Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 20. Мои ноги сейчас сломаются

Мин У Янь улыбнулась и легонько постучала по своей голове:

- Я тоже так думаю. Мне тоже очень повезло с тобой познакомиться.

Наверное, это было то, что называли "родственными душами".

Они обменялись улыбками. Потом решительно принялись за еду. Поев, Мин У Янь взяла сама и поделилась с Жун Ми чашкой духовной воды из своего пространства.

В древности люди ели неторопливо. Мин У Янь уже выпила всю чашку, пока Жун Ми отпивала так, словно пробовала на вкус прекраснейшее вино. На ее лице было опьяненное выражение, когда она потягивала воду, из-за чего Мин У Янь начала о ней беспокоиться.

- У Янь, из какого духовного родника эта вода? Она по-настоящему хороша. Когда пьешь ее, становится так комфортно, а вся усталость словно бы испаряется. Я даже чувствую, что похорошела, - Жун Ми облизнула губы, взволнованно уставившись на нее.

Мин У Янь улыбнулась:

- Разве это не обычная вода из горного родника? Я тоже пила ее, но ничего такого не ощутила.

Жун Ми не шутила. Она на самом деле почувствовала, что эта вода была прохладной, освежающей и очень приятной на вкус, с легким привкусом сладости. 

- Допивай и пойдем! - Мин У Янь уже собрала свои вещи, больше не заботясь об этой воде.

- Угу, - Жун Ми поспешно допила остатки воды из своей чашки и собрала свой маленький узелок. Они снова тронулись в путь.

Через два часа Мин У Янь и Жун Ми достигли Академии Юйтянь. Весь путь они прошли на удивление гладко. Жун Ми даже на миг показалось, что все это происходит во сне.

Более того, когда их встретили два шисюна из Академии Юйтянь и сказали, что они прибыли первыми, Жун Ми так разволновалась, что едва не хлопнулась в обморок.

- У Янь, как ты думаешь, почему нам сегодня так повезло? Мы просто взяли и поднялись сюда. Неужели на нас снизошло небесное благословение?

Жун Ми трясла руку Мин У Янь. Она походила на современного человека, что выиграл главный приз в лотерее. Мин У Янь подумалось, что Жун Ми слишком взволнована и, возможно, даже не сможет заснуть этой ночью.

Шисюн очень долго смотрел на них, прежде чем спросить:

- Вы действительно ни с чем не столкнулись? И просто поднялись наверх?

Нужно заметить, что те, кто использовал для поступления какие-нибудь артефакты, цингун или прочие методы, должны были пройти проверку Духовным Камнем Цзелу, чтобы по-настоящему стать частью Академии Юйтянь. И если они не проходили проверку, то их наказывали, отправляя три месяца делать уборку во всей академии.

Но лица этих двух шимэй не покраснели, они не запыхались, их волосы не растрепались, а одежда была опрятной. Казалось, они пришли сюда на прогулку, и все здесь вызывало у них любопытство. И когда они ступили на Духовный Камень Цзелу Академии Юйтянь, ничего не произошло.

- Ага. Мы ни с чем не столкнулись. Мы шли, наверное, десять часов. Ах, кажется, мои ноги сейчас сломаются. Шисюн, мы можем где-нибудь здесь ненадолго присесть?

Не обнаружив места для отдыха, Мин У Янь уселась прямо на землю. С усталым выражением на лице она обхватила свои ноги руками.

Она понимала, что их путешествие прошло слишком гладко, поэтому шисюны относились к ним с подозрением. Чтобы избежать нежелательных домыслов и расспросов, она показала шисюну, что задавал им вопросы, свое самое жалкое и слабое выражение на лице:

- Шисюн, мы больше никого не встретили по пути. Куда они все пропали?

Шисюн хотел что-то ответить, когда послышался удивленный голос:

- Маленькая шимэй У Янь!

Мин У Янь подняла голову и увидела подбегающих Цюэцзэ и Сяоци. На них были белые одеяния, на манжетах которых был вышит меч. Они оба были с отделения Юй Цзянь. На манжетах ранее задававшего им вопросы шисюна было вышито голубое облако. Мин У Янь рассудила, что он должен быть с отделения Юй Синь.

- Шисюн Цюэцзэ...

Мин У Янь поднялась и вместе с Жун Ми сладким голосом поприветствовала его.

http://tl.rulate.ru/book/29547/679714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь