Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 18. Подарок от таинственного человека

Благодаря этой операции Мин У Янь стала знаменита на весь Зал Жуншэн. А вскоре слава о ней разлетелась по всему городу Тяньшань, достигнув даже Академии Юйтянь. Каждый в городе Тяньшань знал о маленькой шимэй по имени Мин У Янь.

Из-за дружелюбного отношения Мин У Янь у тех, кто жил вместе с ней в Зале Жуншэн, сложилось о ней хорошее впечатление. Даже Фу Жолань больше не относилась к девушке холодно и не называла Жун Ми уродливой.

Потому что после исправления заячьей губы Жун Ми стала по-настоящему красивой девушкой. Среди новичков-студентов ее внешность считалась одной из лучших.

Следующим вечером шисюн Цюэцзэ вручил ей пакет, сказав, что доставил его по заданию высшего уровня. Внутри оказалась маленькая коробочка.

Мин У Янь стало очень любопытно. Кто мог ей что-то прислать?

Открыв коробочку, она обнаружила в ней девять очень тонких ледяных игл. Там были длинные и короткие, тонкие и более толстые иглы. От каждой из них исходил морозный воздух и непостижимая духовная аура.

Там же находилась связка полупрозрачных нитей. Нити были легкими, мягкими и гладкими на ощупь, от них чувствовалось тепло. Они были такими же гибкими, как человеческая кожа. Это застало ее врасплох. Внезапно перед ее мысленным взором возник образ того мужчины, подобного айсбергу...

Это он ей прислал?

Она покачала головой. Странно, что она вообще о нем думала.

Она видела его только дважды и даже толком не знала, как он выглядит. Он показался ей очень холодным. А кроме холода, был еще больший холод. Но он был в хорошей форме...

- Шимэй У Янь, предмет доставлен. Пожалуйста, распишись в получении, - Цюэцзэ не удержался и напомнил о себе ошеломленной Мин У Янь.

- Ох, да! - Мин У Янь поспешно вписала свое имя в список Цюэцзэ. - Спасибо вам!

После ухода Цюэцзэ Мин У Янь собиралась положить коробочку в пространство нефритового браслета. Но обнаружила, что браслет стал более гладким, а его нефрит более лучшего качества. Или ей показалось?

- У Янь, завтра открывается студенческая дорога в Тяньшань Сюэ Юэ. Ложись спать пораньше. Выйдем, как только хорошо отдохнем. Мы во что бы то ни стало должны подняться на гору, - Жун Ми провела здесь уже год и начала чувствовать легкое безразличие. Но на сей раз она чувствовала, что Мин У Янь принесет ей удачу. Она знала столько всего. Возможно, уже завтра они успешно смогут достичь Академии Юйтянь.

- Хорошо, - Мин У Янь с открытыми глазами лежала под одеялом и думала. Этот мир уважал сильных. Неудивительно, что все так хотели поступить в Академию Юйтянь. Но даже подняться на гору уже было так сложно. Ей предстояли нелегкие школьные годы.

Сама по себе она была дерзкой и пламенной. Но сейчас была слаба и находилась на самом низком уровне бытия. Ей оставалось только быть гибкой, кланяясь и подчиняясь, но все равно продолжать стоять прямо.

Она решила временно приспособиться к ситуации. Сначала она должна была исполнить желание дедушки Цзин и своего ненадежного отца, обосновавшись в Академии Юйтянь.

На следующий день в час Си Ши (9-11 утра) открылся студенческий путь в Тяньшань Сюэ Юэ. Те, кто уже успел подготовиться, побежали вперед, приступив к своему испытанию.

Жун Ми схватила Мин У Янь за руку, чтобы тоже бежать наверх.

- Давай не будем спешить. Лучше останемся в конце.

- Но те, кто первым доберется до вершины, получат подарки! - Жун Ми думала просто. Все стремились войти в пятерку лучших, чтобы получить подарки от академии.

Мин У Янь улыбнулась:

- Кто сказал, что бегущие впереди первыми доберутся до вершины горы? Неизвестно, что нас ждет на пути. Давай пойдем позади.

http://tl.rulate.ru/book/29547/670383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тише едешь- дальше будешь ( а, может, и раньше других).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь