Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 15. Людей больше, чем собак, но любители собак есть повсюду

На Мин У Янь была одежда Тяньлинь, которую подарил ей Сюэ Ихань. Она была лучшего качества. Вкупе с ее старательно причесанными волосами, белой кожей, яркими и умными глазами и приятными манерами, босс Тяньци Гэ решил, что она происходила из королевской семьи какой-то страны. Так что он не удивился, когда она смела все купленные вещи в свое пространство. Он даже улыбнулся и попросил ее заходить к ним еще.

Более того, все, кто владел Картой Уцзи, были людьми состоятельными и почтенными.

По возвращении в Зал Жуншэн Мин У Янь под предлогом купания пробралась в свое собственное пространство.

Перед этим она просто случайно закинула туда все купленные ей вещи. Но сейчас они оказались опрятно размещены в центре между десятью бассейнами. Даже пустые флаконы были аккуратно расставлены на полках.

Пока она недоумевала, как это получилось, в объятия Мин У Янь вдруг запрыгнул Пельмешка. Потершись о ее ладонь, он лизнул ее, но когда она захотела прикоснуться к его белоснежному меху, Пельмешка резко ее укусил. Не успела она разозлиться, как увидела сияние, окутавшее ее и Пельмешку. Затем вспыхнул свет, и зверек исчез.

Мин У Янь внезапно все поняла. Пельмешка хотел заключить с ней контракт.

- Мастер, это духовные бассейны. Вы должны каждый день впитывать воду из них. В красном бассейне - красная духовная жидкость, она не только питает кожу, но и очищает тело от примесей. В желтом - драгоценная Тяньлин Милу, способная исцелить сотни ядов...

Мин У Янь посмотрела на духовного львенка. Она не могла поверить, что этот голос исходил из его тельца. Но она действительно слышала, как он говорит.

Заметив, что хозяйка не особо внимательно его слушает, Пельмешка пару раз подпрыгнул, стараясь привлечь ее внимание.

- Мастер, теперь мы заключили духовный контракт. И нет ничего удивительного в том, что вы слышите мой голос. Вы должны с пользой использовать эти бассейны. В бассейне, где плавала мастер, был Тяньлин Молу. Это исцеляющая жидкость. Погружение в нее способно вылечить любого изнутри и снаружи...

Мин У Янь уселась в кресло:

- Значит, ты их все уже перепробовал.

Пельмешка радостно подскочил на целый фут.

- Ага, конечно же, я все попробовал. Всего здесь девять бассейнов для купания. Мастер может ежедневно пить жидкость из того, где она выглядит как простая вода. Она будет очень полезна... Каждые пять минут все десять бассейнов Тяньлин сами собой очищаются, чтобы обеспечить духовную чистоту. Поэтому жидкость в каждом бассейне достаточно чистая, чтобы пить ее...

- Хорошо! - пока Пельмешка все это говорил, Мин У Янь снимала с себя одежду. Она решила искупаться в красном бассейне. Прежде она не знала точно, зачем использовались бассейны. Но теперь, зная об этом, собиралась каждый день приходить сюда и купаться.

Потратив час на купание, Мин У Янь ушла из пространства. Когда она вернулась в Зал Жуншэн, то обнаружила плачущую Жун Ми. Остальные показывали на нее пальцами и перешептывались, болтая что-то о ней. Но только они увидели Мин У Янь, как сразу остановились.

Мин У Янь подошла и селя рядом с Жун Ми:

- Почему ты плачешь? Что-то случилось?

Жун Ми мигом вытерла слезы.

- Ничего.

Наблюдавшая за представлением Фу Жолань усмехнулась:

- Как это ничего? Она не понравилась пятому ванцзы (принцу) Дунфан Мяо. Он назвал ее уродливой, сказав, что Жун Ми недостойна его, а еще написал письмо, разрывая помолвку. Если бы я была на ее месте, то просто повесилась.

Мин У Янь нахмурилась:

- Что еще за пятый ванцзы? - она никогда раньше не слышала, чтобы Жун Ми упоминала о нем.

Фу Жолань холодно фыркнула:

- Разве вы не подруги? Она на самом деле ничего тебе не рассказывала?! Пятый ванцзы нашей страны Дунъян и дочь великого наставника Жун Ми были помолвлены с самого детства. Пятый ванцзы учится на отделении Юй Синь и практикует огненный элемент. Разве он может позволить себе имень такую уродливую ванфэй (главная жена)? Он терпел целый год, но в конце концов написал письмо, разрывая эту помолвку.

Жун Ми чувствовала одновременно злость и беспкойство, поэтому могла только плакать. Она плакала, пока у нее печень с кишечником не заныли.

Мин У Янь, нахмурив брови, равнодушно похлопала Жун Ми по плечу:

- Не плачь. Людей больше, чем собак, но любители собак есть повсюду. Мы же, простые смертные, не ложимся в постель с животными. Взбодрись! Я считаю, что наша Жун Ми - красавица. Отказавшись от тебя, он многое потерял.

Жун Ми пустым взглядом уставилась на Мин У Янь. Она была тронута, хотя все еще чувствовала душевную боль и потрясение. Она и не знала, что существуют люди, способные так утешать.

Остальные тоже были шокированы. Речь Мин У Янь была беспощадной, особенной, дерзкой и неудержимой...

http://tl.rulate.ru/book/29547/664899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чисто современная успокаивающая речь, характерная для подростков.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь