Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 14. Сохрани мой секрет

Согласно слухам, были некоторые люди, которые жили в Зале Жуншэн на протяжении целых десятилетий. Из-за того что они не могли подняться на Тяньшань Сюэ Юэ, у них не было возможности пройти оценку и попасть в Академию Юйтянь.

- У Янь, давай пойдем в Тяньци Гэ и закупимся полезными вещами. Подниматься на Тяньшань Сюэ Юэ слишком тяжело. Я здесь уже год, но еще ни разу не поднималась наверх. Если я не смогу подняться, мой допуск к проверке навыков будет отменен... - пролепетала Жун Ми.

Мин У Янь кивнула. Эта Тяньшань Сюэ Юэ с виду казалась обычной высокой горой. Вершина ее находилась очень высоко и была сокрыта белым туманом. Она вызывала у людей бессмертное ощущение. Девушка понимала, почему многие люди не могли подняться по ней.

Но перед тем, как пойти в Тяньци Гэ, сперва она пошла в здание для назначения миссий отделения Юй Цзянь. Цюэцзэ уже ждал ее и, увидев, тут же вручил письмо.

Мин У Янь открыла письмо, и на ее лице появилось умиротворенное выражение.

- Спасибо тебе, шисюн Цюэцзэ.

Цюэцзэ рассмеялся:

- Не стоит благодарности.

- У Янь, пойдем, - сказала Жун Ми. - Через три дня нам уже нужно будет отправиться по Студенческой Дороге, чтобы успеть на оценку. Нам нужно быстро пробежаться по магазинам.

Цюэцзэ торопливо сказал:

- Шимэй, купите крысиный яд или что-то подобное, а еще средство от змей и насекомых. Они могут вам пригодиться.

Удивленная Жун Ми быстро кивнула.

- Что-нибудь еще? Шисюн Цюэцзэ, нам еще что-нибудь понадобится?

Она находилась здесь уже больше года. Здешние люди были эгоистичны. Никто не раскрывал своих тайн. Никто и никогда не говорил ей, что нужно взять с собой на гору.

Цюэцзэ неловко покачал головой:

- Каждый месяц на Студенческой Дороге встречаются разные препятствия. Это просто догадка. Никому не говорите о ней.

- Да, мы не станем болтать, - с улыбкой заверила его Жун Ми.

Мин У Янь тоже улыбнулась:

- Спасибо, шисюн Цюэцзэ! Нам пора. Да свидания!

- До встречи! - Цюэцзэ смущенно почесал свой затылок.

После их ухода Сяоци, дежуривший вместе с Цюэцзэ, не удержавшись, шутливым тоном сказал:

- Цюэцзэ, ты по-настоящему хорошо относишься к этим шимэй!

Цюэцзэ улыбнулся:

- Я просто считаю, что у этого ребенка доброе сердце. Такой человек достоин того, чтобы с ним подружиться.

Сяоци улыбнулся, больше ничего не сказав. Слово "добросердечный" ценилось очень высоко в Академии Юйтянь. Ради личных интересов люди могли отказаться от чего угодно. Это было особенно заметно у тех, кто занимал почетные должности.

Мин У Янь и Жун Ми добрались до Тяньци Гэ. Жун Ми выбрала для себя стул, способный воостанавливать физическую энергию, и веер, который мог дать прохладу. Уже эти две вещи оказались весьма дорогими.

Так как у Мин У Янь была Карта Уцзи, она накупила гораздо больше. Передвижной шкафчик, красивые сосуды и флаконы, столы, стулья, еду, постельное белье и лекарства - она смела все.

Жун Ми была поражена при виде того, как много она покупает. Она поспешила остановить ее:

- Ты не сможешь втащить на гору так много вещей.

Мин У Янь загадочно улыбнулась и прошептала ей на ухо:

- У меня тоже есть кое-какой предмет для хранения. Места там немного, но для этих вещей его будет достаточно.

Увидев кольцо хранения на аукционе в Ипинь Цзюй, она не боялась, что эта новость окажется слишком внезапной.

Жун Ми была так потрясена, что ее глаза едва не выскочили из орбит. Она и не предполагала, что у некогда обездоленной Мин У Янь окажется столько сокровищ!

Даже ее отец не имел предмета для хранения. Точнее, во всей Академии Юйтянь людей, обладавших ими, можно было пересчитать на пальцах одной руки.

Мин У Янь улыбнулась, увидев, насколько это известие потрясло Жун Ми:

- Помоги мне сохранить это в тайне!

- Да, да! Я сохраню твой секрет! - быстро закивала Жун Ми.

http://tl.rulate.ru/book/29547/664898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну, не знаю... Сдавать такую информацию человеку, с которым только познакомился... Доверяй, но проверяй. О каких-то вещах лучше вообще не распространяться, кто их знает, что им потом в голову ударит. Тут соплеменники за шанс поступить в академию убивают, а она незнакомке с другого района, так сказать, про свои сокровища рассказывает. Или окажется, что ей не хватает ума, она возьмёт и ляпнет что-то в роде "Зато у тебя нет пространственного кольца, а у Янь есть". И потом что? "Извини"?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь