Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 26. Даром здесь не поешь

Когда настало время обеда, Мин У Янь смогла познакомиться со всеми обитателями первого общежития. В общей сложности здесь жили одиннадцать девушек, причем все, за исключением Мин У Янь, учились сразу на двух отделениях.

У двора номер один имелась своя собственная столовая. При этом время приема пищи можно было изменять в соответствии со своим расписанием. Поэтому можно было не бояться пропустить прием пищи из-за занятий.

Хозяйничала в столовой женщина лет пятидесяти. Она же была управляющей первого общежития. Если верить тому, что ранее о ней сказал Цюэцзэ шисюн, эта тетушка когда-то училась сразу на трех отделениях.

Как только вся еда оказалась выставлена на стол, у Мин У Янь невольно потекли слюнки. Все выглядело поистине роскошно. Неожиданно, но каждой из них подали по пять блюд и одной чаше супа, причем у всех они оказались разными.

Все приступили к еде, и Мин У Янь тоже подняла свои палочки. Она как раз собиралась снять пробу, когда тетушка постучала по столу, привлекая к себе их внимание:

- Вы, двое первокурсниц, и не знаете здешних порядков, поэтому я угощу вас этим обедом. Однако, начиная с сегодняшнего вечера, наслаждаться моей стряпней смогут лишь те, кто за нее заплатил.

Мин У Янь поразилась:

- Мы должны за нее заплатить?

Она вытащила банкноту достоинством в сто серебряных. Но все посмотрели на нее так, словно увидели перед собой чудного зверька. Даже тетушка-управляющая застыла от удивления.

Бай Шао, сидевшая по соседству с Мин У Янь, объяснила ей:

- В Академии Юйтянь не принимают банкноты. Деньгами здесь являются Бусины Усин. В первом общежитии подается самая лучшая еда, поэтому она стоит больше бусин. В будущем ты во всем разберешься.

После мгновения колебания Мин У Янь достала свою Карту Уцзи:

- Тогда могу ли я использовать это?

Все снова в шоке уставились на Мин У Янь. Не так много людей во всей Академии Юйтянь владели годовой Картой Уцзи. Это было просто...

- Во всей академии лишь в первом общежитии не принимают Карту Уцзи, - с некоторой долей сожаления вздохнула Бай Шао.

Эта маленькая шимэй оказалась очень богатой. Она не только смогла поступить сразу на пять отделений, но и владела пространственным артефактом и Картой Уцзи. При этом никто на самом деле понятия не имел, кто она такая.

Тетушка-управляющая бросила взгляд на Мин У Янь и спокойно сказала:

- Если хочешь питаться здесь, то иди и заработай Бусины Усин. Если же нет, можешь просто отправиться в любое другое общежитие и поесть там, использовав Карту Уцзи!

- У меня есть Бусины Усин, - происзнесла до сих пор сохранявшая молчание Мин Жоянь. Она внезапно достала увесистый мешочек с Бусинами Усин и протянула его тетушке-управляющей. Взглянув на нее, тетушка приняла мешочек с бусинами.

Мин Жоянь с гордостью посмотрела на Мин У Янь. Ее взгляд был наполнен высокомерием.

Эти Бусины Усин ей подарил ее бяогэ Му Цинь. Поначалу она решила, что они бесполезны, но теперь с их помощью ей удалось превзойти Мин У Янь. Она была так счастлива, что не смогла скрыть довольную улыбку, появившуюся у нее на лице.

Мин У Янь тем временем молча приступила к еде. В любом случае она досталась ей даром.

В прошлом ей пришлось отведать бесчисленное количество деликатесов, но ее все равно удивили блюда, стоявшие перед ней на столе. Кроме прекрасного оформления, вкуса и аромата, эта еда заставила ее ощутить настоящее удовольствие и почувствовать себя полной сил. Это... это действительно была просто еда?

Увидев потрясенное выражение на ее лице, сидевшая рядом с ней Цюэ Я, улыбнувшись ей, объяснила:

- Еда в первом общежитии считается лучшей во всей академии, потому что она необычная. Тетушка специально готовит магические блюда с учетом отделения, на котором мы обучаемся, что весьма полезно для  развития наших сил. Тем, кто живет в первом общежитии, придется потратить 10 000 Бусин Усин на один прием пищи, тогда как студентам других общежитий прием пищи обойдется всего в 10 Бусин Усин. Причем непременным условием является то, что бусины нужно заработать самостоятельно. К примеру, тот большой мешочек с Бусинами Усин, который принесла Мин Жоянь, попросту бесполезен. Стоит поужинать - и его больше нет.

Мин У Янь была поражена, тогда как у Мин Жоянь помрачнело лицо. Когда бяогэ давал ей этот мешочек, он прикинул, что этого ей должно хватить на месяц-другой. Это...

http://tl.rulate.ru/book/29547/714519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за бусины такие Усин? Что-то магически-китайское?
Развернуть
#
Да, скорее всего, просто местная валюта. Но порядки там, конечно... Сколько ж детей у них с голоду померло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь