Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 43. Ты знаешь, кто я?

Пока Мин У Янь наслаждалась своей вкуснейшей едой, Мин Жоянь действительно побежала на отделение Леянь (магов огня), желая присоединиться к команде.

Му Цинь изначально не слишком жаловал лошадей Тяньлин. Но ради своей бяомэй (кузины) все-таки кивнул, давая ей понять, что согласен. Практически за минуту была сформирована новая команда под названием "Леянь".

***

 

На следующий день Мин У Янь вместе с остальными должна была отправиться собирать урожай с поля лекарственных трав Цюэ Я, когда им сказали, что это поле было разорено. Преступником оказался низкоуровневый демонический зверь, выращенный на отделении Юй Лин. Из-за плохого контроля он смог сбежать и уничтожить несколько полей, засеянных целебными травами. Не только ей так не повезло.

Посмотрев на заплаканное лицо Цюэ Я, Мин У Янь поняла, что, похоже, на этот раз она понесла большие потери.

- Как насчет того, чтобы снова засадить поле травами, чтобы компенсировать все потери? - спросила Мин У Янь и тут же побежала назад в свою комнату. Там она вытащила из своего пространства маленькую бутылочку с зеленой духовной жидкостью, обладавшей способностью ускорять рост. Подумав, что это будет немного неправильно, она принесла ведро и наполнила его водой, а затем налила туда зеленую жидкость из бутылочки. Она с трудом вынесла ведро во двор.

- Шицзе Цюэ Я, идем пересаживать травы, - оказала она, а затем приподнялась на цыпочки и прошептала на ухо Цюэ Я: - Это особый подарок. Жидкость, которую приготовил мой учитель. Она способна ускорить рост растений. Изначально я тоже хотела арендовать для себя лекарственное поле. Ладно, теперь вперед!

Цюэ Я вытерла слезы и посмотрела на воду в ведре, которая слегка отсвечивала зеленым. В ее глазах засияла надежда, после чего она, наконец, кивнула.

Позвав Жун Ми, они втроем отправились к лекарственным полям. Там находились все, чьи посадки пострадали. Жалуясь друг другу, они лишь взглянули на Мин У Янь и остальных, но ничего им не сказали.

Поле для лекарственных трав Цюэ Я оказалось очень большим. В нем было почти два акра (1) земли. Неудивительно, что она так расстроилась, узнав о потере посевов.

Работая втроем, они за полдня управились с посадкой. К счастью, так как с ними была Мин У Янь, им не пришлось носить воду для поливки лекарственных трав. Хватило лишь небольшого заклинания стихии воды.

Также с помощью заклинания Мин У Янь добавила в эту воду для поливки свою зеленую духовную жидкость. Уже через час из земли проклюнулись зеленые листочки, заставив ее почувствовать себя очень взволнованной.

Однако это не вызвало большого волнения. А все потому, что мастера с отделения Юй Яо нередко использовали различные чудесные зелья и эликсиры для ускорения роста растений. Поэтому удивилась лишь Мин У Янь.

Они занимались этим с утра и до вечера. Только вернувшись в первое общежитие, Мин У Янь вспомнила, что завтра на Юй Яо ее ожидает ежеквартальный экзамен. Она тут же ударилась в панику. Быстро поужинав, она схватила записи Жун Ми и закрылась у себя в комнате. 

Но стоило ей прочитать одну страницу, как у нее началась головная боль. Все потому, что хотя у Жун Ми был очень аккуратный почерк, из-за того, что она использовала кисточку для письма, слова выходили чересчур мелкими. К тому же она писала строчки вертикально, к чему Мин У Янь совсем не привыкла. Она прочла одну страницу и почувствовала, что ее клонит в сон.

Закрыв записи, она приуныла.

Как раз в этот момент она ощутила, как в ее кармане сместилась Паста Печати Сяньшу. Вытащив ее, девочка увидела строчку из слов: "Ложись спать пораньше. На завтрашнем экзамене вы будете только определять особенности разных лекарственных трав. У тебя пять духовных корней. Тебе нужно всего лишь внимательно прочувствовать каждую траву, и даже если ты не сможешь узнать ее, этого будет достаточно, чтобы выявить ее отличительные свойства. В холодильнике есть шкатулка с семенами разных видов трав. Попробуй прочувствовать их".

Удивленная Мин у Янь сразу же поднялась на ноги и открыла свой холодильник. Внутри она отыскала шкатулку с вырезанным на крышке черным орлом. Открыв ее, она увидела, что внутри лежали разноцветные семена. Она попыталась проделать это с каждым из них, закрывая глаза, чтобы ни на что больше не отвлекаться. Она обнаружила, что от семечка каждого цвета исходили разные колебания духовной энергии.

Первым, что она почувствовала, стало семечко водной стихии. После этого она смогла догадаться, к каким стихиям принадлежали другие четыре. Но она сильно удивилась, когда почувствовала отличающиеся от них шестой и седьмой вид. Девочка сразу же написала строчку на Пасте Печати Сяньшу.

"Похоже, их больше пяти. Всего семь. Кроме элемента воды, в котором я уверена, с остальными мне остается только предполагать".

С другой стороны, Сюэ Ихань, который в данный момент находился в купальне, смотрел на пришедшую ему строчку из слов. Он не смог сдержать легкий смешок. Его рука со взмахом приземлилась на Пасту Печати Сяньшу, и там появилась новая строчка из слов: "Кроме пяти, есть еще несколько специфических производных элементов. Например, лед от водной стихии. Существуют также ветер, гром, молния и прочие, происходящие от других элементов. Также особняком от остальных элементов стоит элемент тьмы. Вот почему там семь видов семян".

- Ты такой удивительный. Тебе известно обо всем! - похвалила его Мин У Янь.

Внезапно развеселившись, Сюэ Ихань спросил:

- Ты знаешь, кто я?

_____________________________________________________________________

1. Один акр примерно равен 4 047 м².

http://tl.rulate.ru/book/29547/809292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Кто я , кто я?» А вы знаете, с кем по интернету чатитесь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь