Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава #05: Эльф? Почему именно эльф?! (Часть 1)

— Хуууу...

Торговая колония "Тэрмайн Прайм", где я сейчас припарковал свой звездолет, снаружи выглядит как тор[1]... что-то слишком заумное сказал. Я бы сказал, что колония выглядит как пончик. Как не посмотри, а в космосе вращается большой космический пончик.

[1] Тор — поверхность вращения, получаемая вращением образующей окружности вокруг оси, лежащей в плоскости этой окружности и не пересекающей её.

Колония была разработана для непрерывного вращения, а возникающая центробежная сила, в свою очередь, создает искусственную гравитацию. Поскольку гравитация создавалась центробежной силой, внешние области «пончика» служат главной жилой зоной колонии.

— И все же это выглядит, безусловно, впечатляющи. - Я перевел взгляд вперед, дабы еще раз насладиться тем, как, словно на глазах, перед тобой вертятся звезды. Там далеко впереди потолок, сделанный из стекла и часть центрального узла колонии.

Также по всей космической станции разбросаны лифты. Они расположены слегка необычны - стоят как спицы у велосипедов в этом пончике. А если так подумать, раз у этой станции в виде пончика есть велосипедные "спицы", то может оно больше напоминает обычное колесо, нежели то, о чем я подумал впервые?

— Ммм. Хорошо.

После полного наслаждения видом внутренней части колонии я продолжил свою прогулку по космической станции. Большинство людей бросали на меня странные взгляды, от которых, даже при желание, мне не избавиться. Наверное, их удивляет то, как я все разглядываю здесь, но простите - я впервые вижу подобное.

В общем вести себя нужно наиболее спокойно и адекватно. Кстати говоря насчет поведения - с общественным порядком в этой колонии можно сказать все "нормально". Если взять мой бывший родной дом, Японию, в качестве стандарта, то обстановку моего мира можно назвать "идеальной". Ну вы сами поймите, если в этом мире на жилой станции мне, черту с горы, можно спокойно расхаживать с лазерным пистолетом в кобуре и даже тыкать им без каких-либо проблем, можно ли сказать, что здесь все "хорошо"?

Кроме того, единственное место, которое доступно постороннему, как я, это район, именуемый "Блок 3". Это не трущобы, хотя очень похоже, но сохранность собственной жизни здесь действительно в опасности.

"Вообще хочу побыстрее покинуть это место."

Все мужики, которые смотрели на меня здесь, будто прожигали взглядом насквозь. Они казались мне мелкими головорезами - только я смотрел на них в ответ, как с лицом полным сожаления при виде пушки сразу скрывались в переулке. Похоже, если бы не моя лазерная пушка - не видал бы я завтра рассвета, ибо их уже ничего не сдерживало от желания напасть.

— Привет, салага. А у тебя довольно неплохой пистолетик, а?

Только мои нервы перестали доканывать меня от напряжения, как моя душа моментально убежала в пятки, когда я услышал чей-то голос у себя за спиной. Я осторожно обернулся и увидел уставившуюся на меня седовласую девушку. Она - невероятной красоты девушка. Красивее её ранее я не видывал никогда. У неё аккуратные черты лица, короткая прическа, подчеркивающая её тонкие серебряные пряди волос. Также она довольно стройная. И стройная в смысле худая - ни толики лишнего жирка на теле. Но больше всего были заметные её пара острых ушек, торчащих из под серебряных волос .

"Эльфийка? Эльфийка посреди космоса? Простите, я остановкой не ошибся - это точно научно-фантастический сеттинг? Чего тут забыла типичная героиня из фэнтези? Насколько я помню, такой расы не было в Stella Online... Хотя если так подумать, то чему я удивляюсь. Разве инопланетяне с острыми ушками в научно-фантастических мирах не норма? Да и к тому же нашел я к чему придираться в незнакомом мне мире."

А её одежда... как бы мне правильно выразиться... она больше напоминают солдата, а не милую девушку в юбке. Хотя она выглядит как эльфийка, но не одетая в милые тряпочки, которые любят все девушки, а в какую-то грубую кожу: на ней одеты штаны, выглядящие прочными и плотными, простая белая рубашка, а поверх одета женская курточка. На поясе весит кобура с лежащей внутри лазерной пушкой, но другой меньшей модели, чем у меня.

— Ты чего это? Ты так пристально меня разглядываешь.

— Э-эм, ну понимаешь, если тебя вот так вдруг зовет какой-то незнакомец, разве не логично вести себя с ним настороженно? Как по мне, я довольно нормально себя веду.

— Если так подумать, то да. Но я никакая не подозрительная! Ты что, не заметил, а? Я же наёмник, как и ты! - Весело улыбнувшись, и выпятив грудь вперед, воскликнула девица, называющая себя наёмником.

"Ну чего ты там выпячиваешь... было бы еще что. Не поймите, я не пытаюсь оскорбить её, назвав плоскодонкой или как-то еще, ну ведь в мире будущего разве подобно нельзя как-то поправить? Спортом там? И простите, что сейчас взял за стандарт типичной эльфийки одну обделенную её представительницу."

Обделено-выглядящая эльфийка проследила за моим взглядом и тут же прикрыла руками свою маленькую грудь, сердито смотря на меня.

— Я просто глянул на то, чем ты сейчас пыталась возгордиться передо мной. Что-то не так?

— "Что-то не так", говоришь? А ты походу довольно смелый, не салага, - угрожающе смотря на меня, проговорила обделенная эльфийка и опасно ухмыльнулась.

"Зря я решил злить её. У неё пушка есть."

— Не об этом. С чего ты решила, что я новичок? По статусу какому-то или как вообще?

— Для начала прекрати лживо-вежливо общаться со мной, лады? У меня мурашки по кожи от такого.

— Лады. Ну так?

— Все дело в твоем лазерном пистолете, свисающем с плеча - это выдает в тебе наёмника.

— Ясно.

Она права.Присмотревшись, не было никого, кто бы носил прочные брюки и душные пиджаки, как я и обделенная эльфийка. Все остальные были одеты в тонкую одежду. Мы действительно выделялись из остальной толпы из-за наших нарядов.

— И кроме того, тебя явно удивляет то, как выглядит эта колония, я права? Так в основном реагируют все наёмники, бороздящие просторы космоса вдали от дома.

— Ясно. Выходит обделенная эльфийка хотя бы умна.

— Ты что-то сейчас сказал?

— Нет, нет. Так и чего надо от меня умной опытной наёмнице?

На мгновение по коже пробежали мурашки от того, что я почувствовал на себе желания крови. Похоже, затрагивать "больную тему" о груди при обделенных эльфийках не лучшая идея. В следующий раз надо быть осторожней.

— ... Хм. Не так важно. Просто сейчас у меня очень много свободного времени.

— Ха... и?

— Я тут заметила, что в последнее время оборонительные силы сектора ведут себя как-то подозрительно, но доказательств и конкретных фактов у меня не, поэтому я сейчас сижу совершенно без дела. Похоже, что случилось что-то, поэтому покинуть колонию нельзя. Но здесь заняться нечем. Мне очень скучно.

— ... А я тут причем?

— Так я совершенно случайно заметила такого салагу как ты, слоняющего без делу. Вот решила подойти и немного подразнить.

— Ясно.

Короче я все понял, хоть не до конца и не сразу. Что ж, раз она пришла ко мне, то почему бы не извлечь из этого выгоду? Соберу дополнительную информацию. Ей все равно тоже заняться нечем. Просто благословение судьбы.

— Ну тогда ладно. Можем убьем время вместе? Ты мне типа мини-экскурсию проведешь, а я тебе чего-нибудь куплю.

http://tl.rulate.ru/book/29583/643647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ой, зря ты паря это сказал!
Развернуть
#
первый участник гарема прибыл, ой, то есть новый член экипажа
Развернуть
#
Как где то, кто то писал:
"+ 1 самка"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь