Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 36. Власть кумиров

- Кто вы? - Мин У Янь с легким недовольством посмотрела на человека, словно из ниоткуда возникшего перед ней.

Это был красивый и очень элегантный мужчина, но в его глазах застыло странное выражение. Более того, он сохранял молчание и смотрел на нее так, будто пытался ее оценить, отчего она чувствовала себя недовольной.

- Кхе-кхе. Меня зовут Бай Цзычэнь. Теперь ты моя ученица. Но тебе не следует называть меня шифу, потому что... В общем, это проблематично. Я буду называть тебя по имени, и ты тоже можешь так ко мне обращаться, - Бай Цзычэнь все еще не пришел в себя, и у него были некоторые сомнения, поэтому тон его голоса звучал слегка странновато.

Мин У Янь, нахмурившись, перебила его:

- Вы с отделения Юй Цзянь?

В этот момент к ним неожиданно подошел сам глава отделения Юй Цзянь. Его рука тяжело опустилась на плечо Бай Цзычэня:

- Цзычэнь шиди, почему ты не зашел ко мне, раз уж пришел нас навестить?

Мин У Янь озадаченно моргнула. Она в замешательстве посмотрела на пожилого главу отделения, затем перевела взгляд на пышущего молодостью Бай Цзычэня. Эти двое шисюн и шиди?

- Шисюн, ты же всегда хотел, чтобы я вернулся и преподавал в академии? Я все решил. Я стану мастером этой маленькой ятоу, которая обучается сразу на пяти отделениях.

Хотя главу отделения очень удивили эти слова, он все равно радостно закивал:

- Отлично! Раз уж ты вернулся, то сможешь обучать эту маленькую ятоу на отделениях Юй Цзянь и Юй Синь. Случившееся на нашем отделении повторилось на отделении Юй Синь, это сильно ранило сердце малышки-ятоу...

Глава отделения Юй Цзянь произнес это очень тихо, но Мин У Янь все равно расслышала каждое слово. Должно быть, из-за этих учителей, не желавших ее обучать, глава отделения оказался в затруднительном положении. Прибытие Бай Цзычэня сняло этот груз с его плеч.

На самом деле она не ошиблась в своем предположении. Глава отделения сильно рассердился, узнав, что никто не захотел обучать Мин У Янь. В итоге он даже решил принять ее в свои личные ученики. Но как раз в это время получил письмо от Цзычэнь шиди. Едва узнав, что Цзычэнь шиди находится в первом общежитии, он поторопился туда.

- Что ж, давай пойдем и отпразднуем воссоединение шисюна и шиди! - предложил глава отделения Юй Цзянь, после чего обратился к Мин У Янь: - Начиная с затрашнего дня он станет твоим учителем на отделениях Юй Цзянь и Юй Синь. Приходи завтра, чтобы официально признать его своим мастером!

- Да, глава отделения! - Мин У Янь послушно кивнула и посмотрела вслед уходящим мужчинам.

Как только она вернулась в первое общежитие, ее сразу же окружили Цюэ Я и остальные ученики. Они с улыбкой спросили:

- Маленькая шимэй, ты знаешь этого человека?

Мин У Янь моргнула:

- Он сказал, что его зовут Бай Цзычэнь. Кто он?

В тот же миг раздались восторженные восклицания, особенно громко прозвучал голосок Цянь Цзяо шицзе, которая была просто вне себя от волнения. Она энергично схватила Мин У Янь за ее худенькие плечики.

- Тебе невероятно везет. Слишком везет. Ты хоть понимаешь? Он гений, обучавшийся сразу на отделениях Юй Синь и Юй Цзянь. Он в мгновение ока способен пролететь сотни тысяч миль на своем мече. Ему достаточно моргнуть, чтобы выпустить огненные, водяные и ледяные шары... Он -  гениальное божество, которое почитают все с отделения Юй Цзянь...

Лишившаяся дара речи Мин У Янь только вздохнула. Вот она, власть кумиров! С древнейших времен и по сей день, пока люди находят людей или вещи, которые им нравится, их помешательство остается все тем же.

Увидев, что Мин У Янь их восторги оставили равнодушной, Цюэ Я, не удержавшись, заметила:

- Маленькая шимэй, те среди нас, кто обучается сразу на двух отделениях, особенно восхищаются Бай Цзычэнем. Студенты с нашего отделения Юй Синь тоже относятся к нему с крайним почтением. Моя шифу, Шуй Линцзы, часто рассказывает мне о нем. Она даже, - Цюэ Я наклонилась к самому ее уху и прошептала, - в него влюблена. Осмелюсь сказать, что в будущем моя шифу будет относиться к тебе с особенной добротой, и у тебя появится возможность отведать лучшей еды!

- А как ее доброе отношение ко мне связано с лучшей едой?

http://tl.rulate.ru/book/29547/762799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Возможно, в прошлой жизни, её корыто было здоровенным таким роялем
Развернуть
#
Так это будущий муж ей подогнал препода)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь