Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 28. Что за расточительство

- Все в порядке, У Янь. Можешь прийти к нам, еда у нас неплохая, - успокоила ее Жун Ми.

На самом деле ей хотелось жить вместе с Мин У Янь, но академия определила их на разные отделения или, скорее, она сама оказалась недостаточно талантлива. Впрочем, даже ужинать вместе было бы уже хорошо.

- Ага, - хотя Мин У Янь и кивнула, в глубине души она чувствовала себя несчастной. Она должна была заработать Бусины Усин, потому что в первом общежитии принимали лишь их. Отсутствие Бусин Усин было равнозначно отсутствию денег. Она не могла избавиться от тревоги! Она все время чувствовала, что у нее нет никакой подстраховки.

Прошло целых два часа. Мин У Янь в отчаянии вытерла пот с лица. И тут ее взгляд зацепился за браслет на левом запястье. Она внезапно о чем-то подумала и тут же отошла в сторонку. В следующий миг в ее руке появилась склянка с красной духовной жидкостью. Затем она, прикрывая свои действия спиной, вылила эту красную жидкость в бочку с водой.

Перемешав немножко воду, Мин У Янь обнаружила, что красная жидкость полностью растворилась, и вода снова стала прозрачной, как раньше. Сделав глубокий вдох, она снова принялась тщательно чистить стойло. На этот раз толстый слой грязи моментально отвалился, обнажив чистую каменную стену. Мин У Янь почувствовала себя невероятно счастливой и с удвоившейся энергией принялась за работу.

Жун Ми видела, как Мин У Янь добавила что-то в воду, но не обратила на это внимания. Увидев, как ее щетка одним взмахом очищает поверхность, она тоже обрадовалась и стала работать быстрее. Им потребовалось всего десять минут, чтобы полностью вычистить стойло.

Управляющий проверил и одобрил их работу, а затем выдал им еще один кусок мыла Тяньлин. И девушки принялись вычищать следующее стойло.

На этот раз Мин У Янь долила совсем немного красной духовной жидкости и обнаружила, что эффект все равно очень хорош. Поэтому, когда они взялись за третье стойло, она добавила только каплю. И с удивлением поняла, что и этого оказалось более чем достаточно.

Чувствуя себя взволнованными, она и Жун Ми очень бодро управлялись с уборкой. Когда они добрались до двадцатого стойла, к ним подошел управляющий этой конюшней.

Это был одетый в красное молодой человек. Он долго наблюдал за Мин У Янь с Жун Ми, прежде чем задать им вопрос:

- Вы что-то добавили в воду?

Никогда раньше ни один новичок не мог вычистить двадцать стойл за четыре часа. Даже старшие ученики Академии Юйтянь могли вычистить самое большее тридцать-пятьдесят стойл для лошадей. При этом они обладали мощной духовной силой. А эти две маленьких ятоу еще даже не научились использовать свою духовную силу. Конечно, было возможно, что они купили специальное мыло Тяньлин. Но в его магазине товаров для верховой езды не было никаких записей о том, что они что-либо покупали. Поэтому он лично подошел к ним, чтобы разобраться в происходящем.

Мин У Янь услышала уверенность в его голосе и, слегка поколебавшись, честно призналась:

- Я добавила кое-что. Разве подобное запрещено? Все ведь в порядке, если стойло полностью вычищено.

- Дело не в этом. Это стойла для лошадей Тяньлин. Они очень чувствительны к запахам, поэтому мы можем использовать только мыло Тяньлин. Но я не видел в записях, чтобы вы что-либо покупали. Поэтому ради безопасности я должен посмотреть на то, что вы добавили в воду. Если это безобидное средство, то вы сможете продолжать.

Мин У Янь нехотя протянула ему склянку с остатками жидкости. Она, не мигая, устремила взгляд на него, ожидая его решения.

Молодой человек в красном открыл склянку и взглянул на жидкость. Его глаза едва не вылезли из орбит. Он, заикаясь, проворил:

- Хун... хун... хун... Лин... Вы на самом деле использовали это, чтобы чистить стойла? Какое расточительство!

Глядя на взволнованное лицо молодого человека, Мин У Янь робко спросила:

- Так я могу использовать это?

Она чувствовала уныние. Они так усердно трудились на протяжении четырех часов. Не может быть, чтобы они не получили за это ни одной Бусины Усин, верно?

http://tl.rulate.ru/book/29547/724782

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, наивная малышка))))
Развернуть
#
Могла бы просто поменять красную жидкость на пресловутые бусины. Но валяться на диване тоже вредно без физических упражнений.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь