Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 39. Не время возвращаться

Цзычэнь задумчиво посмотрел на нее:

- Ты поглотила весь элемент воды из духовного камня. Похоже, у твоего тела прекрасная совместимость с водной стихией. Теперь иди за мной, займемся ее тренировкой.

Обычному человеку требовался год, чтобы поглотить элемент воды из одного духовного камня. Эта ятоу...

- О, хорошо!

Мин У Янь ни о чем не подозревала и послушно выполняла все, о чем говорил ей Бай Цзычэнь.

Бай Цзычэнь мигом доложил обо всем Сюэ Иханю при помощи духовного колокольчика. Он на целых два месяца забрал Мин У Янь на гору Линъу, расположенную на территории Академии Юйтянь.

За эти два месяца Бай Цзычэнь полностью преобразился, став похожим на нянечку Мин У Янь. Ему приходилось не только наставлять ее, но и готовить еду, и чай приносить. Теперь ее пять духовных корней обрели надежный фундамент и наполнились духовной силой. Для этого обычным людям потребовалось бы культивировать десятилетиями. Бай Цзычэнь очень этим гордился.

- У Янь, духовная сила твоего элемента воды весьма велика. Тебе всего лишь нужно попрактиковаться в соответствующих духовных и магических техниках. Для тебя это не составит труда. Даю тебе пару дней выходных. Желаю тебе хорошенько отдохнуть. После мы несколько дней посвятим тренировкам с элементом огня.

- Хорошо. Учитель Цзычэнь, я пошла! - Мин У Янь вежливо улыбнулась ему.

За два месяца, что они прожили вместе, Бай Цзычэнь ей очень понравился. Однако она не знала почему, но он не позволял ей называть себя "шифу".

- Вперед! - кивнул ей Цзычэнь. Ему же настала пора вернуться и отчитаться перед своим шисюном. Как только Мин У Янь отошла достаточно далеко, он тоже покинул Академию Юйтянь.

***

 

Общежитие номер один

Когда Мин У Янь вернулась, все тут же собрались вокруг нее и принялись болтать, забрасывая ее вопросами.

- Маленькая шимэй, ты действительно поднималась на гору Линъу? Обычным людям туда не попасть. Твой шифу так добр к тебе...

- Маленькая шимэй, чему тебя обучал Цзычэнь?

- Маленькая шимэй, что ты уже изучила? Могу я прийти и посмотреть, как ты тренируешься?

- Цзычэнь невероятно прекрасен. Маленькая шимэй, тебе так повезло. Может, ты попросишь его принять еще одну ученицу?..

Цюэ Я пришлось долго проталкиваться, пока она не протиснулась через собравшуюся толпу, оказавшись ближе всех к Мин У Янь. Она радостно спросила ее:

- Маленькая шимэй, как насчет того, чтобы завтра моя шифу пригласила на обед тебя и твоего шифу?

На самом деле Цюэ Я хотела сказать это Мин У Янь наедине, но побоялась, что девочка зашла лишь ненадолго и сразу же снова вернется.

Однако стоило ей произнести эти слова, как все остальные разом заговорили, тоже приглашая ее. Мин У Янь быстро сказала:

- Учитель Цзычэнь уже покинул Академию Юйтянь. Он дал мне несколько выходных и вернется только через несколько дней.

- У Янь, ты вернулась! - еще одна крошечная фигурка протиснулась через толпу.

Мин У Янь улыбнулась и притянула к себе расплакавшуюся от радости Жун Ми. Она легонько постучала по ее носу:

- Глупенькая, чего ж ты плачешь? Я всего лишь ушла, чтобы заняться своей культивацией.

Услышав это, Жун Ми вдруг рассмеялась и, смущенно прикоснувшись к лицу, сказала:

- Я просто сильно соскучилась по тебе. Мы ведь с тобой не виделись целых два месяца. Но раз уж ты вернулась, У Янь, может, присоединишься к нам на отделении Юй Яо?

Мин У Янь застыла от потрясения.

А ведь верно. Она же обучалась сразу на пяти отделениях, но пропала на целых два месяца. Она посетила одно занятие лишь на Юй Яо. А ведь ей нужно было еще заняться самосовершенствованием на Сянь Чжэнь, не говоря уже о том, что она даже не приступала к обучению еще на двух отделениях!

- Начиная с завтрашнего дня я начну посещать вместе с тобой занятия на Юй Яо! - Мин У Янь и не планировала предаваться беззаботному отдыху. Как бы то ни было, по мере того, как она культивировала свою духовную энергию, ее жизненная сила также становилась все сильней и сильней. Не случится ничего плохого, даже если она не сделает перерыв.

- Здорово! - Жун Ми запрыгала от радости.

Стоявшая в толпе Мин Жоянь холодно фыркнула. 

- И что здесь хорошего? За два месяца она посетила лишь одно занятие на Юй Яо. Уже через два дня будет экзамен, который проводится раз в три месяца. Десять человек, занявших последнее место на том экзамене будут наказаны: им придется чистить туалеты во всей Академии Юйтянь. Ты действительно вернулась как раз вовремя!

http://tl.rulate.ru/book/29547/780580

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Правильно! Туалеты - наше все, особенно при наличии продвинутых технологий помыва и очистки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь