Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 46. Пусть умрет в результате несчастного случая

- На протяжении следующих десяти дней я буду обучать тебя на Юй Яо всему, что ты пропустила. Приходи ко мне каждое утро. А сегодня я отведу тебя в одно место.

- О, хорошо! - Мин У Янь еще немного поговорила с Мэн Гэ, а спустя некоторое время он куда-то ушел вместе с ней, заставив первокурсников ужасно завидовать.

Мин Жоянь тоже увидела эту сцену и сердито прикусила губу. "Почему? Почему весь свет клином сошелся на этой Мин У Янь? Почему Мэн Гэ шисюн относится к ней с такой добротой?"

Может, из-за того, что ее называют гением, обучающимся сразу на пяти отделениях?

Да какой из нее гений? В ее глазах Мин У Янь была просто нищенкой. Когда она увидела ее впервые, эта девчонка была очень неопрятна, к тому же она до сих пор носила сломанный браслет, который она когда-то выбросила. Если б не этот браслет, она бы не была полностью уверена, что это та самая девчонка, которую она попросила убить бяогэ.

Если бы она не боялась, что Мин У Янь узнает ее, то уже давным-давно бы расправилась с ней.

Поразмыслив об этом, она отправилась на отделение Лиянь, что являлось частью Юй Лин, и рассказала  Му Циню, что Мин У Янь была той самой девочкой, которую он должен был забить до смерти.

Му Цинь с недоверием посмотрел на свою бяомэй:

- Это правда, Янь'эр? Почему ты говоришь мне об этом только сейчас?

Он запаниковал. На отделении Юй Лин существовал запрет: любой, причинивший вред кому-либо за пределами академии, будет из нее исключен, и если Мин У Янь прознает об этом, случившееся тогда могло обернуться для него большими проблемами.

Нет, он должен был убить Мин У Янь до того, как она вспомнит о них.

Не так, она должна будет умереть в результате несчастного случая...

- Цинь гэгэ, мне показалось, что она просто выглядит похоже. Я боялась, что могу ошибаться, поэтому ничего тебе не сказала. Но сегодня, когда она разделяла травы, я узнала нефритовый браслет на ее запястье. Это тот самый сломанный браслет, который я получила вначале. Она до сих пор носит его...

Му Цинь на мгновение погрузился в молчание. Внезапно ему в голову пришла отличная мысль:

- Янь'эр, у меня появилась идея. Мы ведь создали команду, чтобы отправиться на работу в конюшни Юйтянь. Это же конюшня, а животные очень непослушны. Ничто не мешает им затоптать одного-двух человек...

Поначалу Мин Жоянь поразило услышанное. Но вскоре она кивнула, соглашаясь на его предложение!

Однако, хотя их план был хорош, им никак не предоставлялось возможности приступить к его исполнению. Десять дней Мин У Янь повсюду следовала за Мэн Гэ, учась у него. А затем ушла куда-то вместе с Цзычэнем изучать огненную стихию. Там она провела еще два месяца.

На протяжении этих двух месяцев Мин У Янь практически ничего не делала, лишь почувствовала элемент огня да поглотила кусок огненного кристалла.

Глядя на могучий корень огня в своем теле, Мин У Янь чувствовала себя на удивление посвежевшей. Последние несколько дней она посвятила контролю над огненным элементом.

- Ладно. У Янь, нам пора возвращаться. Я дам тебе месяц отдохнуть, чтобы ты могла приступить к обучению на Юй Цзянь. После этого мы займемся изучением элемента дерева. А еще этот месяц ты можешь посвятить обучению на Юй Яо.

- Хорошо, учитель Цзычэнь.

Мин У Янь счастливо вернулась в Академию Юйтянь. И первым делом отправилась в десятое общежитие, чтобы найти Жун Ми. Но ей сказали, что Жун Ми бросила учебу.

Мин У Янь не поверила своим ушам:

- Что?

Соседка Жун Ми по комнате, Лун Тянь, тяжко вздохнула. Оглядевшись по сторонам, она втянула Мин У Янь в свою комнату, а затем закрыла дверь и протянула письмо.

- Жун Ми попросила меня передать это тебе. Жун Ми пришлось покинуть академию, потому что ее подставили. Не знаю, что за лекарство ей подсунули, но она посреди ночи скинула свою одежду и отправилась соблазнять пятого ванцзы, Дунфан Мяо. Ее поймали. Руководство академии заявило, что это идет против всяких моральных устоев, и порекомендовало ей покинуть академию... А позже Дунфан Мяо лично швырнул ей в лицо письмо, разрывавшее их помолвку. Десять дней спустя Дунфан Мяо вернулся в страну Дунъян, чтобы жениться. Говорят, что женится он на бяоцзе (1) Жун Ми, Жун До.

Мин У Янь основательно рассердилась. Сжав кулаки, она сделала несколько глубоких вдохов, чтобы чуть-чуть успокоиться, а затем развернула письмо Жун Ми.

___________________________________________________________________

1. Бяоцзе - старшая кузина по линии матери.

http://tl.rulate.ru/book/29547/834816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не нужны нашим подругам такие женихи! Пусть всякие бяоцзе их кушают и наслаждаются отравой.
Развернуть
#
Вот почему не надо быть наивной и пытаться наладить отношения с теми, кто пытался тебя убить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь