Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 74. Красавица смеется и погибает

Маленькая шимэй еще никогда не бывала на таких тренировках, поэтому понятия не имела, что ее там ожидает. На самом деле это было очень суровое испытание. Обычно, когда они отправлялись на тренировки, в лучшем случае им удавалось отведать жареного фазана. Обычно они просто боялись, что зажженнный огонь привлечет внимание демонических зверей, поэтому чаще всего питались сухой едой. Вот почему Цюэ Я заранее заготовила много такой еды.

Мин У Янь кивнула. 

- Так и есть! Мне нельзя ходить голодной. Стоит мне проголодаться, как я начинаю с легкостью выходить из себя.

- Ха-ха. У тебя поистине особенные привычки! - Цюэ Я с улыбкой погладила ее по голове. - Что еще тебе нужно купить?

Поразмыслив об этом, Мин У Янь пришла к выводу, что уже купила все, в чем нуждалась:

- Я уже всем закупилась. А у вас осталось еще что-нибудь, что нужно купить?

- Я слышала, что дочь лорда города Тяньшань завтра выходит замуж. Почему бы нам не присоединиться к веселью? - предложила Лун Тянь.

Цюэ Я приподняла бровь и улыбнулась:

- Было бы неплохо. Поговаривают, что дочь городского лорда выходит замуж за представителя семьи Фэн из страны Синьло, крупной страны, люди которой занимаются культивированием бессмертия. Это крупная семья. Каждый, кто сегодня пришел их поздравить, получил по сотне таэлей золотом!

Мин У Янь удивилась. 

- Туда могут прийти даже те, кто их не знает?

Сколько золота сегодня раздал городской лорд Тяньшань?!

Цюэ Я посмотрела на ее личико, огорченное из-за подобной растраты, и невольно рассмеялась:

- Маленькая шимэй, ты не понимаешь мира богатых людей. Для них это прекрасный обмен. Они предпочтут получить благословения, и лучше, если их окажется больше, чем меньше. К тому же городской лорд Тяньшань очень хороший человек, поэтому все с радостью приходят туда.

- Тогда давайте тоже пойдем и посмотрим? - улыбнулась Мин У Янь. Никто не решит, будто у него слишком много денег, чтобы выбрасывать их на ветер. Конечно же, она тоже не была исключением.

Вот так их счастливая троица и отправилась к дому лорда города Тяньшань. Еще не доходя, они увидели людей, столпившихся у парадных дверей. Женщина в празднично-красном наряде следовала за богато и элегантно наряженными слугами среднего возраста, раздавая деньги и принимая от каждого теплые пожелания счастья.

Женщина была очень красивой и очаровательной. Мин У Янь, лишь раз взглянув на нее, застыла на месте, не желая идти вперед.

Увидев, что она не идет следом за ними, Цюэ Я и Лун Тянь вернулись за ней и окликнули:

- Поспеши, маленькая шимэй!

Личико Мин У Янь как-то странно побледнело, когда она взяла за руки и потянула назад Цюэ Я и Лун Тянь:

- Давайте вернемся!

- Почему? - Цюэ Я и Лун Тянь в недоумении воззрились на внезапно начавшую вести себя странно маленькую шимэй.

"Что с маленькой шимэй? Почему ее личико так побледнело, на лбу выступила тонким слоем испарина, а тело слегка подрагиват?!"

Мин У Янь, прикусив губу, прошептала:

- Шицзе, давай уйдем. Нам лучше уйти. Эта свадьба не состоится!

- Почему? - еще сильней озадачились Лун Тянь с Цюэ Я.

Тогда Мин У Янь успокоилась и посмотрела на стоящую впереди женщину. Затем она стиснула зубы и, притянув к себе Цюэ Я и Лун Тянь, прошептала им:

- Если эта женщина рассмеется, она тут же умрет!

- Что? - воскликнула Цюэ Я. Она тотчас же поняла, что слишком бурно отреагировала и прикрыла ладошкой рот. - Почему ты так говоришь, маленькая шимэй?

Глаза Лун Тянь широко распахнулись:

- Она... она... она только что рассмеялась...

Мин У Янь и Цюэ Я резко подняли головы и посмотрели туда. Они увидели, как женщина в красном наряде смеется, глядя на ребенка, скорчившего забавную рожицу. Стоящие вокруг нее люди тоже весело рассмеялись. Но вскоре улыбка застыла на лице красавицы, и та замертво упала на землю.

- Ах. Она мертва...

Вся сцена моментально погрузилась в полнейший хаос...

- Оцепите место преступления. Никому не позволяйте уйти...

В тот самый момент, когда Цюэ Я собиралась увести прочь Мин У Янь и Лун Тянь, перед ней появилось несколько здоровенных мужчин, которые в мгновение ока их окружили. 

- Вы трое тайком пытались отсюда сбежать. Кто знает, каковы ваши мотивы. Арестовать их...

http://tl.rulate.ru/book/29547/1178679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь