Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 37. Он не посмеет

Цянь Цзяо холодно рассмеялась. 

- Шуй Линцзы любит вкусно поесть и готовить. Она даже открыла кондитерскую в Академии Юйтянь. Восемь-десять ее подарков из десяти оказываются едой. Ничего удивительного, что ее фигура стала пухлой, аки свинья. Как может богоподобный мужчина, вроде Цзычэня, влюбиться в нее?

- Цянь Цзяо, я уже давно с трудом выношу твои выходки. Ты помрешь, если перестанешь злословить? Моя шифу тебя чем-то обидела? Кто сказал, что если ты немного полная, тебе запрещено кого-то любить? - Цюэ Я так разозлилась, что перестала проявлять вежливость по отношению к Цянь Цзяо.

- Ох, вы снова ссоритесь! Цюэ Я, если опять подерешься, тебя оставят без ужина! Маленькая шимэй, можешь спокойно вернуться к себе в комнату, - сказала Мин У Янь Бай Шао, затем ушла.

После ухода Бай Шао Цюэ Я с Цянь Цзяо, тоже, похоже, вернули себе спокойствие, они переглянулись, после чего разошлись.

Мин У Янь стало скучно, и она тоже направилась в свою комнату.

Оказавшись в своей комнате, она принялась небрежно играться с Печатью Сяньшу. Ее палец задвигался, и она неосознанно написала: "У меня появился шифу на отделении Юй Цзянь. Он какой-то гений, обучавшийся на двух отделениях. Я слышала, что многие студенты академии преклоняются перед ним. Две мои шицзе даже из-за него поссорились... Как думаешь, если он станет моим шифу, не будет ли он тратить все свое время на флирт с девушками, пренебрегая моим обучением?"

Увидев эти слова Сюэ Ихань не смог сдержать улыбку, даже если и не любил улыбаться. Он ответил: "Он не посмеет. Кто-нибудь присмотрит за ним".

Он сразу же вышел наружу и позвал Хун Мо:

- Отныне раз в месяц будешь посещать Академию Юйтянь.

Хун Мо с улыбкой его поддразнил:

- Зачем наведываться туда раз в месяц? Просто приведи маленькую ятоу к себе, и под моим руководством она непременно станет гением на Юй Лин!

Сюэ Ихань холодно посмотрел на него:

- Хватит нести чушь, или ты хочешь, чтобы туда ходил Лань Хунь?

- Нет, я сам пойду! - поспешил ответить Хун Мо. Он уже давненько хотел отправиться в Академию Юйтянь. Сюэ Ихань редко давал ему выходной. Пойти и развлечься в Академии Юйтянь было очень даже не плохо.

Сюэ Ихань больше ничего не сказал. Только его взгляд еще раз устремился к далекой Академии Юйтянь...

Сегодня Мин У Янь с остальными снова отправилась чистить конюшни. Они были настроены очень серьезно...

Хун Мо увидел, что он ничего не говорит, замерев в оцепенении. Он догадался, что тот, должно быть снова наблюдает за своей малышкой-ятоу. Поэтому он выровнял дыхание и тоже посмотрел в ту сторону, желая присоединиться к веселью.

Внимательно присмотревшись к ней, Хун Мо невольно расхохотался:

- Эй, Хань, ты позволяешь своей девушке чистить конюшни?

- Тогда почему бы тебе не почистить их за нее? - глаза Сюэ Иханя блеснули, словно ему на ум пришла какая-то мысль.

Хун Мо небрежно ответил:

- Я бы почистил. Вот только боюсь, что они не посмеют разрешить мне там прибраться.

- Я уже закончил с тобой, убирайся! - Сюэ Ихань внезапно выпнул Хун Мо. Усевшись, он позвонил в серебряный колокольчик, который держал в руке. Его пальцы задвигались вверх и вниз, передавая вереницу строк его собеседнику.

Цзычэнь как раз собирался лечь и поспать, когда увидел, что шисюн, которого он превыше всех уважал, отправил ему звуковое духовное сообщение. Он вытащил свой серебряный колокольчик и, положив его на ладонь, внимательно прочитал сообщение. Закончив, он испытал настоящее потрясение...

Шисюн на самом деле сказал ему, чтобы он завтра отправился вместе со своей маленькой невесткой чистить конюшни. А сначала он должен был обучить ее очищающей водной технике Юй Синь...

Чего пытался добиться шисюн? Он даже сказал ему, чему нужно ее обучить. А еще наказал ему отправиться с ней в конюшню. Неужели шисюн забыл, что он всегда люто ненавидел лошадей Тяньлинь?

Хотя в глубине души он страдал от обиды, он все же отвел Мин У Янь в зал для проверки духовной силы Юй Синь. Когда он понял, что в ее теле присутствуют все пять духовных корней - золота, дерева, воды, огня и земли, - его, наконец, осенило. Оказалось, что у его невестки на самом деле было редкое тело, обладавшее едиными духовными корнями первозданного хаоса...

http://tl.rulate.ru/book/29547/768912

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так вот он какой, прародитель пейджера...
Развернуть
#
Кто же была мать этой девочки, интересно
Развернуть
#
Папаша по-пьяни с кем-то переспал , а потом получил подкидыша ?
Развернуть
#
Вот так просто взяла и настучала на своего учителя? 😳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь