Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 22. С тобой все в порядке

Пятеро глав отделений переглянулись друг с другом. В голове каждого из них вертелась одна и та же мысль. Они должны были заполучить эту маленькую ятоу на свое отделение.

Обеспокоенная Жун Ми слегка подтолкнула стоявшего рядом с ней Цюэцзэ:

- Шисюн, что здесь происходит?

Цюэцзэ пришел в себя, но его взгляд по-прежнему был наполнен изумлением. Обычно, даже если ученик был очень талантливым, светиться начинали только два-три камня. Прошло неизвестно как много лет с тех пор, как все пять камней принимались светиться одновременно.

Лишь окинув взглядом лица глав отделений, можно было догадаться, что впереди их ожидает множество открытых сражений и закулисных махинаций.

- В моем отделении Юй Лин как раз не хватает талантов. Будет лучше, если она поступит на мое отделение, - первым открыл рот глава отделения Юй Лин. На отделения Юй Яо, Юй Цзянь и Юй Синь всегда поступало много студентов. Тогда как учеников, обладавших нужными способностями для поступления на отделение Юй Лин было мало. Поэтому он просто обязан был заставить эту ятоу присоединиться к его отделению.

- Старик пятый, ты не прав. Она слишком талантлива, и мы не можем позволить себе впустую растрачивать этот талант. Поэтому она должна пойти на мое отделение Юй Цзянь...

- Зачем девушке вообще сражаться и убивать? Пусть лучше идет в мое отделение Юй Синь и изучает духовную магию. Она сможет заниматься самосовершенствованием и улучшить себя...

Увидев, что все принялись спорить, Фэн Цзию с отделения Юй Яо не мог не заговорить:

- Она должна научиться помогать умирающим и исцелять раненых. Я слышал, что эта ятоу уже исцелила другую студентку. Она так молода, а ее медицинские навыки уже почти совершенны. Если она будет старательно учиться, то добьется больших успехов. А возможно, даже станет гроссмейстером. Отделение Юй Яо подходит ей больше всего. К тому же есть еще отделение Сянь Чжэнь. Вы и сами знаете, что у них нет и двадцати учеников. Это слишком мало. Если мы не увеличим их количество, отделение попросту перестанет существовать.

От его слов все приуныли, но по-прежнему не хотели этого признавать:

- Тогда пусть эта ятоу выбирает сама!

Все главы отделений посмотрели на растерянную Мин У Янь и хором проговорили:

- Ятоу, выбирай, чему хочешь у нас научиться.

Мин У Янь нахмурилась. Эти главы отделений сейчас выглядели уже не так хорошо. Казалось, они были готовы съесть кого-то живьем. Тихонько прочистив горло, она подумала, что лучшим решением будет компромисс:

- Могу ли я пройти дополнительные курсы и выбрать два-три отделения?

- Это не лучший выбор. Обучение на одном отделении означает, что ты сможешь сосредоточиться на предмете, - сразу же возразил глава отделения Юй Синь.

Мин У Янь покачала головой. У нее на этот счет имелось иное мнение:

- Я жила в месте с очень хорошей системой обучения. Студенты могли выбирать любые предметы, которые им нравились...

Главы отделений замолчали. По сути в Академии Юйтянь вообще не было студентов, которые обучались бы сразу на двух отделениях. Но эта ятоу обладала всеми пятью способностями. Сколько у нее голов, чтобы изучать одновременно пять духовных сил? Не говоря уже о том, где она найдет на них время. Ведь человек, которому не хватает сил, не сможет достичь успеха ни в одной дисциплине.

- Тогда для начала выбери два отделения. Возьмем Юй Цзянь и Юй Яо...

- Почему именно Юй Цзянь и Юй Яо? По-моему, лучше будет поступить на Юй Синь и Юй Лин...

Главы отделений снова взахлеб принялись спорить...

***

За тысячи миль оттуда Сюэ Ихань тоже был удивлен, наблюдая за происходящим в Зале Пяти Звезд. Он не мог поверить своим глазам! Эта неуклюжая малышка на самом деле обладала безграничным потенциалом!

Наблюдавший вместе с ним Хун Мо не смог удержаться от смеха:

- Хань, разве ты не гордишься? Маленькая ятоу, которая тебе так понравилась, совместима со всеми пятью духовными силами. Она действительно идеально тебе подходит!

На протяжении бессчетного количества лет в Академии Юйтянь не появлялось ученика, совместимого со всеми пятью духовными силами. Хань был одним из них. И он совершенно не ожидал, что у его маленькой ятоу тоже окажутся такие способности. Хун Мо невольно бросил на него восхищенный взгляд.

Уголки губ Сюэ Иханя немного приподнялись:

- Но я не изучал все пять духовных сил!

Напротив, у этой ятоу оказалось куда больше идей, чем у него.

- Это верно. Ты не учился в Юй Яо. А от Сянь Чжэнь тебе достались только способности к сватовству! Причем для этого тебе даже учиться у них не пришлось! - во всю глотку рассмеялся Хун Мо.

Сюэ Ихань почувствовал себя удрученным. Он пнул невменяемого Хун Мо, отчего тот пробкой вылетел наружу.

http://tl.rulate.ru/book/29547/690695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мдяяя.... оказывается, подобное тянется к подобному, даже если это подобие разделяет неизвестное количество лет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь