Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 23. Ванна или горшок?

Вернувшись в Зал Пяти Звезд, пятеро глав отделений приняли единогласное решение: Мин У Янь будет изучать все пять дисциплин. На каждое отделение у нее ежедневно будет отводиться по два часа. Через полгода, во время испытания для проверки прогресса учеников, она останется на том отделении, к которому проявит больший талант.

После испытания Мин У Янь пришла очередь Жун Ми. Загорелся лишь огонек отделения Юй Яо. В ее случае ни у кого не возникло сомнений, и девушку зачислили на это отделение.

Определившись со своими отделениями, Мин У Янь и Жун Ми отправились в Павильон Сокровищ Академии Юйтянь.

В Павильоне Сокровищ было пять этажей. Каждый студент Академии Юйтянь мог выбрать одно сокровище в соответствии с их отделением. А что это окажется за сокровище, зависело только от их удачи.

Однако, поскольку Мин У Янь состояла на всех пяти отделениях, она могла войти на все пять этажей.

В Павильон Сокровищ не вела лестница, только духовные ключи, соответствующие своим этажам. Достаточно было переломить его, чтобы оказаться внутри. Нужно было выбрать себе предмет и выйти до истечения часа. Многим вообще ничего не удавалось там получить. Поэтому еще до того, как Мин У Янь вошла в Павильон Сокровищ, его окружило множество испытывавших любопытство шисюнов и шицзе.

Всем хотелось увидеть, как выглядит новенькая шимэй из их отделений и какой предмет она сможет заполучить в Павильоне Сокровищ.

Сначала Мин У Янь переломила духовный ключ для отделения Юй Яо. Так она вместе с Жун Ми смогла попасть на первый этаж.

Первый этаж Павильона Сокровищ занимал аккуратный кабинет. С одной его стороны располагалось множество пилюль и духовных жидкостей, а с другой - инструменты, необходимые для очистки пилюль. Там были печи и куча каких-то странных неопознанных штук. Жун Ми сразу же направилась к стороне кабинета, где были инструменты, и принялась отсторожно перебирать их.

- У Янь, такая печь необходима для очистки пилюль. Не хочешь выбрать одну из них?

- Выбери сначала себе. Каждая минута на счету. А я пока пойду и посмотрю, что с другой стороны, - Мин У Янь не интересовала очистка пилюль. А вот эти испускавшие лекарственный аромат флаконы и баночки привлекали ее внимание.

Подойдя к шкафу, она принялась открывать флаконы и баночки, желая посмотреть, что внутри. Еще она просматривала этикетки, которые были на них. Девушка обнаружила по-настоящему много различных чудодейственных пилюль и эликсиров. Было даже немного Тяньмо Линло, наподобие той, что имелась в ее пространстве, но ее цвет и чистота оказались хуже.

Проверка флаконов заняла у нее много времени. Пока она открывала и рассматривала всевозможные эликсиры, время пролетало совсем незаметно. 

Уже в последние минуты Жун Ми решила, чего ей хотелось. Повернув голову, она увидела Мин У Янь, стоявшую на другой стороне павильона. Похоже, она так ничего себе и не выбрала. Девушка поспешно крикнула ей:

- У Янь, время уже почти истекло. Скорее выбирай что-нибудь!

Мин У Янь окинула взглядом все эти вещи. В последний миг она небрежно протянула руку, выбрав деревянное корыто, стоявшее рядом с ней. Оно было очень большое и походило на современную ванну. А так как на инструментах не было никаких этикеток, она понятия не имела, что это было. Она решила, что иметь личную ванну будет не так уж и плохо. Теперь, учась в Академии Юйтянь, она не могла постоянно сбегать в свое пространство, чтобы там искупаться. Зато можно было наполнить этот тазик водой и помыться в нем.

Однако когда она притащила с собой эту здоровую ванну, все были потрясены. Даже старший, заведовавший Павильоном Сокровищ, не смог скрыть своего изумления. Он с любопытством воззрился на Мин У Янь:

- Ятоу, ты знаешь, что это такое?

Мин У Янь озадачил этот вопрос. Моргнув, она предположила:

- Ванна для купания?

Все принялись хохотать. Некоторые смеялись так сильно, что слезы выступили у них на глазах.

- Это ведро для навоза, способное избавить его от неприятного запаха. В Академии Юйтянь хватает ванных комнат. Зачем маленькой ятоу понадобилась такая штука?

Маленькое личико Мин У Янь побледнело и омрачилось. Она на самом деле хотела использовать эту вещь для купания. Неудивительно, что это всех рассмешило. 

Однако способность избавлять от неприятного запаха была неплохим подспорьем. Возможно, у нее найдется ей применение.

http://tl.rulate.ru/book/29547/698186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дистилляция навозной кучи - действительно очень необходимая в хозяйстве вещь для маленькой девочки в общаге .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь