Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 34. Никогда не виданный гений

Фэн Цзию присел рядом с ней и сказал Мин У Янь:

- Маленькая ятоу, это мой первый ученик-девушка. Она твоя шицзе. Три года назад она впала в кому после несчастного случая, произошедшего в лечебнице. Можешь посмотреть, что с ней?

Мин У Янь была слегка поражена. Ее привели сюда, чтобы она поставила ей диагноз?

Немного поколебавшись, она подошла к женщине, приготовившись использовать для диагностики современные методы. Однако, стоило ей дотронуться до запястья женщины, как в ее голове сами собой возникли слова. Чувствуя себя очень странно, она проговорила их вслух:

- Больше нет смысла жить. Когда сон закончится, этот человек умрет.

- Что? - Фэн Цзию сильно удивился. Он не ожидал, что эта маленькая ятоу вынесет смертный приговор. Если верить словам прочих докторов, его ученица просто была без сознания и ее жизни ничто не угрожало.

Мэн Гэ тоже почувствовал удивление. На самом деле он тоже обнаружил, что шицзе, казалось, погрузилась в сон и никак не могла проснуться. Они давали ей пилюли, чтобы поддерживать в ней жизнь. А без них она бы давно умерла?

Мин У Янь с легкой обидой произнесла:

- Я сама не знаю, что случилось. Эта фраза просто возникла у меня в голове, и я понятия не имею, что она означает. Шифу, это моя унаследованная способность?

Фэн Цзию кивнул:

- Ятоу, люди, состоящие на отделении Сянь Чжэнь обладают весьма особенными способностями. Начиная с этого дня ты не должна небрежно ставить диагнозы людям. Ты меня поняла? Твоя способность касается жизни и смерти, ее не каждый сможет понять. Ты можешь ставить диагноз только тому, кто находится на грани между жизнью и смертью. Ты должна со всей серьезностью учиться на других отделениях. В противном случае она легко может принести беды и неприятности тебе самой. Понимаешь, о чем я?

- Шифу, я все поняла! - торжественно кивнула ему Мин У Янь. Она прекрасно понимала, что ее шифу прав. Поэтому в будушем ей стоило вести себя осторожней.

- Мэн Гэ, в будущем ты должен позаботиться о своей шимэй. Зови ее только в том случае, если столкнешься с какой-нибудь серьезной болезнью, которую окажешься не в состоянии вылечить. Конечно же, случившееся сегодня, согласно уставу нашего отделения, будет храниться в строжайшей тайне от всех, кто не состоит на отделении Сянь Чжэнь. Все понятно?

- Да, - кивнул Мэн Гэ.

У отделения Сянь Чжэнь был свой устав. Лишь те, кто состоял на этом отделении, знали о способностях других студентов, учившихся здесь. Ученики отделения Сянь Чжэнь попутно обучались и на Юй Яо. Разница состояла лишь в том, что за врачевание или лекарства платили им намного больше, чем обычным ученикам отделения Юй Яо.

Из-за этого ученики отделения Сянь Чжэнь считались самыми почитаемыми целителями на всех пяти континентах. Их статус был не ниже, чем у членов императорской семьи какой-либо страны.

Покинув отделение Юй Яо, Мин У Янь направилась в отделение Юй Цзянь. Войдя туда, она увидела Цюэцзэ и Сяоци шисюнов. Они стояли как раз у дверей и, судя по всему, ждали ее.

- Шимэй У Янь, на нашем отделении можно обучиться владению 108 видами холодного оружия. Среди них основным является меч. Кроме того, есть механизмы и разного рода формации. Глава отделения сказала, что ты можешь сама выбрать для изучения то, что тебя интересует, - с серьезным видом объяснил Цюэцзэ.

Мин У Янь ненадолго задумалась.

- Тогда выбираю меч. Я буду обучаться только владению мечом!

Ей пришло в голову, что было бы здорово научиться летать на мече, как эти шисюны.

- Отделение Юй Цзянь отличается от Юй Яо. Мастера здесь больше не ведут уроки, это остается на усмотрение главы отделения. А кто станет твоим шифу будет зависеть лишь от удачи. Впереди есть зал, ты можешь выбрать там для себя шифу. Но ему решать, возьмет он тебя в ученики или нет. На отделении Юй Синь будет так же, - добавил Сяоци.

- О, понятно. Спасибо, шисюны, - кивнула им Мин У Янь. На отделении Юй Цзянь обучалось слишком много студентов, и мастер не смог бы лично обучить каждого. А отделение Юй Синь даже делилось по пяти элементам: золото, дерево, вода, огонь и земля. Так что у них было сразу пять основных отделов. Кое-что об этом она уже успела узнать от Жун Ми.

Из-за того что отделение Юй Яо ответственно подходило к изучению медицины, большинству его выпускников не позволяли остаться. Они отправлялись в другие страны, чтобы помогать обычным людям. Поэтому, кроме основ, которые преподавал им шисюн, всему остальному обучал их мастер.

На отделении Юй Лин было так же.

Когда Мин У Янь вошла в зал отделения Юй Цзянь, она увидела там много учителей. Однако после того, как она объяснила им, зачем пришла, к ее удивлению, никто из них не захотел обучать ее. Большинство просто закрыли глаза.

Студенты, которые, стоя снаружи, наблюдали за происходящим, чуть ли не закипали от волнения.

http://tl.rulate.ru/book/29547/750024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сейчас муж все разрулит😜
Развернуть
#
Все бояться мужа 😁
Развернуть
#
А что , уже все в курсе?
Развернуть
#
Для врача эта способность, пожалуй, самая невыносимая. Доктора буквально вырывают людей из лап смерти, а тут какая-то сверхъестественная хрень ей говорит, мол, пляши, не пляши, а человек умрёт, потому что судьба, вот почему. И твои навыки врача ей не помогут по той же причине
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь