Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 27. Чистить конюшню и зарабатывать деньги

- Шицзе, а как мы можем раздобыть Бусины Усин? - ни капельки не расстроившись, задала вопрос Мин У Янь.

Самостоятельно прокормить и одеть себя - такое было для нее в порядке вещей. К тому же эта еда оказалась по-настоящему вкусной. Она хотела бы и в будущем продолжать ее есть.

- Сегодня днем у вас еще не будет занятий. Не хотите пойти вместе со мной и почистить конюшни духовных лошадей? За уборку одного стойла дают две Бусины Усин... - дружелюбно пригласила их Цюэ Я, но Мин Жоянь сразу же отказалась:

- Я не пойду.

- А я с радостью, - с ясным личиком прямо дала согласие Мин У Янь. Если это могла сделать ее старшая сестра, то почему бы и ей не попробовать? Кроме того, она очень любила лошадей и умела ездить на них. Работа, связанная с лошадьми, ее не пугала.

Цюэ Я заулыбалась и кивнула Мин У Янь. Казалось, ее очень обрадовало, что девочка согласилась.

Бай Шао посмотрела на Мин Жоянь и тихим голосом произнесла:

- Днем я занимаюсь приготовлением разных лекарств. Ты можешь помочь мне с очисткой лекарственных трав. За корзинку очищенных трав также дают два Бусины Усин. Если ты не против, то приходи ко мне через час.

Мин Жоянь кивнула, но без особого интереса. У нее не было Бусин Усин, зато имелся бяогэ (кузен). Однако десять Бусин Усин (1) за один прием пищи действительно было дороговато. Хорошенько поразмыслив об этом, она все же решила помочь Бай Шао с очисткой целебных трав.

После обеда Мин У Янь позвала с собой Жун Ми, и они обе с радостью последовали за Цюэ Я к конюшням Юйтянь.

При виде конюшни Мин У Янь испытала настоящее потрясение. Она не подозревала, что расположенная на вершине горы Академия Юйтянь занимала такую огромную площадь. Это словно был совершенно другой мир. Конюшня занимала столько же места, как и большой стадион на четыре-пять тысяч человек. И там еще было много таких конюшен. По словам Цюэ Я, здесь было десять тысяч конюшен, причем их нужно было вычищать каждый день.

- Это мыло Тяньлин. Оно предназначено специально для чистки конюшен. Мы используем по одному куску этого мыла на каждое стойло, - Цюэ Я выдала каждой их них по куску мыла. - В каждом стойле уже стоят бочки с водой. Просто опустите мыло в бочку и используйте щетку, чтобы тщательно промыть каждый уголок стойла. Когда вы закончите, кто-нибудь проверит вашу работу. Если вы плохо справитесь, то вообще не получите бусин. Метод очистки заключается в том, чтобы один раз очистить каждый уголок, как при мытье посуды. В этом нет ничего сложного, и никакой специальной техники не существует. Однако мы должны закончить со всем до того, как вернутся духовные лошади. В противном случае за недоделанную работу тоже бусин не полагается.

- Хорошо! - кивнула Мин У Янь. - А могут два человека мыть одно стойло?

- Да, но вам следует надеть эти сапоги на свою чистую обувь. Работая на конюшне, можно легко запачкаться... - посоветовала им Цюэ Я и пошла заниматься своей работой.

- У Янь, у нас, в десятом общежитии, обед тоже стоит десять Бусин Усин, нам стоит потрудиться ради нашего ужина, - Жун Ми уже закатала рукава, готовая приступить к работе.

Однако она с самого детства не занималась тяжелым трудом и теперь не знала, с чего начать.

Мин У Янь не стала спешить и некоторое время понаблюдала за другими людьми, прибиравшими с доверенных им стойлах. Затем она надела поверх своей обуви пару тяжелых, громоздких сапог и вошла в стойло.

Стойло для лошади было размером с небольшой дом. По углам были небольшие кучки навоза. Стены покрывал толстый слой грязи, которую явно пришлось бы долго счищать.

Мин У Янь показалось, что эту конюшню уже очень давно не убирали.

Жун Ми была слабой девушкой; они обе выбились из сил и вспотели, но даже одно стойло не успели убрать.

- Это не работает. Может, мы делаем что-то не так? - спросила Мин У Янь и посмотрела на соседнее стойло. Она обнаружила, что остальным тоже приходилось несладко. Однако, возможно, потому, что они привыкли к подобной работе, их положение было несколько лучше, чем у парочки новичков.

Как раз в это время к их стойлу подошла закончившая уборку Цюэ Я. Она посмотрела на состояние этих двоих и успокоила их:

- Вы просто еще не приступили к изучению духовной силы Юйтянь. То, что вам удалось столько сделать, уже хорошо. Обычно скорость людей, обладающих духовной силой намного выше, поэтому скоро у вас станет лучше все получаться. А сейчас, даже если тебе не удастся набрать достаточно бусин, ты сможешь какое-то время поесть в других общежитиях.

- Ох! Хорошо! - со вздохом ответила Мин У Янь. Если ей не удастся заработать много бусин, то она так и поступит.

_________________________________________________________________

1. То ли их действительно 10, то ли 10 000, время покажет, возможно, коллективная глюка (включая оригинал).

http://tl.rulate.ru/book/29547/718415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надо деревянный корыто-унитаз-утилизатор подключать !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь