Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 50. Бедняжка, только не говори, что шифу не заботится о тебе

Затем Хун Мо во всех подробностях рассказал и объяснил ей некоторые сведения из истории отделения Юй Лин. Сюэ Ихань время от времени добавлял от себя несколько слов. Четыре часа пролетели как сон.

Перед уходом Сюэ Ихань лично надел на безымянный палец левой руки Мин У Янь пространственное кольцо и сказал:

- В кольце хранится много духовных камней всех пяти элементов и книги по самосовершенствованию Юй Лин. Можешь просмотреть их в свободное вемя. 

- О! - опустив глаза, Мин У Янь взглянула на свою левую руку. Она увидела, что кольцо испускает красивый фиолетовый свет, в котором словно плыли звездочки, а затем застыла от удивления, увидев, как кольцо внезапно будто вошло в ее кожу и исчезло.

Сюэ Ихань взял ее за руку и нежно погладил по ней. Когда он ее отпустил, на том месте, где прежде было кольцо красовался маленький и очень красивый фиолетовый отпечаток в форме цветка, напоминавший татуировку.

Хун Мо глянул на Сюэ Иханя. Он отдал этой ятоу даже собственное пространственное кольцо. Этот парень с холодным сердцем проявлял настоящую щедрость по отношению к маленькой бедняжке. Поэтому он тоже ненадолго задумался и решил преподнести ей ценный подарок.

- Маленькая бедняжка, только не говори, что шифу не заботится о тебе. Это величайшее сокровище - Безветренная Шахматная Доска. Если ты сможешь сдвинуть с места одну фигуру, это будет означать, что твоя духовная сила продвинулась на один уровень, если сдвинешь две фигуры - на два. Здесь всего 99 шахматных фигур. Я дарю их тебе, - с этими словами Хун Мо передал Мин У Янь шахматную доску и фигурки (1).

Мин У Янь, сказав "Мм", приняла их, а затем сразу же закинула в свое пространство. Задрав к нему голову, она с любопытством спросила:

- А сколько фигурок ты можешь сдвинуть?

Хун Мо гордо приподнял бровь:

- Конечно же, все девяносто девять. Учись как следует, и хотя ты не достигнешь моего уровня, спустя несколько лет для тебя не составит труда сдвинуть десять-двадцать фигур.

Личико Мин У Янь покрылось холодным потом: - "Да ладно? Проучившись несколько лет, я смогу переместить лишь десять-двадцать фигурок?"

Увидев удивленное выражение у нее на лице Сюэ Ихань, не удержавшись, сказал:

- Вообще-то, у этой шахматной доски сотня фигур. Просто некоторые слишком глупы и никак не могут отыскать последнюю.

- Правда? Скрытая шахматная фигура? - глаза Мин У Янь широко распахнулись. Ей стало очень любопытно, и она не могла дождаться, когда же сможет попробовать. Она решила заняться ими сегодня же вечером.

- Мм. Для начала я провожу тебя обратно, а там ты сможешь без спешки заняться своим самосовершенствованием! - Сюэ Ихань слегка утешил ее, не желая слишком сильно давить на нее.

Хун Мо уныло скривил губы. Такой цундере Сюэ Ихань был поистине невыносим. У него даже аппетит пропал. Поэтому он просто помахал рукой Мин У Янь и сразу же удалился. 

Мин У Янь очень обрадовалась, когда Сюэ Ихань вызвался ее проводить. А все потому, что от него очень приятно пахло. Это был даже скорее не аромат, а чувство, которое невозможно было бы описать. В любом случае она не могла сдержать свое желание быть ближе к нему.

Увидев, что маленькая ятоу не сводит с него глаз, Сюэ Ихань не возражал и позволил ей свободно смотреть на себя. Время от времени он ей улыбался, чувствуя столь редкое волнение в своем сердце. Это чувство было немного милым, но не слишком. От таких эмоций он чувствовал себя очень странно, но в то же время не мог отказаться от них.

Доставив Мин У Янь ко входу в Академию Юйтянь, он сказал:

- Кушай как следует, не забывай заниматься самосовершенствованием и поскорее взрослей! - после этого он погладил ее по голове и исчез.

Придя в себя, Мин У Янь похлопала себя по щекам и вернулась в первое общежитие.

На протяжении всего пути Мин У Янь провожали любопытные и сложные взгляды. Они спрашивали себя, неужели она так хороша, чтобы вернуться целой и невредимой, это вызвало появление самых разнообразных предположений.

_____________________________________________________________________

1. Имеются в виду, скорее всего, китайские шахматы - сянцы. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8F%D0%BD%D1%86%D0%B8#%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B

http://tl.rulate.ru/book/29547/842431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эта ‘академия’ почему-то представляется мне некоей помесью китайских школ культивирования и европейской академии магии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь