Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 48. Не смея выйти на улицу

В тот момент, когда все уже было подумали, что Мин У Янь пострадает, девочка щелкнула пальцами, и на пути змеи появился огненный барьер. Это был простенький барьер, который не мог навредить людям или стоящей на столе еде, но его оказалось вполне достаточно, чтобы испугать змею и заставить ее отступить. Она тут же спряталась обратно в рукав Мин Жоянь, по пути хвостом перевернув тарелки с едой своей хозяйки.

По всей столовой прокатилась волна смешков. Кто-то похвалил Мин У Янь, а некоторые насмехались над Мин Жоянь. Другие говорили, что, изучив элемент огня, Мин У Янь стала вести себя более дерзко. Одним словом, все разом заговорили, и в столовой стало весьма шумно и оживленно.

Мин Жоянь ужасно рассердилась. Она уже собиралась выплеснуть весь свой гнев на голову Мин У Янь, но не успела: к ней уже направлялась тетушка-управляющая:

- В столовую первого общежития запрещено приводить каких-либо духовных питомцев или демонических зверей. Нарушителям на год запрещается посещение этой столовой. Так что, начиная с завтрашнего дня, ступай есть в другое место!

- Вы... вы слишком суровы! - рассерженная Мин Жоянь взмахнула своими рукавами и удалилась.

Не позволяете ей питаться в столовой первого общежития? Да как будто она хотела здесь есть. Это обходилось чересчур дорого. Ей приходилось из кожи вон лезть, чтобы заработать достаточно Бусин Усин. С таким же успехом она могла поесть в другом месте.

Однако она должна была преподать этой Мин У Янь хороший урок.

Ей уже удалось избавиться от Жун Ми. Сможет сделать это и с Мин У Янь!

***

 

На следующий день Мин У Янь отыскала Цюэ Цзэ и Сяо Ци шисюнов и поручила им задания высокого уровня. Она упаковала в коробку бутылочку красной духовной жидкости и письмо, попросив Сяо Ци доставить ее Жун Ми в страну Дунъян, тогда как Цюэ Цзэ должен был доставить дедушке Цзин в Северную Пустошь бутылочку Тяньлин Милу (желтая, исцеляет от ядов) и письмо, а также банкноту, достоинством в 10 000 серебряных.

Подумать только, как летит время. Казалось бы, только вчера ее провожали в Северной Пустоши, но на самом деле минуло целых пять месяцев. Мин У Янь невольно почувствовала тоску по дому.

Вскоре Цюэ Цзэ принес ей ответ от дедушки Цзин. Его письмо оказалось намного длинней, чем в первый раз. Прочитав его, Мин У Янь рассмеялась.

"У Янь, я получил все, что ты нам отправила. Дома у нас все хорошо. Не волнуйся! Усердно учись. С твоим отцом все в порядке. И пьет он уже меньше, чем раньше. Мы сделаем так, как ты предложила, и пустим эти деньги на восстановление наших домов. Когда вернешься, ты сразу увидишь, как здесь все изменилось. Как тебе такая идея? К дедушке сейчас должен прийти пациент. В следующий раз я напишу тебе письмо подлиннее. Не беспокойся о нас. И усердно учись!"

- Маленькая шимэй, мне показалось, что обстановка у тебя дома стала гораздо лучше, чем раньше. Не тревожься, - Цюэ Цзэ по-настоящему нравилась эта маленькая шимэй, и он просто не мог не успокоить ее.

Говорят, что детям из бедных семей рано приходится взрослеть и учиться брать на себя ответственность. Эта маленькая шимэй очень хорошо относилась к своей семье. Она была на редкость доброй девочкой.

- Мм. Я не беспокоюсь. Спасибо тебе, шисюн! - Мин У Янь и в самом деле не волновалась. Она верила, что с этим серебром дедушка Цзин и ее дешевый отец смогут жить лучше, чем прежде.

А ей теперь нужно было усердно учиться и обучаться навыкам, которые помогут ей в этом мире, который высоко ценил силу. Так она сможет выжить здесь, а заодно и изменить ситуацию в бедных трущобах.

- Подожди немножко, Сяо Ци тоже должен скоро вернуться, - Цюэ Цзэ поднял глаза к небу, и действительно спустя несколько мгновений они увидели Сяо Ци. Как только его меч приземлился, Сяо Ци протянул Мин У Янь сверток. 

- Маленькая шимэй, Жун Ми попросила передать тебе это. Не беспокойся, она выглядит замечательно!

- Спасибо тебе, Сяо Ци шисюн! - Мин У Янь приняла сверток и сразу же открыла его.

В нем было полно еды. А еще там лежало письмо. Жун Ми писала, чтобы Мин У Янь не волновалась о ней. У нее все было хорошо. Даже лишившись возможности обучаться в Академии Юйтянь, она смогла сразу же поступить в лучшую академию страны Дунъян. Разрыв помолвки с ванцзы не повлиял на нее. Она была очень молода и впереди ее ожидало еще много возможностей. Она надеялась, что Мин У Янь будет старательно учиться, и они снова смогут увидеться в будущем.

Еще раз перечитав письмо Жун Ми, Мин У Янь смогла вздохнуть с облегчением. Однако она пообещала себе, что непременно отыщет способ узнать, кто стоял за тем подставным письмом.

На следующий день во время обеда кто-то подошел к ней и сказал:

- Маленькая шимэй У Янь, твой шифу ожидает тебя снаружи.

Мин У Янь застыла. После минутного колебания она отложила в сторону свои палочки и вышла на улицу. Она увидела мужчину в красных одеждах, стоявшего возле входа во двор первого общежития. Вокруг было немало людей, которые бросали на него любопытные взгляды, но никто не смел привлекать к себе его внимание, они даже боялись громко дышать.

http://tl.rulate.ru/book/29547/841621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь