Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 13. Встреча врагов

Зал Жуншэн

Прошлым вечером Мин У Янь и Жун Ми поздно вернулись, поэтому сразу же улеглись спать. Но когда утром встали с кроватей и увидели Мин Жоянь, все трое были очень сильно шокированы.

Жун Ми была в шоке, потому что еще вчера Мин Жоянь забрал шисюн с отделения Юй Яо, чтобы отвести ее в Академию Юйтянь. Но, как выяснилось, ее отослали обратно.

С самого прибытия Мин Жоянь в Зал Жуншэн, от нее неизменно исходило исключительное высокомерие. Она смотрела на людей свысока, поэтому когда ее радость обернулась несчастьем, большинство из них порадовались этому горю!

Однако Мин У Янь была шокирована, увидев лицо Мин Жоянь. Она никогда его не забудет...

В тот день, под проливным дождем, именно эта девушка заставила того человека отобрать у нее Жетон Юйтянь. Тот мужчина не только забил ее до смерти, но и, желая скрыть все улики, положил не понравившийся ей сломанный нефритовый браслет на уже мертвое тело Мин У Янь. Похоже, это была встреча врагов на узкой дорожке. Они действительно здесь повстречались.

Однако эта высокомерная девушка даже предположить не могла, что нефритовый браслет, который она выбросила, окажется настоящим сокровищем, которое, по мнению Мин У Янь, было гораздо лучше Жетона Юйтянь.

Мин Жоянь при виде Мин У Янь была не только в шоке, но и выглядела так, будто увидела привидение. Ткнув в нее пальцем, она закричала:

- Ты... почему это ты? Разве... ты не мертва?

Му Цинь гэгэ (1) сказал, что девочка перестала дышать...

Так что она не боялась, что кто-нибудь уличит ее в краже Жетона Юйтянь.

Но как эта девочка могла очутиться в Тяньшань Сюэ Юэ?  Как такое возможно?!

Мин У Янь моргнула, озадаченно глядя на Мин Жоянь:

- Ты меня знаешь? Мне тоже показалось, что я где-то тебя уже видела. Вот только никак не могу вспомнить где.

Мин У Янь решила на время отложить это дело. Пока что она не могла отомстить за первоначальную владелицу этого тела. Ей следовало, избегая риска, постепенно продвигаться вперед, поэтому она сделала вид, что не узнает девушку.

Мин Жоянь удивилась, но тут же деловито покачала головой:

- Я не знаю тебя. Откуда мне вообще тебя знать? - она развернулась и пошла прочь, но при этом все ее тело легонько дрожало.

Жун Ми с недоумением посмотрела в спину Мин Жоянь:

- У Янь, почему мне кажется, что она тебя немного боится?

Мин Жоянь обычно вела себя нагло и необузданно. А сейчас она на самом деле просто ушла, при этом ее тело слегка дрожало.

- Не знаю о чем ты. Может, тебе показалось? Но кто она такая? - Мин У Янь действительно ничего не знала о Мин Жоянь, потому и задала этот вопрос.

Услышав его, сидевшие поблизости люди оглянулись на них. Фу Жолань даже злорадно улыбнулась:

- Она - гунчжу вашей Северной Пустоши. У тебя действительно есть глаза, но ты не узнаешь гору Тай. Обидев ее, ты даже не узнаешь от чего умрешь на следующий день. Говорят, что ее бяогэ (2) Му Цинь состоит в отделении Юй Синь и практикует огненный элемент. Один удар его ладони может обратить тебя в пепел...

Мин У Янь издала:

- О, - потом посмотрела на Фу Жолань и миролюбиво поблагодарила ее: - Спасибо за напоминание. Я непременно обращу на это внимание.

Фу Жолань потрясенно застыла, а затем в гневе взмахнула рукавами и раздраженно сказала:

- Ты больная. Кто это тут тебе о чем-то напоминает?

Она же явно хотела смутить ее. Как она могла помочь ей, напомнив о чем-то?

Мин У Янь не рассердилась и ушла вместе с Жун Ми. За два дня ей удалось разобраться в кое-каких вопросах, касающихся Академии Юйтянь.

В этом мире существовало пять стран: Северная Пустошь, Наньсан, Сифэн, Дунъян и страна бессмертных практиков, Синло.

Академия Юйтянь была магическим местом, расположенным вне территории всех пяти стран. Она принимала только студентов, обладавших духовностью. В пределах пяти стран Академия Юйтянь обладала наивысшим господством в авторитете и репутации.

В Академии Юйтянь имелось пять больших отделений: Сянь Чжэнь, Юй Яо, Юй Цзянь, Юй Синь и Юй Лин.

Но было бы заблуждением считать, что по прибытии в Тяньшань Сюэ Юэ ты непременно станешь студентом Академии Юйтянь.

_______________________________________________________

1. Гэгэ - старший брат, причем может быть просто обращением, не обязательно к родственнику.

2. Бяогэ - старший двоюродный брат по линии матери.

http://tl.rulate.ru/book/29547/664897

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Хм, а мне нравится гг, и атмосфера довольно спокойная, интересно)))

Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь