Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 60. Двойная катастрофа

Цюэ Я сразу же поднялась:

- Хорошо. Мы сейчас же пойдем и приготовим вещи для передачки. Вы тоже приготовьте то, что хотели бы передать маленькой шимэй. Я их отнесу.

- У меня уже все готово, - Сяо Ци первым вытащил свой подарок. - Это мой Шар Чулин из Ипинь Цзюй. Он способен поглощать энергию огненного элемента, а когда заполнится, становится похожим на маленькое солнышко, сияя ярче, чем ночные жемчужины. В тюремной камере очень темно. Я хочу подарить его маленькой шимэй, чтобы она не боялась темноты.

- Мм. Это хороший подарок. Ты очень заботливый, - Цюэ Я обрадованно взяла этот предмет и сразу же побежала обратно к первому общежитию. Остальные тоже вернулись к себе, чтобы приготовить подарки.

А тем временем в городе Тяньшань в Ипинь Цзюй Сюэ Жочэнь с холодным выражением на лице взирал на своего подчиненного. 

- Неужто эта маленькая ятоу собирается еще два месяца провести в заключении?

- Да, господин Цзюй. Перед заключением в тюремную камеру она передала Богу Богатства Хун по бутылочке красной духовной жидкости и Тяньмо Линло. К тому же нашему Ипинь Цзюй пришлось выплатить немало денег по Карте Уцзи, принадлежащей маленькой ятоу. Этот Бог Богатства Хун бессовестно обобрал наш Ипин Цзюй.

Согласно существующим правилам, с использованием Карты Уцзи можно было приобрести только одну духовную лошадь, причем сделать это мог только владелец карты. Но теперь у маленькой ятоу возникли огромные проблемы: она стала причиной гибели немалого количества духовных лошадей и ранила многих людей. Поэтому Ипинь Цзюй тоже понес большие убытки.

Сюэ Жочэнь кивнул в знак того, что все понял:

- Это не важно! Удели пристальное внимание Академии Юйтянь. Через два месяца эта ятоу непременно отправится на тренировку в Лес Демонических Зверей. Она наверняка спустится с горы, чтобы закупиться магическим снаряжением. Если меня не окажется здесь, сделай все возможное, чтобы она оставила нам взамен бутылочку красной духовной жидкости или Тяньмо Линло!

- Слушаюсь, господин Цзюй.

После ухода подчиненного вошел мастер Цзюйтянь:

- Жочэнь, неужели Тяньмо Линло так хорошо подействовала на Син Яо?

Сюй Жочэнь кивнул.

- Более чем, за прошедший месяц она не только ни разу не падала в обморок, но и не жаловалась на боль в груди. Даже цвет ее лица теперь выглядит лучше.

Вот почему он должен был достать еще больше Тяньмо Линло, чего бы это ему ни стоило.

- В таком случае ты можешь пойти к Богу Богатства Хун и купить у него жидкость по высокой цене!

- Что ж, только это мне и осталось, - Сюэ Жочэнь поднял взгляд на луну, висевшую в небе над Академией Юйтянь. А затем направился на конюшни Юйтянь. 

***

 

В тюремной камере Мин У Янь смотрела на подарки, которые отправили ей шицзе и шисюны.

Это был большой сверток с едой, полезными предметами, конспектами с занятий и занятными вещицами. В этих вещах заключались добрые намерения каждого ее друга. Мин У Янь почувствовала себя очень тронутой. Когда она прочитала письмо Цюэ Я, ее глаза покраснели.

В письме рассказывалось о проведенном расследовании случившегося в конюшне. Прочитав, что Му Цинь втайне подменил ее защитные перчатки, чтобы она сожгла лошадь, а заодно сотворил что-то с ближайшим ведром с водой, она почувствовала крайнюю злость.

Эти кузен и кузина были двойной катастрофой. Теперь, после исключения Му Циня, Мин Жоянь лишилась славного пособника. Однако вражда между Мин Жоянь и Мин У Янь становилась только сильней...

Когда Мин У Янь изучала Шар Чулин, внезапно появился Сюэ Ихань. С легкой улыбкой он забрал вещицы, которые она держала в руках.

http://tl.rulate.ru/book/29547/991599

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот же жук! Взять и забрать чужое! Тем более от друзей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь