открыли им дорогу.

Прибыв на второй этаж, они не увидели такого количества людей, и там было относительно пусто. По приблизительным оценкам, там было всего около нескольких сотен человек. Тем не менее, качество сокровищ было исключительно высоким, поскольку все это были сокровища полуэкстремального качества. Владельцы магазинов сидели довольно далеко друг от друга.

http://tl.rulate.ru/book/296/862561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь