Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 12. Неопасное задание

- Тогда во сколько обходится сложное задание?

Одетый в белое шисюн покачал головой:

- При использовании Карты Уцзи плата строго фиксирована. Для обычных владельцев карт легкие задания будут стоить 10 серебряных монет, задания среднего уровня сложности - 100 серебряных монет... Но задания среднего уровня тоже подразделяются на подуровни. Задание высокого уровня обходится в 1 000 серебряных монет. Конечно, чтобы расплатиться, ты можешь использовать Бусины Усин из академии и рассчитать уровень энергии...

Мин У Янь задумалась, а потом убрала протянутую было Карту Уцзи. Она вытащила банкноту на 1 000 серебряных монет. 

- Шисюн, я меняю уровень своего задания на высокий. Пожалуйста, помогите мне доставить эти вещи домой!

Шисюн был ошеломлен. Он пролепетал:

- Девочка, ты... ты уверена?

У нее было только два тюка с одеждой. Разве этого достаточно для задания высокого уровня?

Мин У Янь решительно кивнула в ответ:

- Так вы возьметесь за это задание?

- Я приму его...

- Я тоже готов... - заволновались шисюны, которые раньше игнорировали Мин У Янь. Они не ожидали, что эта новенькая шимэй окажется такой милой и наивной девушкой. Два тюка одежды стали заданием высокого уровня, никакой опасности не было, при этом они могли хорошо заработать. Конечно, любой захотел бы взяться за такое задание.

Но Мин У Янь больше ни на кого не обращала внимания, глядя на пятнистого как воробей шисюна.

- Маленькая шимэй, я возьмусь за это задание. Меня зовут Цюэцзэ. Задачи высокого уровня здесь выполняются в первую очередь. Сначала я отправлю твою одежду. Только напиши, куда мне ее доставить, - он протянул Мин У Янь перо и бумагу.

Она написала, где находится ее дом и имя получателя. Затем написала короткое письмо, конечно же, доктору Цзин, вложила внутрь него банкноту на 5 000 серебряных и передала все это Цюэцзэ.

- Не волнуйся, маленькая шимэй. Я завершу задание в течение двух часов. И принесу ответное письмо от твоей семьи. Ты можешь прийти за ним завтра.

Все видели, как легко Цюэцзэ получил задание высокого уровня. Они исходили от зависти и испытывали досаду от того, что раньше не обращали внимания на эту девочку.

- Хорошо. Спасибо, шисюн Цюэцзэ! - поблагодарила его Мин У Янь, после чего они вернулись обратно в Зал Жуншэн.

Спустя два часа доктор Цзин получил два тюка с одеждой и письмо. Прочитав письмо, он сжал в руке банкноту, и его глаза покраснели.

У этого ребенка, Мин У Янь, было доброе сердце. Она всегда о них думала.

Доктор Цзин не спал и разбудил всех обитателей трущеб. Когда его лечебницу заполнили люди, он радостно указал на Цюэцзэ:

- Это шисюн У Янь. Он здесь, чтобы подарить всем подарки.

Цюэцзэ был потрясен. Он прилетел сюда, только чтобы доставить вещи. Все эти подарки отправила шимэй У Янь.

- Давайте, подходите сюда. Но здесь только детская одежда, поэтому те, у кого есть дети, подходят первыми. Завтра утром придите сюда, чтобы сообщить размеры своей одежды. Каждый из вас получит новую одежду и сможет купить немного риса и масла...

Все до смерти обрадовались. Они бесконечно восхищались и благодарили Цюэцзэ, отчего он чувствовал потрясение и смущение. Увидев, что доктор Цзин положил письмо У Янь на стол, ему стало любопытно. Бросив на него взгляд, он был ошеломлен нелепостью происходящего.

Это короткое письмецо на самом деле дважды похвалило его. "Дедушка Цзин, по пути к Тяньшань Сюэ Юэ У Янь спасла человека. Этот человек дал мне Карту Уцзи. Другие меня игнорируют, но шисюн Цюэцзэ - хороший человек и согласился отнести вам мои подарки. Шисюн хорошо обо мне позаботится, поэтому вам с отцом не нужно за меня волноваться. Берегите себя! С уважением, У Янь".

Цюэцзэ понимал, что Мин У Янь написала все это, чтобы успокоить свою семью. Он безусловно не говорил, что хорошо о ней позаботится. Но какая-то часть его сердца смягчилась по отношению к Мин У Янь из-за этих простых и бедных людей. Поэтому он начал симпатизировать и захотел защитить Мин У Янь.

Он торжественно обратился к доктору Цзин:

- Можете быть спокойны, дедушка Цзин. Я сделаю все возможное, чтобы хорошо позаботиться о шимэй У Янь. Вы можете написать ответное письмо, чтобы успокоить ее...

- Хорошо! Очень хорошо! - доктор Цзин поручил кому-то раздать подарки, а затем вернулся к себе домой, чтобы написать письмо.

Ответ доктора Цзин оказался еще проще, всего несколько слов. "Все в порядке. Не скучай по нам. И усердно учись!"

Цюэцзэ взял письмо, кивнул на прощанье толпе и ушел.

http://tl.rulate.ru/book/29547/656964

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь