Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 47. Провокация Мин Жоянь

В глубине души она винила во всем себя. Она совершенно не ожидала, что за два месяца ее отсутствия многое так сильно изменится.

С первого взгляда становилось понятно, что Жун Ми плакала, когда писала это письмо. Слез, падавших на письмо, было так много, что некоторые слова оказались смазаны и размыты.

"У Янь, я ухожу из Академии Юйтянь. Не грусти из-за меня. Со мной все будет хорошо. И ты была права. На этом свете много мужчин, и не стоило горевать по одной собаке. К сожалению, эта собака укусила меня. Я получила письмо, якобы подписанное тобой. Я без задней мысли с радостью открыла его, а потом у меня закружилась голова..."

"У Янь самое счастливое, что случилось в моей жизни после зачисления в Академию Юйтянь, это встреча с тобой... Единственной целью, ради которой я так стремилась поступить на Юй Яо, было излечение моей заячьей губы. Поэтому для меня уход отсюда не станет сильной потерей. Я просто буду очень скучать по тебе. У Янь, когда у тебя появится свободное время, ты непременно должна приехать и повидаться со мной в стране Дунъян, хорошо? Я буду ждать тебя и обязательно возьму тебя с собой повеселиться!"

"Пусть я и покидаю Академию Юйтянь, я не позволю этой собаке унизить меня. Я буду сильной. Тебе не стоит печалиться из-за меня. Учись как следует. Я буду ждать тебя! Жун Ми".

Слезы навернулись на глаза Мин У Янь. Жун Ми стала первой подругой, которую она обрела в этом мире.

- У Янь шимэй, не грусти. Давай усердно учиться, а когда наступят дни Весеннего фестиваля, поедем в страну Дунъян и навестим Жун Ми. А когда найдет того зверя, отправившего ей поддельное письмо, разорвем его на кусочки, - когда она произносила последнюю фразу, тон голоса Лун Тянь стал безжалостным.

Мин У Янь посмотрела на Лун Тянь и с тяжестью на сердце кивнула.

По пути в общежитие номер один Мин У Янь размышляла, кто мог воспользоваться ее именем, чтобы отправить то письмо Жун Ми? Зачем ему это понадобилось?

Возможно ли, что главным закулисным вдохновителем всего этого был Дунфан Мяо?

Во время ужина у Мин У Янь все еще был не лучший цвет лица. Большинство людей из первого общежития уже знали о случившемся, поэтому ничего не говорили и просто спокойно ели свою еду.

Цюэ Я со вздохом поставила свою еду рядом с Мин У Янь и села возле нее. 

- Маленькая шимэй, мне тоже очень грустно из-за того, что случилось с Жун Ми. Я втайне провела расследование на отделении Леянь. То письмо было отправлено не Дунфан Мяо, и Жун Ми сама отправилась искать его, так что...

Затем она наклонилась и прошептала на ухо Мин У Янь:

- Подозреваю, что кто-то затаил зло на Жун Ми. Впредь тебе стоит быть осторожней.

- Хорошо, - кивнула Мин У Янь.

Однажды она непременно выяснит правду!

Как раз в это время в столовую вошла Мин Жоянь. При виде Мин У Янь ее только что улыбавшееся лицо сразу же помрачнело:

- Ох, наша гениальная ученица вернулась со своей специальной тренировки!

Мин У Янь проигнорировала ее, сделав вид, что ничего не услышала. Когда-нибудь она непременно преподаст хороший урок Мин Жоянь, а возможно, и до смерти ее изобьет.

Увидев, что Мин У Янь не обращает на нее ни малейшего внимания, Мин Жоянь уселась возле нее и положила руку на стол. Из ее рукава сразу же выползла маленькая духовная змея с двумя головами.

- Мин Жоянь, что ты делаешь? - потрясенно спросила у нее Цюэ Я.

Мин Жоянь с невинной улыбкой ответила:

- Я просто хочу покормить свою змейку. Чего ты так суетишься?

Сегодня она приручила эту духовную змею. Шифу сказал ей, что такая двуглавая духовная змея встречается редко. К тому же она была очень сильной. Даже взрослый магический зверь не обязательно мог стать ей достойным противником. От этого у нее сегодня было замечательное настроение, вот только она не ожидала возвращения Мин У Янь, из-за чего все ее настроение сразу испортилось.

Мин У Янь все так же игнорировала ее и продолжала есть.

При виде ее спокойствия Мин Жоянь почувствовала себя недовольной. После ее мысленного приказа змея поползла к еде Мин У Янь.

http://tl.rulate.ru/book/29547/841471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь