Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 75.3. Это что, провокация?

Мин У Янь как раз выбросила персиковую косточку и приготовилась съесть еще один фрукт, когда перед ней неожиданно появился Сюэ Ихань, в руках которого оказался поднос с обедом, и с улыбкой сказал:

- В следующий раз используй Пасту Печати Сяньшу, чтобы написать мне, чего хочешь поесть. Я тебе это принесу.

Мин У Янь на какое-то время потрясенно уставилась на него, прежде чем к ней снова вернулся дар речи:

- Это мое пространство или твое? Как вышло, что ты, когда захочешь, можешь сюда войти?

Здесь просто невозможно было уединиться.

Прежде, сидя в камере, она чувствовала себя слишком одинокой, поэтому не находила ничего плохого в том, что он находился в ее пространстве. Как раз напротив, ее даже радовали его внезапные появления. Но сейчас она впервые увидела в этом проблему.

Сюэ Ихань краем глаза глянул на нее, словно раздумывая над своими словами.

- Это пространство принадледит как тебе, так и мне. Существуют пространства, которые люди могут разделить между собой. Нас с тобой связала судьба, отчего мы можем вместе владеть этим пространством. А теперь поскорей принимайся за еду. У меня еще остались кое-какие дела, так что увидимся через несколько дней.

Сюэ Ихань в мгновение ока сменил тему.

Мин У Янь предпочла не настаивать, поэтому Сюэ Ихань ушел, как только она приступила к еде.

Когда она доела, к ней как раз пришла Цюэ Я. Они зашли за Лун Тянь, Цюэ Цзэ и Сяо Ци, после чего вместе отправились в конюшни Юйтянь.

Так как днем у всех шли занятия, многие ученики только вечером приходили на конюшни Юйтянь, чтобы заработать Бусины Усин. Когда там появилась Мин У Янь, это вызвало большое волнение.

Все потому, что они перепугались - вдруг она снова вызовет бедствие, когда начнет мыть лошадей Тяньлин. Кроме того, всех интересовало, как ей вообще хватило смелости после случившегося опять явиться сюда. Они все принялись переговариваться между собой.

Цюэ Я свирепо глянула на этих болтливых сплетников, которые указывали на них пальцем. Этим ей действительно удалось их испугать, закрыв рты нескольким младшим ученикам, в том числе Фу Жолань.

Мин У Янь с благодарностью посмотрела на Цюэ Я:

- Шицзе, можешь подождать меня здесь? Я схожу к Богу Богатства Хун.

- Маленькая шимэй, не хочешь, чтобы я пошла к нему вместе с тобой? - обеспокоенно спросил Цюэ Цзэ. Он опасался, что Бог Богатства Хун решит устроить ей неприятности.

- Нет. Я всего лишь поздороваюсь с ним и принесу свои извинения за случившееся в прошлый раз, - Мин У Янь предпочла пойти в одиночку, поскольку ей нужно было кое-что сказать Богу Богатства Хун.

- Тогда иди. Мы здесь тебя подождем, - кивнула ей Цюэ Я.

Услышав, что к нему пришла Мин У Янь, Бог Богатства Хун тотчас же отложил все дела, чтобы встретиться с ней.

Он рассмеялся, увидев, что девочка не выглядит разочарованной или унылой, что характерно для людей, которые провели много времени в тюремной камере. Этого ребенка действительно нельзя было считать простым человеком.

- Бог Богатства Хун, вы не против, если я продолжу мыть лошадей Тяньлин? - Мин У Янь казалось, что после случившегося в прошлый раз ей все-таки следует сначала спросить разрешения.

Бог Богатства Хун с улыбкой посмотрел на маленькую ятоу, стоящую перед ним:

- Конечно, нельзя винить тебя в том происшествии.

Более того, она сделала все возможное, чтобы загладить свою вину. Он не только не остался в убытке, но и неплохо подзаработал. Конечно же, Мин У Янь он об этом не рассказал.

- Спасибо вам! - Мин У Янь смогла вздохнуть с облегчением. По крайней мере, Бог Богатства Хун не считал ее ходячей неприятностью.

В действительности некоторая вина за случившееся в тот раз лежала и на ее плечах. Ее духовный огонь, как выяснилось, обладал ледяным атрибутом, поэтому, даже если бы Му Цинь не устроил ей ловушку, ее огонь все равно бы поранил лошадь Тяньлин. Но, конечно же, она бы не призналась в этом Богу Богатства Хун. 

- Ты еще что-то хотела сказать? - каким человеком был Бог Богатства Хун? Едва заметив, что она не спешит уходить, он догадался, что хочет еще что-то с ним обсудить.

Мин У Янь кивнула и вытащила подготовленный ей Шар Чулин:

- Можно я воспользуюсь этим для просушивания шкур лошадей?

Бог Богатства Хун взглянул на него, и его глаза широко распахнулись. Он дотронулся до Шара Чулин, который оказался таким же тыплым, как маленькое солнце, а затем недоверчиво моргнул:

- Это духовный артефакт среднего уровня, изготовленный из Шара Чулин. Ты сама его сделала?

Он задал этот вопрос, поскольку заметил, что Шар Чулин слегка засветился, оказавшись в ее руках. Простой человек никогда бы не заметил это свечение, но он отличался от них.

- Мм. Я только недавно обучилась изготовлению обычных духовных артефактов. Просто из-за случившегося в последний раз я боюсь, что нечаянно могу навредить лошадям. Я хотела использовать духовную энергию огня, чтобы он засветился и начал испускать тепло, как солнце. Еще я добавила туда элемент ветра, чтобы лошади почувствовали себя так, словно их овевает ветерок. Это должно вызывать очень комфортное ощущение, к тому же лошади не заболеют... Но я никогда прежде его не использовала, поэтому хотела, чтобы вы взглянули на него и сказали, возможно ли это, - Мин У Янь объяснила Богу Богатства Хун использование и преимущества своего Шара Чулин.

Бог Богатства Хун испытующе посмотрел на Мин У Янь. В глубине души он чувствовал себя очень взволнованным. Эта ятоу действительно научилась создавать собственные артефакты. Эта девушка просто спрятанное сокровище!

Стоило знать, что во всей Академии Юйтянь можно было отыскать не так много способных создавать артефакты людей. Вот почему духовные артефакты были настолько редки. Поскольку за обучение созданию артефактов отвечало отделение Юй Лин, все обладающие к этому способностями мастера считались на Юй Лин выдающимися талантами.

- Хорошо. Я пойду вместе с тобой, чтобы взглянуть, - Бог Богатства Хун хотел собственными глазами увидеть, как работает духовный артефакт, который она создала.

На самом деле порой появлялись и другие люди, использующие духовные артефакты для работы в конюшнях Юйтянь, но их было не особенно много. Поскольку изготовление духовного артефекта занимало много времени и обходилось недешево, немногие стали бы заниматься таким неблагодарным делом. Из-за этого Бог Богатства Хун испытывал особенное доверие по отношению к Мин У Янь.

Все потому, что она была щедрой и от всего сердца желала позаботиться о лошадях Тяньлин. Вот почему в этот момент он почувствовал, что поступил правильно, с самого начала защищая ее.

- А еще я сделала простенький духовный артефакт для хранения воды, и хочу использовать их оба, - сказала Мин У Янь, вытащив еще один светящийся Шар Чулин, полный воды.

Бог Богатства Хун рассмеялся и кивнул, бросив взгляд на него:

- Ты можешь ими воспользоваться, вот только неизвестно, на сколько лошадей хватит твоих артефактов.

Поразмыслив об этом, Мин У Янь произнесла:

- Я тоже этого не знаю, но у меня с собой полно таких артефактов.

- Мм, - Бог Богатства Хун больше ничего не сказал, отправившись вместе с ней к месту, где мыли лошадей Тяньлин.

Цюэ Я и Мин У Янь приготовили лекарственную смесь, после чего приступили к купанию лошади. Для начала они вымыли ее обычной водой, а затем той, что находилась в Шаре Чулин. После этого они отвели в сторонку вымытую лошадь Тяньлин.

Бог Богатства Хун поместил изготовленный Мин У Янь Шар Чулин в загон для скота. Как правило, только те лошади Тяньлин, которые отправлялись на продажу, удостаивались чести искупаться в духовной воде с последующим высушиванием шкуры духовным огнем. Но сегодня, чтобы испытать огненный Шар Чулин, который сделала Мин У Янь, он попросил своих людей привести сюда других лошадей.

Глядя на лошадь, которая с радостным ржанием крутилась вокруг Шара Чулин, Бог Богатства Хун заулыбался.

Похоже, лошади это нравилось!

Когда они приступили к купанию второй лошади, Бог Богатства Хун обратил внимание на кое-что еще. Артефакт, созданный Мин У Янь, обладал куда большей чистотой по сравнению с остальными. Про себя он подумал, что теперь будет покупать духовные артефакты только у этой ятоу.

http://tl.rulate.ru/book/29547/1209595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод, с нетерпением жду продолжение 🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь