Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 29. Там не воняет. Просто немного грязно

Мужчина в красном поперхнулся и закашлялся, а потом несколько неловко проговорил:

- Вы можете использовать эту жидкость. Но... но это слишком расточительно. Маленькая мэймэй, а что если так... ты отдашь эту склянку с жидкостью мне, а я обеспечу тебя годовым запасом мыла Тяньлин высшего качества? Его будет достаточно, чтобы с легкостью вымыть конюшни.

- Ладно, хорошо, можем поменяться прямо сейчас, - Мин У Янь была малость сбита с толку, но это никоим образом не повлияло на ее решение.

- Прекрасно! - человек в красном просто испарился в мгновение ока.

В этот момент к ним подошла Цюэ Я и с любопытством спросила:

- Маленькая шимэй, что от тебя хотел Бог Богатства Хун?

- Бог Богатства Хун? - Мин У Янь совершенно ни о чем не говорило это имя.

- Это тот человек в красной одежде, который только что отсюда ушел. Он заведует конюшнями. Все называют его Богом Богатства Хун. Он обожает деньги, прекрасно умеет рассчитывать прибыль и зарабатывать. Но у него вспыльчивый характер, и будет очень нехорошо, если ты вызовешь его раздражение... - Цюэ Я поделилась с ними кое-какой информацией о сотрудниках Академии Юйтянь, опасаясь, что они по незнанию могут навлечь на себя чей-нибудь гнев.

- Все в порядке. Бог Богатства Хун предложил обеспечить нас годовым запасом высококачественного мыла Тяньлин! - честно выложила Жун Ми.

- Что? - Цюэ Я подумала, что ей послышалось. Она хотела еще что-то сказать, когда увидела Бога Богатства Хун, который бежал к ним с мешком высококачественного мыла Тяньлин.

- Маленькая ятоу, вот высококачественное мыло Тяньлин. Если все израсходуешь, просто зайди в магазин при конюшнях, где продаются товары для верховой езды, и тебе выдадут еще. Я уже отдал распоряжение всем сотрудникам...

- О, благодарю! - Мин У Янь с благодарностью приняла мешок с мылом Тяньлин. Бог Богатства Хун улыбнулся ей и, кивнув, удалился.

Цюэ Я потрясенно уставилась в спину уходящего Бога Богатства Хун, затем от души похвалила Мин У Янь:

- Ого. Ученик, который способен обучаться сразу на пяти отделениях, явно отличается от других. Тебе удалось произвести впечатление даже на такого влиятельного человека, как Бог Богатства Хун.

- Нет. Мы просто с ним кое-чем обменялись, - сказала Жун Ми и тут же поняла, что сболтнула лишнего. Она тут же, смутившись, посмотрела на Мин У Янь. 

Мин У Янь улыбнулась:

- Хорошо, что нам так повезло. Шицзе, ты не хочешь взять немного мыла? У нас его теперь много.

Цюэ Я удивилась такой щедрости, но затем тоже улыбнулась:

- Спасибо, тогда я не буду вежлива и с радостью приму его.

Цюэ Я взяла несколько кусочков мыла Тяньлин и пошла чистить свои стойла для лошадей. Мин У Янь с Жун Ми тоже продолжили свою работу. Это мыло Тяньлин было очень просто использовать. Как и сказал Бог Богатства Хун, результат от использования этого мыла и красной духовной жидкости был почти одинаковым.

Под конец дня Мин У Янь и Жун Ми получили по пятьдесят Бусин Усин. Это считалось очень даже неплохим заработком, и Цюэ Я порадовалась за них. 

По возвращении в первое общежитие Мин У Янь отдала все свои Бусины Усин тетушке-управляющей. По крайней мере, ей теперь не нужно было переживать о расходах на еду и одежду.

Тетушка только посмотрела на нее, но ничего не сказала, просто приняла ее Бусины Усин. Ужин Мин У Янь в этот вечер был необычайно роскошным. Там было все, что она любила, и девушка была очень счастлива.

Похоже, ей стоило заработать еще больше Бусин Усин!

Пока Мин У Янь ела, Мин Жоянь не сводила с нее своего пристального взгляда. В глубине души она жаловалась на Бай Шао. Она проработала весь день, но едва смогла заработать на ужин, а Мин У Янь принесла сразу пятьдесят Бусин Усин. Возможно ли, что чистить стойла для лошадей было проще?

Подумав об этом, она не удержалась и спросила:

- Мин У Янь, а в конюшнях воняет?

Поначалу Мин У Янь не хотела отвечать высокомерной Мин Жоянь, но, подумав, что им так и так придется общаться, живя в первом общежитии, она все же ответила:

- Там не воняет. Просто немного грязно.

http://tl.rulate.ru/book/29547/724874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну: нет, я так не играю. Корыто-унитаз был проигнорирован!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь