Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 10. Он ворвался в комнату, где переодеваются женщины

А тем временем Мин У Янь, которой кое-кто завидовал, выбирала себе одежду. Магазин Тяньи Цзюй оказался очень радушным. Им тут же показали все хорошие вещи.

- У Янь, померяй это, и это... и это тоже... - Жун Ми была счастлива. Она оживленно выбирала одежду для Мин У Янь. Она принесла ей все понравившиеся вещи, чтобы девушка могла их примерить.

- Ох, хорошо! - Мин У Янь приняла у нее стопку одежды, направляясь в примерочную. Она уже собиралась раздеться, когда в магазине появилась вспышка света. Вскоре этот свет снова вернулся туда, откуда пришел, и кто-то, обладавший мощной духовной энергией приземлился неподалеку. Появившийся с этой вспышкой одетый в черное человек вошел в магазин.

Продавец открыл было рот, но одетый в черное человек уже был около раздевалки. Работник магазина уже и на полшага не мог сдвинуться с места.

Ледяная рука человека в черном разорвала занавеску напополам. Затем он увидел светлое личико и притянул в свои объятия перепуганную Мин У Янь. Высоко подняв ее, он обнял девочку еще крепче и прижался лбом к ее лбу.

Мин У Янь даже не успела закричать от испуга, когда почувствовала, как заболел ее лоб. Она невольно вскрикнула:

- Ай! Больно!

Ее ноги тут же коснулись пола. Этот непостижимый незваный гость ее отпустил. Голос у него был холодным и слегка грубоватым:

- Запомни, меня зовут Сюэ Ихань.

- Э? - Мин У Янь тупо уставилась на стоявшего перед ней мужчину. "Это же он..."

- Айсберг...

Сюэ Ихань нахмурился:

- Какой еще айсберг? Я - Сюэ Ихань.

- О! Ты... А что здесь делаешь? - мозг Мин У Янь медленно соображал. Тот она увидела свою полураспахнутую одежду. Схватившись за ее края, она нахмурилась.

Разве не говорили, что в древности мужчины и женщины уделяли особое внимание соблюдению приличий между полами? Тогда как мог этот айсберг, эм... Сюэ Ихань, ворваться в комнату, где переодеваются женщины?

Увидев выражение ее лица, Сюэ Ихань просто не мог не улыбнуться:

- Ты худенькая маленькая девочка, что здесь скрывать? Тебе незачем покупать эту одежду. В Академии Юйтянь выдают форму. Такую одежду можно было носить только дома.

Он взмахнул рукой взад-вперед, и в ней появился тонко сложенный комплект белоснежной одежды.

- Это одежда Тяньлин. По желанию можно изменять ее стиль. Это очень удобно. У меня еще остались дела, которыми нужно заняться. Еще увидимся.

- А? - Мин У Янь глупо моргнула. Он сказал, что они еще встретятся?

Сюэ Ихань посмотрел на глуповато милое выражение ее лица. Не удержавшись, он погладил ее по лбу.

- Ладно, тренируйся усердней, неуклюжая малышка! - он развернулся и исчез во вспышке белого света.

Мин У Янь безмолвно прикоснулась к своему личику. Малышка-пельмешка? (1) Он что, так пытался напомнить ей. чтобы она позаботилась о духовном львенке? Значит, когда он говорил, что еще с ней увидится, то имел в виду маленького зверька?

Сосредоточившись, она заглянула в пространство своего нефритового браслета. Львенок жизнерадостно и с комфортом купался в красном бассейне. За полмесяца его маленькое тельце округлилось, и он выглядел очень здоровым.

- У Янь, что это был за человек, похожий на айсберг? - почти обмороженная Жун Ми пришла в себя и подбежала к ней.

Эна видела только спину этого мужчины. Он был такой высокий, такой холодный, такой благородный, такой ослепительный и такой освежающий...

- Эм... друг, - да, они уже дважды встречались. Их можно было считать едва знакомыми друзьями.

- Он тебя зачем-то искал? - полюбопытствовала Жун Ми. Она еще никогда не встречала человека, способного исчезнуть в мгновение ока. Его духовная сила была очень высока.

- О, моя семья попросила его узнать у меня, продан ли эликсир, - Мин У Янь не хотела, чтобы Жун Ми неправильно ее поняла, поэтому небрежно ей солгала.

_____________________________________________________

1. На китайском "неуклюжий" и "вонтон" (пельмешка) звучат одинаково.

http://tl.rulate.ru/book/29547/651298

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь