Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 21. Старик с розовой шевелюрой такой милый

- Это здорово. Вы вдвоем пришли раньше, чем я думал. Вы столкнулись с какими-нибудь опасностями по пути? - Цюэцзэ с первого взгляда понял, что они стали первыми, кто добрался до Академии Юйтянь. И был за них очень рад.

Мин У Янь с улыбкой покачала головой. А Жун Ми, которая всегда любила поговорить, сказала:

- Мы вообще ничего не встретили, даже насекомых. Думаю, нам сегодня очень повезло. Должно быть, сами Небеса нам помогают.

Цюэцзэ, не сдержавшись, громко рассмеялся:

- Какая еще помощь небес? Если кто-то вам и помог, то только вы сами. Мы услышали, как учитель говорил, что появилась новая ученица, постигшая суть студенческого пути. Без тревоги и паники, с умиротворенным разумом и целеустремленным сердцем, спокойная и серьезная; она легко и плавно поднималась на гору. Выходит, он говорил о тебе!

- Ваш учитель видел, как мы восходили на гору? - удивилась Мин У Янь.

Цюэцзэ, не задумываясь, кивнул:

- Конечно. С самого открытия студенческого пути пятеро учителей наблюдают за происходящим, чтобы выбрать студентов, которых они хотят принять.

Сяоци пришлось нагнуться, чтобы получше рассмотреть гораздо более низкую Жун Ми. Только когда Жун Ми покраснела, он что-то понял и, выпрямившись, пару раз притворно прокашлялся:

- Вам все равно придется отправиться в Зал Пяти Звезд. После того как там определят, какому отделению вы больше подходите, у вас появится возможность отправиться в Павильон Сокровищ Академии Юйтянь, чтобы выбрать себе подарок. Желаю вам обеим удачи.

Сказав это, Сяоци невольно устремил взгляд на Мин У Янь. Ему по-настоящему трудно было представить себе, что эта маленькая десятилетняя шимэй каким-то чудом смогла исправить заячью губу Жун Ми. Да еще и сделала это так красиво. Похоже, слухи были правдивы.

- О, тогда нам придется побеспокоить шисюна, попросив отвести нас в Зал Пяти Звезд, - Мин У Янь кивнула первому шисюну, встреченному ими на вершине горы, после чего они вместе с шисюном Цюэцзе отправились в Зал Пяти Звезд.

***

В Зале Пяти Звезд уже сидели пятеро глав отделений, ожидая эту необыкновенную маленькую ятоу. Миновало так много лет, но, кроме нее, ни один новенький студент не смог так легко подняться на гору. Их распирало от любопытства и всевозможных вопросов.

Прибыв в Зал Пяти Звезд, Мин У Янь и Жун Ми увидели наполненную людьми комнату. Они не знали, как себя вести, поэтому остались стоять за спиной шисюна Цюэцзэ. Увидев, как он поклонился, девочки сделали то же самое.

- Дети, не нужно бояться. Вам нужно будет только встать на центр Духовного Компаса Пяти Звезд и постоять там пятнадцать минут, - пухлый старик с розовыми волосами кивнул Мин У Янь.

Мин У Янь осторожно прикусила нижнюю губу. Этот старик выглядел до невозможного мило. Его шевелюра действительно была розовой.

- Это мастер отделения Юй Синь, - не удержавшись, шепнул ей Цюэцзэ.

- Да, благодарю вас, мастер отделения, - Мин У Янь посмотрела на стоявшую рядом с ней Жун Ми. - Тогда я пойду первой?

Жун Ми кивнула:

- Хорошо.

Они уже договорились обо всем по дороге. Они посмотрят, на какое отделение возьмут Мин У Янь, а Жун Ми пойдет туда же следом за ней. Она хотела учиться в одном отделении с Мин У Янь, чтобы они могли присматривать друг за другом.

Мин У Янь медленно двинулась по вымощенной хрусталем дорожке к Духовному Компасу Пяти Звезд. Встав на него, она увидела, как компас начал вспыхивать, то там, то тут. Эти вспышки света становились все ярче. Казалось, будто они пытаются соревноваться друг с другом. Главы отделений, которые прежде сидели, внезапно повскакивали со своих мест. Они с разными цветами на лицах наблюдали за этой сценой. У кого-то даже упал стул, но никто этого не заметил.

- Как такое возможно?! - в один голос воскликнули главы отделений. Предки пяти отделений сражались друг с другом за одного единственного ученика. Такого раньше никогда не случалось.

- Что происходит? - у Мин У Янь закружилась голова от этого слепящего света. Она протерла глаза. Она собиралась уже уйти с компаса, когда огни совсем перестали мигать.

http://tl.rulate.ru/book/29547/684860

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Водичку унюхали древние носы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь