Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 42. Какое коварство в столь юном возрасте

- Да! - кивнула Мин У Янь. Цюэ Я была доброй девушкой, поэтому она не стала скрывать это от нее.

Цюя Я остолбенела на миг, а затем вдруг рассмеялась:

- Обычно люди, владеющие стихией воды, не могут владеть еще и стихией огня. Маленькая шимэй, ты действительно очень особенная. Но это тоже хорошо. Вместе с тобой наша команда сможет заработать больше Бусин Усин.

Мин У Янь смущенно дотронулась до головы, а когда подняла глаза, то увидела, что Жун Ми уже вела к ней Цюэ Цзэ.

Увидев Цюэ Я, Цюэ Цзэ, не удержавшись, рассмеялся:

- Сяо Я, я буду в одной команде с тобой.

Удивленная Мин У Янь посмотрела сначала на Цюэ Цзэ, после чего перевела взгляд на Цюэ Я, задаваясь вопросом, какие у них отношения.

Увидев выражение лица Мин У Янь, Жун Ми улыбнулась:

- Цюэ Я и Цюэ Цзэ оба родом из города Цюэ в Наньсан. Половина людей оттуда носит одну и ту же фамилию.

- Вот как! - внезапно поняла Мин У Янь. Слегка смутившись, она улыбнулась. Она-то было подумала, что эти двое брат и сестра!

- Сяо Ци получил задание на Юй Цзянь, поэтому не сможет прийти. Но я нашел для твоей команды мастера с Юй Лин. Он мой добрый друг: Янь Но, двойной практик, обучающийся сразу на Юй Цзянь и Юй Лин, - с этими словами Цюэ Цзэ вытащил из-за спины высокого и тощего парня, все лицо которого усыпали прыщи.

Ведя себя очень застенчиво, Янь Но улыбнулся Мин У Янь:

- Маленькая шимэй, теперь мы в одной команде!

Мин У Янь тоже с улыбкой кивнула ему:

- Здорово! Янь Но шисюн, пожалуйста, впредь позаботься обо мне!

Теперь у них набралась вся команда!

Так как время было еще достаточно раннее, они сразу же отправились к Богу Богатства Хун, чтобы заняться своей первой совместной работой.

Возможно, из-за своей особой заботы о Мин У Янь Бог Богатства Хун решил лично наставлять их во время мытья лошади Тяньлин. Он лично показал им, как нужно усовершенствовать мыло Тяньлин, и рассказал, как можно быстрее и эффективней помыть лошадь.

Можно не упоминать, что под его профессиональным руководством Мин У Янь, Жун Ми и Цюэ Я быстро освоились и управились с подготовкой. Затем Мин У Янь с легкостью вымыла лошадь. Лошадь тоже вела себя на удивление послушно. И если не считать слишком долгого времени, потраченного на просушку, все прошло весьма гладко.

Бог Богатства Хун вручил Мин У Янь 1 000 Бусин Усин и едва слышно проговорил:

- Теперь вы можете так же сами мыть лошадей. Бусины Усин за это вы будете получать в тот же день. Если чего-нибудь не понимаете, можете прийти ко мне и спросить. Сегодня лекарственные травы для подготовки были предоставлены вам бесплатно. Но отныне вам придется либо покупать, либо выращивать их самостоятельно. Конечно же, так как я кое-что пообещал ятоу Янь, то позволю вам покупать лекарственные травы за полцены. Как насчет этого?

Подумав, Мин У Янь кивнула ему.

Раньше она работала в одиночку, поэтому для нее все было бесплатно. Но теперь, когда она стала частью команды, приобретать травы за полцены уже было очень даже неплохо.

Остальных членов ее команды это очень обрадовало. Стоило знать, что остальным командам приходилось тратить большую часть полученных за работу Бусин на покупку лекарственных трав. Поэтому большинство команд арендовали у академии поля для целебных трав и выращивали их самостоятельно.

- Я тоже арендую у академии поле для целебных трав. Завтра можно будет закупиться готовыми целебными травами, а после сбора урожая мы сами сможем посадить на нем то, что нам нужно. Ми'эр шимэй, маленькая шимэй, не хотите завтра прийти мне помочь? - пригласила их Цюэ Я.

Мин У Янь и Жун Ми сразу с радостью кивнули:

- Хорошо!

Было уже поздно, поэтому они впятером ушли. Перед уходом Цюэ Цзэ и Янь Но проводили троих девушек до их общежития.

Тем же вечером Мин У Янь передала тетушке-управляющей 250 Бусин Усин. Всех, кроме Цюэ Я, это шокировало.

Тетушка-управляющая почти ничего не сказала. Приняв Бусины, она сразу ушла.

Мин Жоянь была все себя от злости. За последние два месяца ей редко удавалось поесть в первом общежитии. А все потому, что ей не хватало Бусин Усин. Но она не хотела браться за приземленную и тяжелую работу, поэтому сбегала на отделение Юй Синь, чтобы поесть за счет своего бяогэ.

Однако, проведя нехитрое сравнение, она обнаружила, что навыки готовки тетушки из первого общежития действительно оказались лучшими во всей академии. Но она могла заработать не больше двадцати Бусин Усин за день. Теперь же она почувствовала крайнее недовольство, увидев, как Мин У Янь за раз передает больше 200 Бусин Усин. У нее невольно вырвалось несколько пропитанных завистью слов:

- Что еще за команда? Ты просто получаешь выгоду за их счет. Какое коварство в столь юном возрасте!

Посмотрев на нее, Мин У Янь слегка улыбнулась:

- Ах, ты тоже можешь собрать команду и получать от них выгоду!

Вскочив, Мин Жоянь громко фыркнула, прежде чем удалиться.

http://tl.rulate.ru/book/29547/802774

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А какое У Янь дело-то до покупки трав? У неё есть карта, компенсирующая все расходы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь