Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 51. Письмо с угрозами

Самой возмутительной была сплетня о том, что Хун Мо отказался ее учить. Иначе смогла бы она так быстро вернуться? Стоит помнить, что уходя обучаться на Юй Синь, она пропадала на целых два месяца.

Поскольку она не была знакома с теми людьми, даже если Мин У Янь прекрасно слышала, о чем они болтают между собой, она не стала ничего отрицать и сразу же вернулась к себе в комнату.

Постучав в дверь, к ней в комнату вошла Цюэ Я. Она с тревогой посмотрела на Мин У Янь:

- Маленькая шимэй, как прошло твое сегодняшнее занятие?

Мин У Янь моргнула и улыбнулась:

- Все прошло гладко. Не беспокойся, шицзе. Этот Хун Мо вовсе так страшен, как говорят слухи. Он будет каждый месяц учить меня по четыре часа, таким образом у меня останется много времени, чтобы учиться на Юй Яо и других отделениях.

Увидев ее беззаботную улыбку, Цюэ Я, не удержавшись, сказала:

- Всего один урок в месяц. Он вообще не обращает на тебя внимания, но у тебя еще хватает сил улыбаться. Шифу других студентов с Юй Лин, по крайней мере, раз в два дня проводят у них занятия. Ты сильно отстанешь от остальных.

- Это не имеет значения. Я обучаюсь сразу на пяти отделениях и не ожидаю, что добьюсь больших успехов на каждом из них, - ответила Мин У Янь, не особо переживая об этом.

Выслушав ее, Цюэ Я кивнула:

- И то верно. Маленькая шимэй, почему бы тебе завтра не отправиться вместе со мной на занятия отделения Юй Яо? А потом мы сходим в конюшни. Я тебя кое с кем познакомлю.

- Хорошо!

- Уже почти время ужина. Прими ванну и выходи. Кстати, после твоего ухода в первом общежитии произошло немаленькое событие. Глава отделения Юй Яо прогнал Мин Жоянь из первого общежития, отчислив ее с отделения Юй Яо. Так что теперь она не обучается сразу на двух отделениях, а потому и не может здесь оставаться, - перед уходом Цюэ Я поведала ей важную новость.

- Почему? - с удивлением спросила у нее Мин У Янь.

Разве не Зал Пяти Звезд решал, на каких отделениях будут обучаться студенты? Как ее можно было отчислить?

- Я слышала, что она незаконно получила свой Жетон Юйтянь, поэтому его не признали, - Цюэ Я понизила голос. - Существует два вида Жетонов Юйтянь. Один из них даруется Небесами, а другой можно получить в дар от почтенных старешин Академии Юйтянь, если они высоко оценят тебя. Жетоны Юйтянь сами записывают в себя информацию о владельце, в особенности те, что были дарованы Небесами. Конечно, только глава отделения может получить доступ к их памяти... Это рассказала мне моя шифу, Шуй Линцзы. Больше никому не рассказывай!

Мин У Янь внезапно все стало ясно. Так оно и случилось. Мин Жоянь, должно быть, сейчас кипит от ярости!

Еще немного поболтав с Цюэ Я, она взяла кое-какую одежду и отправилась принимать ванну.

Искупавшись, она покинула свое пространство и увидела письмо, подсунутое под дверь. Она убедилась, что в нем нет ничего опасного, и только после этого открыла его.

Прочитав его, она почувствовала дурное предчувствие, наполнившее все ее тело. А все потому, что в этом письме оказалась только угроза. Подпись на нем отсутствовала, но она и без того поняла, что написала его Мин Жоянь.

Там было написано: "Мин У Янь, ты посмела сплести заговор у меня за спиной. Я жизни тебе не дам, просто подожди у меня!"

Мин Жоянь явно решила, что это она на нее донесла.

Мин У Янь холодно фыркнула. Из ее пальцев вырвался язычок пламени, который сжег письмо.

Высушив свои волосы, она растянулась на кровати и принялась рассматривать Безветренную Шахматную Доску. Ее шахматы сверкали и были прозрачными, словно нефрит. Они все были одноцветными. Шахматная доска была не большой, но и не маленькой. В последнее время она практиковалась на Юй Синь, поэтому смогла почувствовать, что в шахматной доске содержались пять элементов.

Она попыталась поставить на доску одну из фигурок. Шахматная доска в тот же миг засияла разноцветным светом и воспарила в воздухе. Фигурка тоже вспыхнула ярко-красным светом и направилась к шахматной доске, словно летящий дракон. Наконец, она приземлилась точно посередине доски.

http://tl.rulate.ru/book/29547/853563

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, точно! Академия магии!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь