Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 35. Сказочная красавица из его воображения?

- Та, что учится на всех пяти отделениях, не может найти учителя. Что за абсурд?

- Ты не понимаешь. Какой учитель не захочет иметь под своим началом выдающегося ученика? Однако сколько энергии и времени нужно убить на обучение сразу на пяти отделениях, а если ученик не будет справляться, то глава отделения во всем обвинит лишь учителя. Никому не хочется взваливать на себя это бремя...

- Это верно. Но окажишь я на месте этих учителей, то взял бы ее в ученицы...

- Ага, хватит уже, ха-ха...

Прислушавшись к замечаниям толпы, Мин У Янь почувствовала обиду. Она и не предполагала, что столкнется с такой проблемой и застрянет на месте, едва войдя в эту дверь.

Цюэцзэ с Сяоци переглянулись. Стоя позади Мин У Янь, они серьезным тоном сказали:

- Маленькая шимэй, наш шифу сегодня спустился с горы и послезавтра вернется обратно. Мы узнаем, возможно, он примет тебя. Тогда ты на самом деле станешь нашей шимэй.

Мин У Янь кивнула:

- Спасибо, шисюны. Только это мне и остается.

Она не хотела унижаться и умолять этих так называемых "учителей". Развернувшись, она сразу же покинула отделение Юй Цзянь. 

Во время обеда Мин У Янь была мрачнее тучи. Студенты из первого общежития уже слышали о том, что с ней произошло.

Цюэ Я высказалась прямо:

- Люди с Юй Цзянь такие снобы. Просто сосредоточься на обучении в отделении Юй Яо и остальных.

У Цянь Цзяо имелось свое мнение касательно этого:

- А вы, с Юй Синь, что, не снобы? Если бы она обучалась только на одном или двух отделениях, выпало бы на ее долю столько проблем и беспокойства? По-моему, она просто пытается прыгнуть выше своей головы.

- Да. Одного отделения более чем достаточно, но ей зачем-то понадобилось сунуться сразу на пять... - понизив голос, тоже высмеяла ее Мин Жоянь.

- Меньше болтовни. Ешьте! Глава отделения Юй Цзянь так просто этого не оставит и обо всем позаботится, - беспечно сказала Бай Шао, и все остальные сразу примолкли.

Мин У Янь с благодарностью посмотрела на Бай Шао и Цюэ Я, после чего спокойно взялась за свой ужин. После ужина она вернулась в свою комнату.

Просто валяться на кровати было слишком скучно. Поэтому она неосознанно достала пасту и посмотрела на нее, после чего, интереса ради, написала на ней о своих неприятностях.

"Ни один из учителей Юй Цзянь не принял меня в ученики. Это так обидно! И что с того, если я учусь сразу на пяти отделениях?! Откуда им знать, что я не смогу как следует все изучить?"

Изначально Сюэ Ихань сидел в главном зале, отдавая приказы своим подчиненным. Внезапно он почувствовал изменения в Пасте Печати Сяньшу. Достав ее, он внимательно прочитал написанные там строки и недовольно нахмурился. Он тут же снял с пояса серебряный колокольчик и позвонил. Перед ним появился Бай Цзычэнь. Он приподнял бровь, словно совершенно такого не ожидал, и удивленно спросил:

- Шисюн, что прикажете?

- Цзычэнь, возвращайся в Академию Юйтянь и обучи свою невестку умению владеть мечом...

- Не-невестку? - Бай Цзычэнь едва себе язык не прикусил. Когда это его шисюн успел жениться?

- Сейчас же, выдвигайся немедленно. Ее зовут Мин У Янь. И не болтай лишнего...

- Ах... Ох... Уже иду! - Бай Цзычэнь бросился бежать.

Даже если шисюн толком ему ничего не сказал, услышав слово "невестка", Бай Цзычэнь едва не сошел с ума. Он непременно должен был увидеть ту, что смогла тронуть сердце его неприступного шисюна. Кто обладал подобным очарованием? Он решил, что это, должно быть, небесная красавица!

Однако он не смог успокоиться, увидев "сказочную красавицу из своего вообжения". Это была просто... худенькая малышка-ятоу. Там не было ни груди, ни ягодиц. Она даже ростом не вышла и выглядела так, будто долгое время недоедала. Он подумал, что его шисюн, должно быть, ошибся.

Вот только, присмотревшись к ней повнимательнее, он действительно обнаружил на лбу этой ятоу знак брака, заключенного на самих небесах...

В этом мире мало кому выпадала возможность насладиться подобным браком...

Однако, по его мнению, на этот раз шисюн поступил чересчур опрометчиво.

http://tl.rulate.ru/book/29547/757031

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь