Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 24. Наметанный глаз

Старший, который отвечал за регистрацию предметов из Павильона Сокровищ, увидел, что выражение лица Мин У Янь стало не самым лучшим, поэтому пояснил ей:

- Ты можешь попросить шисюнов и шицзе с отделения Юй Лин изменить его форму. После этого ты сможешь использовать эту вещь для других целей. Порой бывает очень сложно избавиться от запаха неправильно приготовленных лекарств. Это избавляющее от запахов ведро может оказаться весьма полезным.

- О! - ответила Мин У Янь, попросту забросив это огромное деревянное ведро в свое пространство.

Собравшиеся вокруг люди были потрясены, но все равно очень быстро отреагировали. У этой маленькой шимэй на самом деле оказался пространственный артефакт. Больше над ней никто не смеялся. Им хотелось увидеть, какие сокровища она принесет с остальных этажей.

Мин У Янь без промедления отправилась на второй этаж. Здесь было собрано всевозможное предназначенное для полета или защиты оружие, причем в большинстве своем это были мечи. Ей не нравилось оружие, поэтому она выбрала похожий на кристалл полупрозрачный режущий  инструмент. Он включал в себя три ножа, разной длины и размера. Один из них походил на ножичек для очистки фруктов, другой годился для нарезания мяса, а большой можно было использовать для нарезки костей. Она любила вкусно поесть, так что ее кулинарные навыки были на высоте. По сравнению с оружием, ей куда больше понравился этот набор ножей.

Но когда она вынесла его, все снова остолбенели. Кто-то невольно рассмеялся:

- Маленькая шимэй, ты решила стать мясником? Ты правда выбрала три кухонных ножика?

Личико Мин У Янь омрачилось. Она уныло посмотрела на старшего управляющего Павильоном Сокровищ.

На этот раз в устремленном на нее взгляде старшего не было ничего странного. Напротив, он был очень доволен и даже ее похвалил:

- А у тебя хорошо глаз наметан. На самом деле это легендарный Божественный Меч Саньли. Его могут использовать даже те ученики Юй Цзянь, которые не обладают духовной силой. Обычно его используют вместо кухонных ножей. Это любимый утерянный предмет Феи Саньли. Используй его с умом!

- Благодарю, - Мин У Янь почувствовала себя очень счастливой, убедившись в ценности этой вещи. Естественно, ей больше всего нравились многофункциональные инструменты.

- Ступай на оставшиеся этажи! - старший бросил на Мин У Янь наполненный предвкушением взгляд. Ему хотелось взглянуть, что за удача улыбнется этой любимице небес, способной учиться на всех пяти отделениях.

Мин У Янь кивнула и переломила еще один духовный ключ. Она оказалась в сокровищнице отделения Юй Синь. В этом месте было полно духовных камней: круглых и квадратных, больших и маленьких. Она никак не могла решить, который из них считать хорошим предметом.

И тут она почувствовала, как ее нефритовый браслет задрожал, словно что-то пыталось выбраться из его пространства. Она уже хотела войти и посмотреть, когда услышала в своей голове голос Пельмешки:

- Хозяйка, это ведро хочет выйти, похоже, оно что-то почувствовало.

Пораженная Мин У Янь вытащила наружу деревянное ведро. Оно внезапно испустило яркое свечение, и в него полетели пять кусочков духовных камней. Ярко вспыхнул ослепительный свет, от которого Мин У Янь пришлось прикрыть глаза.

Придя в себя, она обнаружила, что в деревянном ведре искрятся духовные камни. Девушка была поражена, настолько много их там оказалось. Внимательно присмотревшись, она обнаружила, что те несколько кусочков разбились, превратившись в мелкие осколки, усевшие дно ведра. Это...

Можно ли считать, что она возьмет больше, чем разрешено?

Мин У Янь ненадолго задумалась, а потом забросила изменившее цвет ведро обратно в свое пространство. Затем подождала, пока не истечет ее час и вышла оттуда с пустыми руками.

Старший управляющий разочарованно посмотрел на нее:

- Осталось еще два этажа. Желаю удачи!

- Удачи тебе, маленькая шимэй! - громко крикнул стоявший в толпе Цюэцзэ.

Жун Ми тоже подбодрила ее жестом.

- Мм, я сделаю все возможное, - Мин У Янь улыбнулась. На этаже отделения Юй Лин оказалось много хороших вещей. Больше половины из них были яйцами демонических и духовных зверей. Имелись там и редкие артефакты.

Мин У Янь осмотрелась, в итоге выбрав небесно-голубое кольцо-хранилище. Едва выйдя оттуда, она отдала его Жун Ми, чем потрясла ее и шокировала всех присутствующих.

http://tl.rulate.ru/book/29547/703270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Унитазик деревянный прибарахлился? Нам можно золотые унитазы, а ему нельзя блестяшками приукраситься?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь