Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 38. Специально вводить других в заблуждение

Наличие пяти отдельных корней отличалось от единых духовных корней. При обладании пятью отдельными корнями приходилось изучать каждую из пяти отдельных разновидностей духовной силы. Но при наличии единых духовных корней, не имело значения, какую духовную силу ты изучал, любую из них можно было изменить и пребразовать в другую по собственному желанию. Это поистине бросало вызов Небесам!

Неудивительно, что шисюн попросил его обучить эту девочку. Он сам обладал четырьмя едиными духовными корнями и уже почитался в Академии Юйтянь словно божество. Ни один другой учитель не смог бы ее обучить. Шисюн с такой чуткостью относился к этой ятоу!

Учитывая особенное положение Мин У Янь, Цзычэнь рассказал об этом только главе отделения Юй Синь. При этом он сказал лишь, что у нее пять духовных корней, но не уточнил, что это были пять единых духовных корней.

Глава отделения Юй Синь уже крайне удивился наличию пяти духовных корней, он даже не подумал, что они могли оказаться едиными. Ради защиты ее спокойствия он решил объявить, что у нее несколько, а не пять духовных корней.

Мин У Янь не совсем понимала, в чем дело, но знала, что Бай Цзычэнь специально не рассказал всю правду главе отделения Юй Синь и остальным. Но это тоже было неплохо. По крайней мере, ее жизнь стала бы немного спокойнее.

Учиться сразу на всех пяти отделениях уже было совершенно немыслимо. Она не хотела привлекать к себе еще больше внимания, иначе просто не сможет здесь ничему научиться. Возможно, ее даже сразу убьют. Вероятно, глава отделения подумал о том же, поэтому специально сказал, что у нее лишь несколько духовных корней.

Цзычэнь какое-то время поговорил с главой отделения Юй Синь, а затем повел Мин У Янь в конюшни Юйтянь. 

- У Янь, сегодня я научу тебя восприятию стихии воды. Когда почувствуешь ее, сможешь попытаться собрать. А когда у тебя наберется достаточно духовной силы, ты сможешь контролировать и использовать ее по собственному желанию... Ты приходишь сюда, чтобы чистить лошадиные стойла, верно? На самом деле это очень просто.

Сказав это, Цзычэнь взмахнул рукой и прежде пустая конюшня начала заполняться водой. Он раскрошил кусок мыла, и его кусочки полетели в воду, словно капли дождя. Лошадиное стойло в мгновение ока оказалось очищено.

От начала и до конца Мин У Янь даже не моргнула. Неужели такова разница между сильными и слабыми в этом мире? Цзычэнь за миг справился с этой задачей. А ей с остальными приходилось тяжело трудиться целых полдня.

Ей следовало хорошо учиться, чтобы в будущем она могла быстрее и с легкостью заработать больше Бусин Усин.

Тогда она еще не понимала, что люди, обладавшие мощной духовной силой, относились с презрением к очистке лошадиных стойл. Вот почему здесь почти не встречались эксперты.

- У меня тут завалялся кусок Духовного Камня Воды. Возьми его в руку и закрой глаза, чтобы почувствовать... - Цзычень передал ей круглый светло-зеленый камень.

Мин У Янь послушно закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. Она почувствовала на кончиках пальцев движущийся поток воды. Вскоре она уже всем своим телом ощущала этот поток. Ощущение того, что ее тело и разум омывает поток воды оказалось очень приятным. Она потрясенно открыла глаза:

- У меня в теле течет вода!

Цзычэнь с удовлетворением ей кивнул:

- Закрой глаза и не отпускай это чувство. Постарайся использовать свою духовную силу, чтобы переместить этот поток к кончикам своих пальцев... затем позволь ему течь по своему телу. Продолжай повторять это, пока поток не остановится в твоем теле...

Мин У Янь послушно кивнула и сделала все, как сказал ей Цзычэнь. Проделав это несколько раз, она почувствовала, как поток остановился в ее теле, а затем и вовсе перестал ощущаться. В замешательстве она открыла глаза и обнаружила, что камень, который она держала в руке, больше не был зеленым и утратил свой блеск. Это очень сильно удивило ее.

- Что произошло?

http://tl.rulate.ru/book/29547/773938

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот и водопровод! Канализацией уже обзавелась.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь