Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 19. Счастливейшая вещь в моей жизни

- Ладно, я послушаюсь тебя, - Жун Ми тоже замедлила шаг, пойдя рядом с Мин У Янь. Вскоре их догнали те, кто шел за ними.

Спустя час казалось, что на всей горной тропе остались только они одни. Вокруг стояла жуткая тишина, но эти двое продолжали идти прогулочным шагом. Жун Ми с долей беспокойства спросила:

- У Янь, если мы до завтра не успеем добраться до вершины горы, то останемся не у дел. Ты знала об этом?

- Ага. Все в порядке. Мы непременно будем там к затрашнему утру, - успокоила ее Мин У Янь.

- Угу, - "О, тогда хорошо". Если У Янь не волновалась об этом, то и ей не следовало переживать. В любом случае она ждала уже целый год, так что не возражала подождать еще месяц-два.

Сердце Жун Ми успокоилось. Она начала присматриваться к растениям, что росли на горе, и время от времени срывала цветок или два. Это действительно походило на прогулку по саду.

***

За десятки миль оттуда мужчина с сильнейшей аурой Ци не сводил своего глубокого взгляда с Тяньшань Сюэ Юэ.

Хун Мо слегка усмехнулся:

- Эй, а эта маленькая ятоу очень умна. Она по-настоящему спокойна, и даже в ее Ци не наблюдается беспорядка. Похоже, она с легкостью, не прилагая ни малейших усилий, поднимается на Тяньшань Сюэ Юэ. Хань, когда все дела здесь будут улажены, я отправлюсь в Тяньшань Сюэ Юэ, чтобы увидеть эту ятоу.

Сюэ Ихань издал согласное "Мм" и отвел взгляд, но его сердце так и осталось на вершине Тяньшань Сюэ Юэ.

***

А тем временем Мин У Янь и Жун Ми неторопливо приступили к обеду. Их обед состоял из еды и закусок, которые они купили в городе Тяньшань. Они оказались хороши на вкус. Поев, она вдвоем прислонились к стволу дерева и отдохнули, через час продолжив свой путь.

Жун Ми была очень счастлива, потому что им ничего не встретилось по пути. Она уже привыкла, что через четверть часа после начала подъема по тропе на пути ей начинали встречаться странные вещи. А затем ее необъяснимым образом отправляло прочь с горы. Сегодня же она просто радовалась, приписав эту удачу Мин У Янь.

Через два часа Мин У Янь обнаружила, что воздух изменился. Здесь стало свежее и комфортнее, чем у подножия горы. Сделав несколько глубоких вдохов, она почувствовала себя отдохнувшей и полной энергии. Впервые ей пришло в голову, что, возможно, Академия Юйтянь была хорошим местом.

Вот так, порой отдыхая, они и поднимались вдвоем. Вскоре наступил вечер. Увидев заходящее солнце, Жун Ми немного заволновалась:

- У Янь, не лучше ли нам поспешить? Становится темно, и идти будет не просто.

Мин У Янь посмотрела на вершину горы и дорогу, что они уже успели пройти. Про себя сделав рассчеты, она торжественно произнесла:

- После ужина пройдем еще два часа и окажемся на вершине горы. Давай поедим. Если не будем есть, то у нас не будет энергии, чтобы идти, а еще можем заработать расстройство желудка.

Мин У Янь достала купленные ею закуски и рисовые шарики, поделившись одним с Жун Ми.

Жун Ми путешествовала налегке, взяв с собой только небольшой узелок. Учитывая вес еды, они сложили ее в пространстве Мин У Янь.

Жун Ми посмотрела вверх и тоже поняла, что вершина горы не так далеко. Рассмеявшись, она продолжила слушаться Мин У Янь, тихо сев и принявшись за еду.

Она приехала в город Тяньшань больше года назад и еще ни разу не забиралась так высоко, к тому же это выходило так просто. По дороге она не увидела не только галлюцинаций, но и тех насекомых, которых упоминал шисюн Цюэцзэ. Она решила, что все это - заслуга Мин У Янь.

- У Янь, встреча с тобой - счастливейшая вещь в моей жизни, - с чувством сказала Жун Ми, и ее лицо было наполнено искренностью.

http://tl.rulate.ru/book/29547/674502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Простоту некоторых девочек за спиной слишком сильная и старая стена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь