Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 75.2. Это что, провокация?

А тем временем Мэн Гэ передал Мин У Янь все предметы, которые приобрел для нее в Ипинь Цзюй, а затем не удержался и еще кое-что ей рассказал:

- Маленькая шимэй, ты еще слишком юна, поэтому есть кое-что, о чем ты не знаешь. В действительности глава города Тяньшань и Ипинь Цзюй - враги. Если ты хочешь дружить с владельцем Ипинь Цзюй, тебе лучше не иметь ничего общего с городским лордом... К тому же дочь главы города должна была выйти за старшего сына семьи Фэн из страны Синло, Фэн Тинхая. Но очень немногим известно, что в действительности Фэн Тинхай влюблен в младшую сестру Сюэ Жочэня, Сюэ Жотянь. Кроме того, некоторые люди из семьи Фэн учатся в Академии Юйтянь. Одна из них - Фэн Тинъюэ. Она младшая сестра Фэн Тинхая. Другой - Фэн Тинъюй, его двоюродный брат, который тоже учится на Юй Синь. Постарайся с ними не пересекаться, хорошо?

Мэн Гэ говорил очень тихо, но Мин У Янь смогла расслышать в его голосе тревогу, поэтому не стала больше ни о чем его расспрашивать и просто послушно кивнула.

Цюэ Я, которая тоже обучалась на отделении Юй Синь, поняла, о чем говорил старший шисюн. Она невольно покрылась холодным потом от удивления:

- Я была сегодня слишком неосторожна. Маленькая шимэй, семья Фэн славится разработкой тайных лекарств. К тому же эта Фэн Тинъюэ - беспощадный человек. Она и Му Цинь, который тогда тебе навредил, - возлюбленные. Кое-кто говорил, будто после его отчисления Фэн Тинъюэ во всеуслышанье заявила, что собирается добиваться для него правосудия. Мне кажется, начиная с завтрашнего дня, тебе следует держаться поближе ко мне. 

Мин У Янь быстро кивнула. Хотя сказанное старшим шисюном и шицзе прозвучало несколько неопределенно, она все равно поняла.

Дочь главы города умерла от отравления. Семья Фэн занималась разработкой тайных лекарств. Фэн Тинхай не любил дочь городского лорда, так что, вполне вероятно, за ее гибелью стояла сама семья Фэн.

На нее еще раньше затаили зло из-за Му Циня, а теперь она и вовсе рисковала вступить в прямую конфронтацию с Фэн Тинъюэ. Старший шисюн только хотел напомнить ей, что семья Фэн могла ей навредить, поэтому девочке не следовало самой лезть на рожон.

Семья Фэн не постеснялась отравить собственную невесту, об остальных не стоило даже упоминать. 

Мин У Янь вернулась обратно, размышляя о многих вещах. Неизвестно, был ли у нее сегодня невезучий день, но, добравшись до Академии Юйтянь, она увидела группу студентов, обучающихся в отделе Леянь отделения Юй Синь. Их возглавляли какой-то мужчина и Мин Жоянь.

Лун Тянь прошептала Мин У Янь:

- Этот мужчина и есть Дунфан Мяо.

Мин У Янь ответила: "Мм", но не обратила на них особенного внимания. Она все так же спокойно пошла вперед.

Мин Жоянь и Дунфан Мяо заметили старшего шисюна с отделения Юй Яо, поэтому не осмелились вести себя слишком дерзко. Но, когда она проходила мимо них, Дунфан Мяо провел рукой поперек горла, будто перерезая его.

Мин У Янь усмехнулась. "Это что, провокация?"

Он запугивает ее только потому, что она еще юна и слаба? Он собирался устроить ей неприятности во время тренировки в Лесу Демонических Зверей?

Ладно. Но не ответить взаимностью будет плохими манерами. Она уже сказала, что добьется справедливости ради Жун Ми, так давайте посмотрим, насколько талантлив этот Дунфан Мяо, когда они окажутся в Лесу Демонических Зверей.

Попрощавшись со старшим шисюном и Лун Тянь, Мин У Янь вместе с Цюэ Я вернулась в первое общежитие.

Подошло время ужина, однако, когда Мин У Янь вошла в столовую, то обнаружила, что остальные едят вкусную пищу, тогда как на ее столе было шаром покати.

С приунывшим видом она посмотрела на тетушку-управляющую:

- А почему у меня ничего нет?

Посмотрев на нее, тетушка-управляющая серьезно произнесла:

- Подумай о том, как давно ты не вносила плату в виде Бусин Усин? К тому же ты задолжала мне 1 500 Бусин Усин за три месяца, проведенных тобой в заключении. Если не заплатишь, то никогда больше не сможешь поесть здешней еды.

Поджавшая губы Мин У Янь, склонив голову, принялась за подсчеты. Затем сильно расстроенная подняла взгляд:

- Тетушка, даже если я питалась вашей едой на протяжении трех месяцев, я никак не могла задолжать 1 500 Бусин Усин. Десять Бусин Усин в день означает, что за тридцать дней...

- Добавь к ним плату за доставку еды. Поскольку доставлять пришлось прямо в камеру, цена отличается... - тетушка-управляющая прервала ее рассуждения.

Студенты из первого общежития посмотрели в их сторону, когда поняли, что Мин У Янь не дадут поесть. На их лицах читались сочувствие и злорадство. Больше всех воодушевилась Цянь Цзяо.

Она с улыбкой сказала:

- У Янь шимэй, можешь взять свою Карту Уцзи и поесть еще где-нибудь!

Мин У Янь пристально на нее посмотрела. Эта женщина ужасно раздражала ее. Ей было прекрасно известно, что она обменяла свою Карту Уцзи на зеленые карты. Где ей теперь взять Карту Уцзи?

А в Академии Юйтянь не принимали обычные деньги. Ай!

Цюэ Я с сильным беспокойством на нее посмотрела:

- Почему бы нам с тобой прямо сейчас не отправиться зарабатывать Бусины Усинь, маленькая шимэй? Те, кто наделает в академии долгов, не смогут отправиться на тренировку.

Более того, здесь, в первом общежитии, существовало правило, согласно которому никто не мог делиться своей едой с другими студентами. А все потому, что тетушка готовила еду в соответствии с самосовершенствованием каждого отдельного студента. Если бы ее отведал кто-то другой, это могло бы даже повредить его самосовершенствованию. Потому Цюэ Я и не решилась предложить маленькой шимэй угоститься ее едой.

Мин У Янь вспомнила, что у нее в пространстве хватало припасов. Она могла бы наскоро что-нибудь приготовить и поесть, а затем пойти на заработки Бусин Усин.

Кто же знал, что тетушка-управляющая как будто видела все ее мысли насквозь? Она сказала:

- В первом общежитии запрещено разводить огонь. И не забудь погасить свой долг перед тем, как отправишься на тренировку, - затем она удалилась.

Мин У Янь ужасно огорчилась. Ей даже огонь нельзя развести? Как же она без него что-нибудь приготовит? Может, ей заняться приготовлением еды прямо в своем пространстве?

Подумав об этом, она сказала Цюэ Я:

- Шицзе, когда поешь, зайди за мной в мою комнату. Давай вечером займемся зарабатыванием Бусин Усин.

Они с Цюэ Я должны были в одной группе отправиться в Лес Демонических Зверей. Она не хотела потянуть ее за собой на дно, поэтому, даже если ей сегодня ночью не удастся поспать, она обязана была заработать 1 500 Бусин Усин. 

Она решила пойти для этого в Конюшни Юйтянь. Купание одной лошади стоило 1 000 Бусин Усин. Даже если ей придется разделить их с остальными, после купания нескольких лошадей она без особого труда разживется 1 500 Бусинами Усин.

- Хорошо, - согласившись, кивнула ей Цюэ Я. Она сразу же принялась быстрее орудовать палочками, поглощая еду.

Вернувшись к себе в комнату, Мин У Янь вошла в пространство браслета. Она хотела было развести там огонь, но обнаружила, что не может этого сделать, сколько бы ни пыталась.

Она снова огорчилась. Ей пришлось перейти в пространство, подаренное ей Сюэ Иханем. Но и это пространство не стало исключением: там невозможно было ни зажечь огонь, ни призвать молнию или дождь. Она вспомнила, как, находясь в заключении, ей всякий раз приходилось выходить наружу, чтобы поглотить энергию духовных камней. Сюэ Ихань сказал, что в пространстве не мог пойти дождь, поскольку оно не допускало утечки ауры, чтобы это не оказало негативное влияние на качество духовных камней.

Мин У Янь не любила сушеную еду, поэтому ей оставалось лишь перекусить фруктами, которые она раньше купила.

http://tl.rulate.ru/book/29547/1200173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уж слишком много персонажей. Из-за больших промежутков в открытии глав забываешь, кто есть кто.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь