Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 11. Не делать что-то, потому что это слишком легко

- Ох, неужели твоя семья настолько нуждается в деньгах, что тебе пришлось продать нечто настолько важное? - Жун Ми думала об этом с того самого момента, как встретила Мин У Янь, до того, как она получила Карту Уцзи. Она решила, что семья этой девочки должна быть очень бедна или у них что-то случилось.

Мин У Янь тихо моргнула. Ну и ладно, ей все равно нужны были деньги.

- У Янь, если ты хочешь отправить домой деньги или какие-нибудь вещи, то есть очень удобный способ. У отделения Юйцзянь Академии Юйтянь в городе Тяньшань есть здание для назначения миссий. Если ты назначишь миссию, то шисюны и шицзе отделения Юйцзянь в целости и сохранности доставят эти вещи к тебе домой, - Жун Ми с энтузиазмом поведала ей об этом факте. Она знала, что Мин У Янь не известно об этом.

- Правда? - Мин У Янь почувствовала себя очень счастливой. Это была почти что современная служба экспресс-доставки. С ней жизнь становилась куда удобнее.

Она посмотрела на одежду, представленную в Тяньи Цзюй, и улыбнулась.

- Можно ли на мою Карту Уцзи скупить всю одежду в этом магазине?

Жун Ми на миг была потрясена, после чего спросила:

- Что ты хочешь сделать с такой уймой одежды?

- Отправить ее! - как ни в чем не бывало ответила Мин У Янь.

Раз уж ей предоставился этот шанс, она надеялась отплатить тем милым людям, собравшим ей деньги в дорогу. Все они были бедны и не имели хорошей одежды. Если она...

- Нет, Карту Уцзи может использовать только владелец, и он может купить только предметы, которые нужны лично владельцу... - Жун Ми с легкостью развеяла благие намерения Мин У Янь.

Если бы люди могли небрежно покупать все, что хотели, Ипинь Цзюй давно б разорился.

Мин У Янь обдумала это и поняла, что все было вполне обоснованно. Она громко обратилась к рассеянному продавцу:

- Я хочу по пятьдесят штук весенней, летней, осенней и зимней одежды своего размера. Выбрать стили одежды я предоставлю владельцу магазина.

Продавец как-то странно посмотрел на нее, но потом улыбнулся и все же пошел собирать вещи. В любом случае у нее была Карта Уцзи, и она не нарушала правила Ипинь Цзюй. Конечно же, он был готов ее обслужить.

Вскоре лавочник вынес два огромных тюка. На лбу у него выступил пот, но он все равно был взволнован. Он вычистил весь свой склад. Мужчина с энтузиазмом стросил:

- Нужна ли помощь гуньян, чтобы доставить все это в Зал Жуншэн?

Про себя продавец улыбался. С двумя огромными тюками девушка, вероятно, не смогла бы подняться на Тяньшань Сюэ Юэ.

Мин У Янь улыбнулась. 

- Отправьте все в здание отделения Юйцзянь.

Жун Ми и владелец магазина все поняли. Эта девушка была мелочной. Но это не имело значения. Карту Уцзи было нелегко получить. И, вероятно, большинство людей поступили бы так же.

- Хорошо, здание миссий работает двадцать четыре часа в сутки. Я попрошу кого-нибудь доставить одежду прямо туда! - владелец магазина тут же попросил служащего отнести их покупки. Мин У Янь с Жун Ми последовали за ним.

Однако в здании миссий все прошло отнюдь не так гладко, как в магазине одежды. Никто там оказался не готов взять на себя это задание.

Мин У Янь была озадачена:

- Это ведь не значит, что я не плачу. Почему никто не взялся за эту миссию?

Жун Ми сама никогда не выдавала миссии и только слышала о том, как это делается, поэтому тоже была смущена.

Одетый в белое шисюн с пигментными пятнами, словно у воробья, на лице объяснил:

- Все миссии делятся по уровню сложности. Мы считаем, что ваша миссия слишком проста и в ней нет ничего сложного. А за простые миссии платят мало. Уже поздно. Нам не хочется лететь туда, а потом обратно. Сейчас у меня уже есть задание. Но если вы не торопитесь, я мог бы отправить ваши вещи завтра.

Мин У Янь нахмурилась. Вы не хотите браться за это задание, потому что оно слишком легкое?

http://tl.rulate.ru/book/29547/656824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь