Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 4.2. Имя, которое никто не смеет произносить вслух

Тяньшань Сюэ Юэ, Академия Юйтянь

Средних лет мужчина с обликом бессмертного сорвал на поле лекарственных трав тысячелетный снежный женьшень и бросил его на съедение духовному львенку. Вытерев руку, он обернулся и посмотрел на подобного айсбергу мужчину, стоявшего рядом с ним.

- Шиди (1), цинь Яофэн и правда сломалась? - если сравнивать ее с духовным львенком, то цинь Яофэн ему нравилась больше. Духовного львенка приходилось кормить, а она в этом не нуждалась. В конечном итоге владеть цинь Яофэн было экономически выгодней.

- Угу.

- Шиди, ты не мог бы остаться здесь еще на несколько дней? - с надеждой, написанной на лице, спросил Фэн Цзию. За весь год он видел его только один раз, на свой день рождения. Но этот бессердечный шиди всегда оставался лишь на одну ночь, а потом уходил.

На этот раз он просто спросил по привычке. На самом деле в его сердце не было ни малейшей надежды. Но в следующий миг он услышал невероятный ответ.

- Угу.

- Угу? - Фэн Цзию решил, что ослышался. - Это и правда было "Угу"?

- Угу, - подобный айсбергу человек прикусил нижнюю губу. Даже он сам удивился, когда добавил: - Останусь на несколько дней.

Фэн Цзию больше не мог оставаться спокойным. Вытянув пальцы, он сосчитал - шиди на самом деле сказал ему целых пять слов! Ого! Он ехидно рассмеялся и вместо ответа спросил:

- Почему?

- Я забыл сказать ей свое имя, - задумчиво произнес подобный айсбергу человек.

Фэн Цзию не понял:

- Что? Чье имя?

Шиди собирался назвать кому-то свое имя? "Сюэ Ихань" - это имя никто не осмеливался произнести вслух.

- Я немного вздремну. Разбуди меня, если придут новые ученики из Северной Пустоши, - после этих слов его тень промелькнула, и Сюэ Ихань просто исчез.

__________________________________________________________

1. Шиди - младший боевой брат, то есть младший из одной секты или обучавшийся у того же мастера.

http://tl.rulate.ru/book/29547/634478

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод 💜
С нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь