Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 40. Девушкой шисюна быть хорошо

Жун Ми промолчала, но кто-то из стоявших в толпе не сдержался и залился громким смехом. Вскоре толпа разошлась, и Мин У Янь наконец-то смогла вдохнуть свежего воздуха.

- У тебя еще есть надежда все сдать, если посвятишь оставшиеся два дня зубрежке, - подошла Бай Шао и ласково посмотрела на Мин У Янь. Улыбнувшись, она кивнула. - Если чего-то не поймешь, то всегда можешь прийти и спросить у меня.

- Спасибо тебе, шицзе! - кивнула ей Мин У Янь, подумав, что Бай Шао по-настоящему добрая!

- У Янь, для начала иди отдыхать. А позже пойдем вместе в конюшни. По пути я расскажу тебе обо всем, что мы изучали на последних уроках в Юй Яо. Пусть я не очень хорошо все это поняла, зато сделала записи. Я записала все, о чем рассказывали нам шисюн и шифу, - подмигнула Жун Ми.

Из-за того что Мин У Янь не появлялась на уроках в Юй Яо, она подходила к каждому занятию с двойным усердием. А еще делала подробнейшие записи, не желая, чтобы Мин У Янь отстала от нее из-за пропусков. Она хотела и дальше учиться вместе с ней на Юй Яо.

Мин У Янь с благодарностью кивнула:

- Хорошо, я вернусь к себе и приму ванну. А как только приведу себя в порядок, сразу найду тебя.

- Мм, я буду ждать, - Жун Ми счастливо убежала.

Вернувшись в свою комнату, Мин У Янь обнаружила там одну вещь, которая была ей прекрасно знакома. Это был тот самый "холодильник", эскиз которого она набросала! Неужели его доставил к ней тот огромный орел?

На самом деле все так и было!

Хотя он оказался несколько уже, чем она себе представляла, он был гораздо вместительней, чем ей казалось. Она открыла похожую на кристалл панель. Внутри он разделялся на несколько уровней, но отнюдь не был пустым. "Холодильник" оказался набит всевозможной едой: здесь были фрукты, пирожные, разлитая по бутылкам жидкость и даже испускавшие пар блюда. Она тупо уставилась на все это изобилие.

Эта штука уже не просто увеличивала срок хранения, она заставляла находящиеся внутри предметы застывать во времени.

- Это замечательно! - тихонько вздохнув, она вытащила Пасту Печати Сяньшу и написала на ней: "Спасибо".

А тем временем Сюэ Ихань заслушивал доклад Цзычэня. Увидев слово, появившееся на поверхности Пасты Печати Сяньшу, он невольно улыбнулся, перепугав тем самым Цзычэня до холодного пота.

- Шисюн, я говорю чистую правду!

Вновь вернувшись к своему ледяному спокойствию, Сюэ Ихань кивнул:

- У нее особенное телосложение, поэтому для нее вполне естественно самосовершенствоваться быстрее других. Она учится и на Юй Яо. Поэтому следующим делом займись с ней культивацией элемента огня и научи ее контролировать огненную стихию. Кроме того, вскоре в Академии Юйтянь появится и Хун Мо.

- Он? - удивился Цзычэнь. - Шисюн, он тоже станет учителем в Академии Юйтянь?

Его шисюн слишком хорошо относился к своей малышке-ятоу.

- Хун Мо будет приходить туда лишь раз в месяц и учить только ее.

- О, понятно, - Цзычэнь больше ничего не сказал, но ему до смерти хотелось узнать, о чем же думал его шисюн.

За прошедшие два месяца он пытался прощупать Мин У Янь, чтобы понять, знает ли она, что в таком юном возрасте уже замужем. Но она, похоже, ничего не осознавала. Она была просто милой и глупенькой, совершенно не понимая, о чем он ее расспрашивает. Неужели у шисюна были с ней односторонние отношения? Или он лишь выдавал желаемое за действительное?

Но, даже думая так, он не осмеливался высказать вслух собственные сомнения. Ему оставалось лишь задаваться этими вопросами у себя в голове. 

Сюэ Ихань посмотрел на него и холодно произнес:

- Можешь идти! - сказав это, он бросил ему пламенно-красный кусок кристалла огня, добавив: - Для нее!

Глаза Цзычэня распахнулись от удивления. Он действительно до смерти завидовал Мин У Янь. Этот кристалл огня можно было считать сокровищем, он был во много раз лучше обычных духовных камней огня. За все свою жизнь он видел лишь единицы таких, не говоря уже о том, чтобы владеть.

"Ох, как же прекрасно быть девушкой. Быть девушкой по-настоящему здорово! А быть девушкой шисюна еще лучше!"

http://tl.rulate.ru/book/29547/793306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу и за замечательный перевод😍
Развернуть
#
Спасибо за поднимающий настроение комментарий^^
Развернуть
#
Какой девушкой шисюна? Ребёнком шисюна!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь