Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 17. Мастерски исправляя губу

А тем временем Мин У Янь умело сделала пластику заячьей губы Жун Ми. Так как у нее под рукой была Тяньлин Молу, ускорявшая заживление, ей даже не пришлось использовать иглы. Сосредоточившись на контуре губ, она слегка подправляла и вылепливала их, пока губы не стали выглядеть идеально.

От начала и до конца операции Мин У Янь была совершенно серьезна. Жун Ми тоже боялась глубоко вздохнуть. Из-за того что ей не было больно, все ее мысли занимало волнение. Остальные тоже молчали, наблюдая за каждым движением Мин У Янь.

На эту простую операцию Мин У Янь потребовалось всего два часа. Убедившись, что губы вышли идеально и гармонировали с чертами лица Жун Ми, она остановилась и вытерла пот со лба.

- Жун Ми, ты пока отдыхай. А я пойду выпью немного воды. Не двигайся, не разговаривай и ни в коем случае не трогай лицо, хорошо?

Жун Ми моргнула, давая понять, что поняла все рекомендации Мин У Янь.

Остальные не могли поверить, что Мин У Янь удалось исправить губы Жун Ми. Они столпились вокруг нее. А когда увидели, что у неподвижно лежащей Жун Ми и правда были идеальные губы, у всех от шока широко распахнулись глаза. 

Даже Фу Жолань тупо спросила:

- Она... сможет встать завтра? Ее губа действительно исцелится?

Мин У Янь кивнула:

- Ага. Не тревожьте ее, а я пока принесу воды.

Если бы это случилось раньше, она не смогла бы гарантировать, что назавтра Жун Ми станет лучше. Но судя по проведенной ей операции, духовные жидкости из ее пространства обладали поистине чудесными свойствами. На самом деле она могла бы поесть уже прямо сейчас, не дожидаясь завтрашнего дня. Но чтобы не напугать остальных, она сказала, что Жун Ми придется еще день-два полежать.

Этой ночью многие не могли заснуть в зале Жуншэн. Но главные действующие лица, Жун Ми и Мин У Янь, прекрасно проспали до следующего дня.

Проснувшись, Жун Ми тут же позабыла о своих губах и принялась за еду. А пока она ела, все тихо столпились вокруг нее. Стоя или сидя на корточках, они с разных сторон разглядывали ее.

Тогда-то Жун Ми и вспомнила, что ей сделали операцию на верхней губе. Она торопливо поднесла чистое хрустальное зеркальце. А затем радостно улыбнулась своему прекрасному лицу и безупречным губам. Повернувшись, она обняла Мин У Янь, которая как раз умывалась.

- У Янь, большое тебе спасибо, большое спасибо. Я исцелилась! Я действительно исцелилась!

Мин У Янь улыбнулась, но все же серьезно сказала:

- В этом месяце тебе нужно воздержаться от некоторой пищи. Не ешь слишком жирные и острые блюда. Не трогай и не кусай верхнюю губу. Еще нельзя при смехе широко открывать рот и говорить лучше по возможности меньше.

- Хорошо, хорошо, хорошо! Я сделаю все, что ты скажешь.

Мин У Янь закончила умываться, затем повернулась к Фу Жолань и остальным:

- Что ж, ребята, пришла пора заплатить ваши ставки.

Фу Жолань кивнула. Она добровольно отдала деньги, другие тоже платили, не возражая.

Это был первый раз, когда все проиграли, но при этом не слышно было ни одной жалобы.

Они даже окружили Мин У Янь, пытаясь ее разговорить:

- У Янь, ты обучена медицине? Ты даже более удивительна, чем те шисюны и шицзе с отделения Юй Яо...

- Да, верно. Твои навыки владения кинжалом так впечатляют. Режешь, режешь, режешь - и все исправлено.

- А зачем ты взяла кожу с ее ноги? Ты специально выбрала это место?

- А что за разноцветные лекарственные жидкости ты использовала?..

Мин У Янь, подумав, решила сказать полуправду:

- У каждого тела есть мышечная память. Поэтому телу не все подойдет, и оно отвергнет неподходящее... А лекарственные жидкости - они сделаны по нашим уникальным семейным рецептам. Старшие моей семьи дали их мне на всякий случай. Только я знаю, как их использовать и что с ними делать.

Все ей поверили. В конце концов, Мин У Янь было всего-навсего одиннадцать лет. Ее навыки обращения с кинжалом уже можно было считать шокирующими. Если бы она еще знала, как приготовить эти волшебные лекарственные жидкости, это было бы слишком невероятно.

http://tl.rulate.ru/book/29547/664901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь