Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава 2: По магазинам с Мими.

— Это место отличается от Тармейн Прайм, — сказала Мими, шагая по улицам подземного Ареин Тертиус. Сейчас, городом вечной ночи его было уже не назвать, всё было очень ярко освещено.

— Да, впечатления сильно отличаются. — здесь гораздо оживлённее, а люди ведут себя как-то иначе.

Ни один из проходивших мимо людей не был похож на другого. В третьем районе Тармеин Прайм даже одеты все были как-то одинаково. Здесь же, в подземном районе Ареин Тертиус, миром правит разнообразие. Люди в строгих костюмах встречаются так же часто, как наряженные в готические платья девицы. Нечто, состоящее из туго повязанных полосок ткани на голое тело соседствует с чем-то похожим на робоброню… может, это и есть те увешавшие себя портами и электроникой помешанные на виртуальной реальности люди, про которых говорила Эльма.

Дело, кстати, не только в одежде. Гуманоидные расы были самыми разнообразными, амфибии, рептилии, люди с ярко выраженными чертами других млекопитающих, которых я себя даже вообразить не мог. Кое у кого из-под волос проглядывали звериные уши. Когда мимо прошла рогатая девушка с синей кожей, я не смог пересилить себя и повернул ей вслед голову. Я бы познакомился с такой поближе, если вы понимаете, о чём я.

Были и существа, которых я мог бы принять за монстров, летающие пухлые медузы, монстры с кучей щупальцев, словно повылазившие из хентайних игр и многие другие. Нужно ли мне на них реагировать? Поймут ли они меня, если я с ними заговорю?

Так, хватит столько об этому думать, или окончательно растеряюсь. Надо бы отложить возникающие в голове вопросы до лучших времён. Если буду отвлекаться на всё подряд, точно с катушек слечу.

— Как-то странно осознавать, что под землёй светлее чем на поверхности. — наконец я смог зацепиться за одну из нейтральных мыслей.

— Наземная местность здесь называется районом поверхности, — объяснила Мими. — И там всегда темно, как ночью. Обычно люди передвигаются по подземным районам. И освещение здесь меняется согласно времени суток.

Мими по сторонам почти не смотрела. Для неё это нормально?

— Это здание уходит наверх до самого потолка, — сказала она.

Я изогнул шею, пытаясь сконцентрироваться на верхушке этого здания и избавиться от лишних мыслей. Оно огромное. Интересно, сколько в нём этажей.

— Оно служит одной из опор, которые поддерживают устройство колонии, — объяснила Мими. — Нижний этаж выходит прямо в космос.

— О, а я видел. Когда мы подлетали, стены колонии не были гладкими, — я вспомнил как мы летели к своему месту в доках. Колония напоминала кубоэктадрон, с выпирающими отовсюду квадраными выступами, похожими размерами на это здание. — А что в нём есть?

— В таких здания расположены всевозможные заведения! Рестораны, магазинчики, клиники, офисы корпораций и даже отели.

— Ого, как-то слишком для одного места. Наверное, было бы интересно пройтись.

— Ага, — согласилась Мими. — Мы могли бы провести в таком здании целый день и не всё увидеть.

Мы переговаривались, бесцельно прогуливаясь по городу. Завтрак был сытным и проголодаемся мы ещё не скоро… чем бы нам заняться?

— Мими, а ты не против прикупить себе новой одежды? — предложил я.

— Ммм. Не против, но мне, кажется, что того, что у меня есть мне достаточно.

— Да ладно, идём подберём что-нибудь стильное, просто чтобы поглазеть. — сказал я. — я бы поглядел на тебя в чём-нибудь таком. — я махнул рукой в сторону девушек, которые были одеты как готические лоли, и Мими тут же покраснела. — Чего? Я что-то странное сказал?

— Вовсе нет. Я, ммм, просто, не уверена, что во что-то такое влезу. — Мими бросила несколько смущённых взглядов на девушку и опустила глаза в пол, стараясь на меня не смотреть.

— Пффф, да ладно. — ответил я. — Ты в отличной форме. Идём, нужно только попробовать.

— Мммм…

— Ты же осматривала карту? Есть рядом магазины, которые продают подобную одежду?

— Да, но…

Я ухмыльнулся. Улыбка на лице Мими слегка скривилась.

Просто поддайся, Мими. Ты будешь выглядеть превосходно!

* * *

— Это оно? — спросил я, оказавшись у магазина, который назывался Ателье Чистоты.

— Да, — ответила Мими.

Когда мы вошли, я начал сожалеть что так настаивал на походе в подобное место. Если честно, я совсем забыл с чем ассоциируется стиль готической лоли. Оказалось, все эти ленточки и рюшечки не совсем в моём вкусе. Я застопорился, оказавшись перед витриной, на которой стояла разряженная в белое вычурная кукла. Мужчинам в подобных заведениях места нет, противомужская энергетика перед витринами зашкаливала.

Я повернулся к Мими. — Одна же ты сюда не пойдёшь?

— Ну да…

— Ладно, сделаем это!

— В-вам не нужно себя принуждать.

Я решительно взял Мими за руку и завёл в запретный сад. К нам тут же подскочило три работницы, похоже мы первые посетители за день. Они были одеты одинаково, мне оставалось лишь сглотнуть, ощутив на себе их пристальные, суровые взгляды.

— Добро пожаловать!

— Вы здесь впервые? Благодарим за посещение.

— Для нас честь вас принять. Наши работницы сделают что угодно чтобы затянуть вас в наше болото. Обеспечить ваш комфорт наша задача!

Работницы кружили вокруг словно голодные акулы.

Какое ещё болото? Эти девушки меня пугают!

— А? С-спасибо? — выпалил я, Мими с ужасом в меня вцепилась.

Ох уж эта её миленькая, но такая подлая грудь. Вот мне и стало легче…

— Вы же понимаете, зачем мы пришли, да?

— Разумеется! — разом ответили три работницы. На их лицах появились услужливые улыбки. Что же, по крайней мере, мои и их цели совпадают, хоть и по разным причинам. Всё хорошо, что хорошо кончается.

— Вообще-то, я не знаю цен на вашу продукцию, а мы хотели бы уложиться в бюджет. — сказал я.

— И какой же?

Я попытался выдумать цифру из головы, но даже в Японии подобных вещей не покупал. Я совсем ничего не знаю.

— Сколько у вас обычно стоит наряд? — спросил я.

— Ммм, зависит от производителя. Средняя цена составляет около тысячи энер. — сказала одна из работниц.

— Ладно, тогда десять… нет, двадцать тысяч наш бюджет. — ответил я. — Не могли бы вы подобрать что-нибудь, что замечательно бы на ней смотрелось?

Вообще, я совершенно «случайно» сверкнул своим счётом на терминале. Работницы несколько раз моргнули, переглянулись, и расплылись в улыбках.

— А не хотели бы вы увидеть вещи, которые слегка превышают ваш бюджет? — спросила одна из них.

— Конечно, — ответил я. — Разве что не слишком. Если я увижу только дорогие наряды, мы пойдём куда-нибудь ещё.

— Можете нам довериться. Просим вас сюда.

Пара работниц тут же занялась измерением параметров Мими, однако они замерли, когда их подозвала третья, и начали о чём-то перешёптываться, бросая на Мими взгляды.

— А? Ммм, что-то не так? — спросила Мими.

Две работницы тут же подхватили её и повели к примерочным, Мими что-то миленько бормотала. Третья отвела меня в комнату ожидания, которая находилась в глубине магазина.

— Присутствие мужчин разрушает атмосферу, — сказала она. — Мы будем очень благодарны, если вы подождёте здесь. Я принесу вам выпить.

— Спасибо. — в общем-то я и не собирался вмешиваться в работу профессионалов. Раз вычурная роскошь нужна этому месту чтобы не терять продажи, кто я такой чтобы спорить.

— Просто положитесь на нас. — сказала работница. — Мы подберём для вашей спутницы идеальный наряд.

— Верю в ваши навыки.

Работинца улыбнулась и выскользнула из комнаты. Чёрт, как она вообще умудряется так ходить? Она не столько вышла, сколько испарилась. Мгновение спустя она уже вернулась, с подносом, на котором стояла чашка кофе, молоко и сливки. Почему она снова возникла из ниоткуда? Это какой-то сверхъестественный навык? Я в хороре? Что-то мне не по себе.

Я вздрогнул, но тихонько сел и начал прихлёбывать свой кофе. На Тармеин Прайм мы ходили в магазин косплея, который предложил мне купить вирутальную примерочную. Я соединил её с местным магазином, чтобы посмотреть на Мими в разных нарядах.

— Простите за ожидание! — сказала работница.

— Мммм… — Мими не могла даже рта раскрыть.

Ангел спустился с небес. Мими была одета в мягкое белое платье с нежно-розовыми ленточками. Несколько крупных чёрных ленточек стягивали её волосы, а на ногах были белые чулки. Её туфли были розовыми, в тон ленточкам на платье.

Мими смущалась, её розовые щёчки идеально дополняли наряд. Я словно попал на небеса. Каким-то чудом, Мими выглядела ещё милее чем обычно.

480px-fdeb8ba9-5dff-486a-a3b4-95f092aadd94.jpg

— Похоже вы потеряли дар речи от восторга, — сказала работница. — Рада что мы смогли угодить вашему вкусу.

— Для начала мы выбрали милую светлую тему. Не хотите купить? — спросила вторая работница.

Я кивнул и протянул свой терминал.

— Благодарим за покупку!

Когда наряд был оплачен, я снял Мими на камеру со всех сторон. Потом нарежу на фотографии.

— Н-не нужно меня снимааать… — смущённо возмутилась Мими.

— Я обязан сохранить воспоминания о своём милом ангелочке!

— Сэр, я попросила бы вас вести себя несколько спокойнее. — предупредила работница. — Это лишь первый наряд.

— Ладно, — я прекратил снимать Мими. — А вот про то, что ты выглядишь как ангел я серьёзно, Мими.

— С-спасибо…

— Хех, нам подготовить следующий наряд?

— Прошу вас следовать за нами.

Работницы снова увели Мими, а я оказался наедине с чаем и печеньками. Что-то не припомню чтобы это кто-то приносил, но с их стороны это предусмотрительно. До жути.

В этот раз примерка заняла у Мими не так много времени. Она вернулась довольно скоро, в довольно простом платье, которое, впрочем, отлично подчёркивало её фигуру.

— Чудесно! — сказал я. — Похоже на то, что можно носить каждый день.

— Разве не замечательно? — согласилась одна из работниц. — Именно с такой задумкой оно и было смоделировано. У нас есть несколько подобных нарядов, если вы хотели бы их увидеть.

— Да, пожалуйста.

— Благодарим вас, сэр.

— Ммм, это как-то слишком… — сказала Мими.

Я помотал головой. — Мне такие вещи нравятся, и я в своих увлечениях не церемонюсь. — Пока что мы ещё укладываемся в бюджет. Да и цена за отличный вид совсем небольшая.

— Хех, какая вы замечательная пара. Давайте перейдём к следующему наряду, мисс.

— Х-хорошо…

Мими исчезла снова.

Что же будет дальше? Я начал думать, что умру от любопытства. Точно, надо же видео Эльме отправить.

Я открыл мессенджер и отправил видео. Ответ Эльмы пришёл почти мгновенно: «Ого, какая милота! Ты купил?»

Я ответил: «Ага, уже куплено. Ещё я взял несколько платьев попроще».

«Здорово. Мог бы и мне что-нибудь прикупить, знаешь ли».

«Мне казалось, тебе пойдут наряды повзрослее. Впрочем, ты права. Не хочешь как-нибудь сюда заглянуть?».

«Не, я пошутила. Не выношу всю эту фигню с рюшками».

«Ага, примерно так я и думал».

Наш разговор прервало очередной модный показ от Мими. Работницы показали ещё несколько нарядов, включая платье способное противостоять лазерному оружию из гипернити, но подобные штуки слишком сильно били по карману. Мы остановились на паре простых нарядов.

* * *

Немного сбившись с пути, мы всё-таки пришли в гильдию наёмников. Мими переоделась в чёрный наряд готической лолиты, но, видимо, очень сильно смущалась обновке, потому что вцепилась в меня и не отпускала.

— Мими, ты выделяешься гораздо больше, когда вот так ходишь. — сказал я. — Просто не обращай внимания. Так ты будешь выглядеть гораздо неприметнее.

— Ой… как скажете.

— И ещё, смущаться тебе незачем. Ты выглядишь прекрасно. Ты просто великолепна.

— Да хватит вам уже! — выпалила Мими, зарываясь в мою ветровку лицом. Я думал, что моя реплика ей поможет, но, похоже, окончательно загнал её в пучину смущения. Чёрт, какая же она миленькая, когда стесняется!

Мими, всё ещё красная как помидор, наконец немного от меня отстранилась, и мы смогли пойти дальше. Гильдия наёмников занимала верхнюю зону одного из крупных зданий в районе гавани, рядом с космопортом. Здание было поделено на три зоны, первая составляла тридцать этажей, вторая пятьдесят два, а третья три этажа.

Мы с Мими переговариваясь вышли на этаже гильдии наёмников, пытаясь понять куда нам нужно дальше. Когда мы сделали из лифта шаг, все взгляды уставились на нас. Лифт за нашими спинами закрылся.

В очередной раз меня поразило разнообразие, царящее в этой колонии. Да, среди присутствующих была парочка типичных громил, но я увидел среди присутствующих и прямоходящих рептилий, загорелую девушку в бикини, ещё пару девушек одетых как горничные, рыжую панду в скафандре и группу из шести наёмников размером с детей, и это только те, кто бросился мне в глаза сразу.

— Здесь гораздо… оживлённее, чем в гильдии наёмников на Тармеин Прайм. — отметил я.

— Согласна.

Ко мне наёмники довольно быстро потеряли интерес, зато на Мими осталась прорва пристальных взглядов. Я уверенно повёл её за собой к стойке, стоять на месте было бы глупо. Мне уже на ум пришло несколько клише-моментов, вроде парня, который бы выкрикнул: «Эй, какого чёрта желтопузик ведёт с собой такую красотку?». К счастью, ничего подобного не случилось, мы прошли к стойке без лишних вопросов. Мими привлекала внимание своей внешностью, но, похоже, все вокруг понимали, что она наёмница.

Нас поприветствовала молодая женщина, почти девушка. — Добро пожаловать. Что вас сюда привело?

Она была одета в типичную рабочую униформу, и выпрямилась, когда нас поприветствовала. Похоже, приятная внешность один из критериев набора на работу секретаря в гильдию наёмников. Я покосился на её грудь, пытаясь решить к кому её размер ближе, к Мими или Эльме.

— Я капитан Хиро, а это находящийся на обучении оператор, Мими. Мы прибыли с Тармеин Прайм и хотели бы представиться. Какое-то время мы пробудем в этой колонии. — я предоставил свой терминал и секретарь считала с него информацию. Раздался писк и перед ней загорелся экран.

— Вы получили подтверждение. — сказала она. — Капитан Хиро, серебряный ранг, два члена экипажа. А где вторая ваша спутница, Эльма?

— На корабле, ждёт, когда с нами свяжется Инагава Технолоджи, с которой у нас дело.

— Инагава Технолоджи… понятно. Даже не знаю, повезло вам обзавестись их контактом, или нет.

— Я бы сказал повезло, потому что они уже нам задолжали. — пожал плечами я, что вызвало у секретара усмешку. Понимаю. Такое чувство что я из тех парней, которые встревают в неприятности, где бы ни оказались. Даже не знаю, это моя удача или просто я что-то не так делаю. — Они ещё не связались с вами по нашему вопросу?

— В данный момент, нет. — ответила девушка. — Возможно высчитывание вашей награды займёт у них определённое время. Всё-таки, это крупная корпорация.

— Понял. Если вам что-то станет известно, не могли бы вы связаться с моим кораблём?

— Безусловно… ого? — секретарь защёлкала по своему дисплею. — Похоже, вы вовремя. Только что пришло сообщение.

— Здорово. И что в нём?

— В качестве награды вам предлагают пятьсот тысяч энер.

— Ммм, даже не знаю, достойная ли это цена. Не хочу показаться жадным, но как бы это не оказалось слишком мало. Не возражаете если я переговорю с членом экипажа?

— Можете говорить.

Я вызвал Эльму. Она тут же приняла вызов.

— Приветик, Эльма на связи. Что у тебя? Снова во что-нибудь нос сунул?

— Нет, мы пришли в гильдию наёмников. — сказал я. — Инагава Технолоджи предложили нам пятьсот тысяч. Как тебе?

— Мммм… Мы их не буксировали, а за охрану корабля средних размеров до прибытия полиция цена кажется достойной.

— Мне принимать?

— Да, думаю да. Спроси Мими, на всякий случай.

— Понял, спасибо.

— Без проблем. Рада что ты доверяешь моему мнению. Увидимся. — Эльма отсоединилась.

Я повернулся к Мими. — Эльма считает, что пятьсот тысяч это достаточно. А что думаешь ты?

— Инагава Технолоджи владеет несколькими больницами, кажется, — сказала Мими. — Может вдобавок к деньгам попробовать получить скидку на медицинское обследование?

— Ого, серьёзно? Мысль отличная. — я обратился к секретарю. — Мы можем об этом договориться?

— Разумеется. В таком случае, я запрошу ответ и свяжусь с вами, как только его получу.

— Благодарю. Кстати, я тут подумал…

— Да? Что-то с чем я могла бы вам помочь?

— Не могли бы вы подсказать ресторан, в котором можно заказать особые блюда, которые готовят в этой колонии?

Секретарь замешкалась, такого вопроса она явно не ожидала. Ну да, не каждый день в гильдиях наёмников спрашивают про рестораны.

Как будто я что-то странное спросил… всем же нужно есть!

http://tl.rulate.ru/book/29583/2404792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
нууу, даже некоторые профильные вопросы могут в ступор вогнать, а тут левое спросили,будто в туристическом агентстве
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь