Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 52. Почему он относился к ней с такой добротой?

Мин У Янь это показалось странным, и она, взяв еще одну фигурку, положила ее на шахматную доску. И все повторилось. Воспарив над шахматной доской, она слилась с первой фигуркой.

Следом она поставила еще три фигурки, и все они, без единого исключения, превратились в огненно-красную линию на доске. Однако вскоре линия, походившая на горящее пламя, превратилась в водный поток, а когда она попыталась поставить шестую фигурку, то обнаружила, что никоим образом не может этого сделать. Словно некая невидимая сила останавливала ее.

Она попыталась еще несколько раз, но результат остался прежним. В конце концов, ей пришлось собрать шахматную доску и отправиться ужинать.

А тем временем в светлом и величественном дворце на дикой территории Хун Мо передал свиток Сюэ Иханю и отчасти шутливо сказал:

- В первый раз коснувшись Безветренной Шахматкой Доски, Янь ятоу получила пять безветренных огней. Она такая же, как и ты в свое время. Она достойна быть маленькой ятоу, которая приглянулась тебе. Так почему бы тебе не забрать ее и не вырастить под своим крылом?..

Сюэ Ихань не обратил внимания на его болтовню. Он сразу же развернул свиток, но, бегло просмотрев написанное, немедленно отбросил его в сторону.

- В этом году ежегодная тренировка Академии Юйтянь будет проходить в Лесу Демонических Зверей. Хун Мо, заняться этим делом я поручаю тебе.

Хун Мо приподнял бровь. 

- Тогда куда отправятся на ежегодную тренировку новички? В Страну Мечты Сюэюэ?

Сюэ Ихань ненадолго задумался:

- Пусть поменяют место проведения. Новые ученики тоже отправятся в Лес Демонических Зверей. Но ограничьте их первыми тремя уровнями.

Перед уходом Хун Мо многозначительно улыбнулся.

Этот цундере Хань больше не мог держать себя в руках. Он готов был поспорить, что Хань непременно воспользуется ежегодной тренировкой, чтобы сблизиться с Янь ятоу.

Вот только он понятия не имел, как они смогут развивать свои отношения в присутствии стольких людей. И как вообще могут влюбиться двое, так сильно отличающиеся друг от друга? Ему было до смерти любопытно.

Сюэ Ихань на какое-то время задумался, а затем достал Пасту Печати Сяньшу и написал Мин У Янь несколько слов: "Неуклюжая малышка, для тренировки новых студентов выбери своим наставником Цзы Су".

После ужина Мин У Янь несколько озадаченно посмотрела на эту строчку. Тренировка для новых студентов? Она не понимала, о чем он!

Однако она не стала ни о чем расспрашивать Сюэ Иханя. Вместо этого принялась изучать кольцо, которое он ей подарил.

Пространство внутри этого кольца оказалось гораздо обширнее, чем в ее браслете, и больше походило на передвижной дом с комнатами, кабинетом, уборной и садом. Он был полностью обставлен мебелью. К тому же в кабинете было полно книг. Шкаф с ними занимал целую стену. Кроме того, там имелось огромное количество духовных камней. Они покрывали всю землю. Достаточно было просто нагнуться, чтобы поднять один.

Мин У Янь ахнула: - "Этот Сюэ Ихань воистину богатый человек!"

Но почему он относился к ней с такой добротой?

После долгих и бесплодных размышлений об этом, она просто взяла книгу и расположилась в комнате пространства, чтобы ее почитать. Наконец, она так и заснула, читая ее. Вот только она не знала, что после того, как она погрузилась в сон, рядом с ней появился таинственный мужчина. Сняв маску, он показал прекрасное лицо, способное стать грозой целой эпохи. Он долго смотрел на ее спящее личико...

***

 

На следующий день Мин У Янь встала ни свет ни заря, чтобы успеть на занятия отделения Юй Яо. После урока глава отделения объявил, что вскоре их ожидает важное событие.

- Ежегодно с сентября по октябрь студенты Академии Юйтянь отправляются на тренировку во внешний мир. У меня есть для вас несколько хороших новостей. Новые студенты в этом году тоже смогут отправиться в Лес Демонических Зверей... У каждого из вас будет три месяца на подготовку. Кроме того, вам дается еще десять дней, чтобы выбрать себе наставника, который возглавит вашу группу. Во второй половине дня будет вывешен список учителей...

Едва глава договорил, как поднялся шум. Все принялись объединяться в группы и обсуждать друг с другом детали. 

Только Мин У Янь осталась одна. Никто к ней не подошел.

http://tl.rulate.ru/book/29547/863510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь